DM 2022: Die Ergeb­nis­se des drit­ten und die Anset­zun­gen des vier­ten Tages

Halbfinale der Männer und Finale der Frauen

Am drit­ten Tur­nier­tag der Deut­schen Meis­ter­schaf­ten der Eli­te fie­len bei den männ­li­chen Ath­le­ten die Halb­fi­nal­ent­schei­dun­gen und bei den Frau­en bereits die Final­kämp­fe in neun Gewichts­klas­sen. Am Sams­tag (03.12.2022) fol­gen die Fina­le der Män­ner (Anset­zun­gen s.u.).

Die Ergeb­nis­se der sieb­ten Veranstaltung:
Frei­tag, 02.12.2022 um 11.00 Uhr
1. Halb­fi­na­le der Männer

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 kg Eli­te m GOMAN Chris­ti­an (NRW) MESSINEO Fran­ces­co (BW) Rot WP
2 -57 kg Eli­te m SPANBERGER Jan (HE) RAHIMIC Alen (MV) Blau KO
3 -57 kg Eli­te m HANSEN Qusain­ou (HE) SANTIAGO Mar­co (BE) Rot WP
4 -71 kg Eli­te m SCHILLER Alex (NRW) KROTTER Deni­el (BY) Blau WP
5 -71 kg Eli­te m SCHACHIDOV Mago­med (BY) LOGUERCIO Mario (BW) Rot WP
6 -75 kg Eli­te m FEROYAN Misha (NS) SHADAB Moham­mad (BY) Blau WP
7 -75 kg Eli­te m HITLIN Vla­dis­lav (MV) AGIRMAN Vezir (BB) Blau WP
8 -86 kg Eli­te m MAREFAT Mashal (BB) SILAB Noo­ri (BY) Blau WP
9 -86 kg Eli­te m REIMANN Tom (SA) STRAUCH Zlat­ko (MV) Rot WP
10 -92 kg Eli­te m OKAFOR Alex­an­der (HE) BAYRAK Meh­li (NRW) Rot WP
11 -92 kg Eli­te m HAGEN Lau­rens (BB) KAHRIMANOVIC Mel­vin (BE) Blau RSC
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergeb­nis­se der ach­ten Veranstaltung:
Frei­tag, 02.12.2022 um 15.00 Uhr
2. Halb­fi­na­le der Männer

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg Eli­te m SOR Ahmet (BW) KAR Hik­met (NRW) Rot WP
2 -60 kg Eli­te m SOR Meh­met (BW) SARGSYAN Razmik (MV) Blau WP
3 -63,5 kg Eli­te m HANSEN Assan (HE) CALISKAN Mert (NRW) Blau WP
4 -63,5 kg Eli­te m GKEVORGHIAN David (MV) GÖKDUMAN Devrim (BW) Rot WP
5 -67 kg Eli­te m HICKMANN Johan­nes (BB) BIER Nick (NS) Blau WP
6 -67 kg Eli­te m KLOS Dan­ny (NS) SAMOFALOV Yaros­lav (MV) Blau RSC
7 -80 kg Eli­te m SCHIERLE Sil­vio (TH) GINKEL Oli­ver (NRW) Rot WP
8 -80 kg Eli­te m LEBOWSKI Kevin (NRW) EHIS Ben (NRW) Blau WP
9 +92kg Eli­te m DAKROUB Ali (NRW) ODIASE Ema­nu­el (HA) Blau WP
10 +92 kg Eli­te m FALKE Hen­drik (NS) LAMPRECHT Eike (BB) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergeb­nis­se der neun­ten Veranstaltung:
Frei­tag, 02.12.2022 um 19.00 Uhr
Fina­le der Frauen

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 kg Eli­te w IBRAIMOVSKI Sua­da (NRW) YOUSEF Farah (SH) Blau WP
2 -50 kg Eli­te w BACKWELL Ali­ce (BE) MELIS Asia (SH) Rot WP
3 -52 kg Eli­te w RADOVANOVIC Nina (HA) PODARU Geor­gia­na-Dia­na (HE) Rot RSC
4 -54 kg Eli­te w NASSAR Zei­na (BE) AVRAM Maria (HE) Rot WP
5 -57 kg Eli­te w SAJALOLI Lena (HA) TAS Can­an (BB) Blau WP
6 -60 kg Eli­te w HÄUSLER Sarah (BW) BÜCHNER Lena (NS) Blau WP
7 -63 kg Eli­te w EMMEL Jess (NRW) WITTMACK Sil­ja (SH) Blau WP
8 -70 kg Eli­te w SCHEIBE Ilvy (NