DM 2022: Die Ergeb­nis­se des zwei­ten und die Anset­zun­gen des drit­ten Tages

Das Programm des dritten Turniertages

Am zwei­ten von vier Wett­kampf­ta­gen der Deut­schen Meis­ter­schaft der Eli­te (Erwach­se­ne) in Ros­tock fie­len 33 Wett­kampf­ent­schei­dun­gen. Der drit­te Tur­nier­tag wird in wei­te­ren drei Ver­an­stal­tun­gen ins­ge­samt 30 wei­te­re Wett­kämp­fe sehen. Bei den Män­nern sind dies die Halb­fi­nal­ent­schei­dun­gen, bei den Frau­en in der letz­ten Ver­an­stal­tung um 19 Uhr die Final­kämp­fe in neun Gewichtsklassen.

Die Ergeb­nis­se der vier­ten Veranstaltung:
Don­ners­tag, 01.12.2022 um 11 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten.)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg Eli­te w MELIS Asia (SH) BUNOZA Lore­na (NRW) Rot WP
2 -57 kg Eli­te w WERNER Estel­la (SA) SAJALOLI Lena (HA) Blau WP
3 -57 kg Eli­te w TAS Can­an (BB) WOHLERS Fio­na (NS) Rot WP
4 -60 kg Eli­te w THOMAS Jana (MV) BÜCHNER Lena (NS) Blau WP
5 -71 kg Eli­te m BITA Jody (SH) SCHILLER Alex (NRW) Blau WP
6 -71 kg Eli­te m BAGIROV Eldar (NS) KROTTER Deni­el (BY) Blau WP
7 -71 kg Eli­te m SCHACHIDOV Mago­med (BY) OLUWOLE Cio­sek (HE) Rot RSC
8 -71 kg Eli­te m LOGUERCIO Mario (BW) PAPADOPOULUS Alex­an­dros (BE) Rot ABD
9 -75 kg Eli­te m IOME Ali­u­ne (HA) FEROYAN Misha (NS) Blau WP
10 -75 kg Eli­te m STARCZEWSKI Szy­mon (NRW) SHADAB Moham­mad (BY) Blau WP
11 -75 kg Eli­te m HITLIN Vla­dis­lav (MV) BONI Abdul (HE) Rot WP
12 -75 kg Eli­te m JADAMA Alasa­na (SA) AGIRMAN Vezir (BB) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergeb­nis­se der fünf­ten Veranstaltung:
Don­ners­tag, 01.12.2022 um 15 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten.)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 kg Eli­te w IBRAIMOVSKI Sua­da (NRW) ÖNAL Sude (SH) Rot WP
2 -48 kg Eli­te w YOUSEF Farah (SH) ABDELSALEM Lay­la (NRW) Rot WP
3 -54 kg Eli­te w ROHOVA Kate­ry­na (HE) NASSAR Zei­na (BE) Blau WP
4 -54 kg Eli­te w ERYILMAZ Ilknur (BW) AVRAM Maria (HE) Blau WP
5 -70 kg Eli­te w SCHEIBE Ilvy (NRW) PETROVYCH Tetia­na (BRE) Rot WP
6 -70 kg Eli­te w MÜLLER Leo­nie (HE) de JONG POSTHUMUS The­da (NS) Rot RSC
7 -75 kg Eli­te w SPIEß Julia (HA) SEYDOU Joel­le (MV) Blau RSC
8 -75 kg Eli­te w SCHÖNBERGER Iri­na (BW) CIELAS Lisa (SN) Rot WP
9 -63,5 kg Eli­te m HANSEN Assan (HE) ZHENELLI Rex­hil­do (NRW) Rot WP
10 -63,5 kg Eli­te m CALISKAN Mert (NRW) BALDE Assa­na (MV) Rot WP
11 -63,5 kg Eli­te m GKEVORGHIAN David (MV) LAGHMANI Zal­gaj (NRW) Rot ABD
12 -63,5 kg Eli­te m ELOUNDOU Chris-Mar­co (NRW) GÖKDUMAN Devrim (BW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergeb­nis­se der sechs­ten Veranstaltung:
Don­ners­tag, 01.12.2022 um 19 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten.)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg Eli­te w KLÖTZER Maxi Cari­na (SN) PODARU Geor­gia­na — Dia­na (HE) Blau WO
2 -67 kg Eli­te m HICKMANN Johan­nes (BB) RIETH Simon (MV) Rot WP
3 -67 kg Eli­te m BIER Nick (NS) BELINGER Jurij (NRW) Rot WP
4 -67 kg Eli­te m KLOS Dan­ny (NS) GRÜN Henn­ry (HE) Rot WP
5 -67 kg Eli­te m SAMOFALOV Yaros­lav (MV) KISIN Sane­zer (SH) Rot WP
6 -80 kg Eli­te m SCHIERLE Sil­vio (TH) BUKRIEV Alek­san­der (BE) Rot WP
7 -80 kg Eli­te m GUBELADZE Geor­gy (MV) GINKEL Oli­ver (NRW) Blau WP
8 -80 kg Eli­te m LEBOWSKI Kevin (NRW) DRESHAJ Fat­lum (BW) Rot WP
9 -80 kg Eli­te m ASLAN Engin (NS) EHIS Ben (NRW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der sieb­ten Veranstaltung:
Frei­tag, 02.12.2022 um 11.00 Uhr
1. Halb­fi­na­le der Männer

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 kg Eli­te m GOMAN Chris­ti­an (NRW) MESSINEO Fran­ces­co (BW)
2 -57 kg Eli­te m SPANBERGER Jan (HE) RAHIMIC Alen (MV)
3 -57 kg Eli­te m HANSEN Qusain­ou (HE) SANTIAGO Mar­co (BE)
4 -71 kg Eli­te m SCHILLER Alex (NRW) KROTTER Deni­el (BY)
5 -71 kg Eli­te m SCHACHIDOV Mago­med (BY) LOGUERCIO Mario (BW)
6 -75 kg Eli­te m FEROYAN Misha (NS) SHADAB Moham­mad (BY)
7 -75 kg Eli­te m HITLIN Vla­dis­lav (MV) AGIRMAN Vezir (BB)
8 -86 kg Eli­te m MAREFAT Mashal (BB) SILAB Noo­ri (BY)
9 -86 kg Eli­te m REIMANN Tom (SA) STRAUCH Zlat­ko (MV)
10 -92 kg Eli­te m OKAFOR Alex­an­der (HE) BAYRAK Meh­li (NRW)
11 -92 kg Eli­te m HAGEN Lau­rens (BB) KAHRIMANOVIC Mel­vin (BE)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der ach­ten Veranstaltung:
Frei­tag, 02.12.2022 um 15.00 Uhr
2. Halb­fi­na­le der Männer

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg Eli­te m SOR Ahmet (BW) KAR Hik­met (NRW)
2 -60 kg Eli­te m SOR Meh­met (BW) SARGSYAN Razmik (MV)
3 -63,5 kg Eli­te m HANSEN Assan (HE) CALISKAN Mert (NRW)
4 -63,5 kg Eli­te m GKEVORGHIAN David (MV) GÖKDUMAN Devrim (BW)
5 -67 kg Eli­te m HICKMANN Johan­nes (BB) BIER Nick (NS)
6 -67 kg Eli­te m KLOS Dan­ny (NS) SAMOFALOV Yaros­lav (MV)
7 -80 kg Eli­te m SCHIERLE Sil­vio (TH) GINKEL Oli­ver (NRW)
8 -80 kg Eli­te m LEBOWSKI Kevin (NRW) EHIS Ben (NRW)
9 +92kg Eli­te m DAKROUB Ali (NRW) ODIASE Ema­nu­el (HA)
10 +92 kg Eli­te m FALKE Hen­drik (NS) LAMPRECHT Eike (BB)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der neun­ten Veranstaltung:
Frei­tag, 02.12.2022 um 19.00 Uhr
Fina­le der Frauen

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 kg Eli­te w IBRAIMOVSKI Sua­da (NRW) YOUSEF Farah (SH)
2 -50 kg Eli­te w BACKWELL Ali­ce (BE) MELIS Asia (SH)
3 -52 kg Eli­te w RADOVANOVIC Nina (HA) PODARU Geor­gia­na-Dia­na (HE)
4 -54 kg Eli­te w NASSAR Zei­na (BE) AVRAM Maria (HE)
5 -57 kg Eli­te w SAJALOLI Lena (HA) TAS Can­an (BB)
6 -60 kg Eli­te w HÄUSLER Sarah (BW) BÜCHNER Lena (NS)
7 -63 kg Eli­te w EMMEL Jess (NRW) WITTMACK Sil­ja (SH)
8 -70 kg Eli­te w SCHEIBE Ilvy (NRW) MÜLLER Leo­nie (HE)
9 -75 kg Eli­te w SEYDOU Joel­le (MV) SCHÖNBERGER Iri­na (BW)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Aus­tra­gungs­ort

OSPA-Are­na-Ros­tock
Tschai­kow­ski­stra­ße 45
18069 Rostock

Live­stream

Die Ver­an­stal­tun­gen des Tages wer­den kos­ten­los auf Sportdeutschland.tv übertragen: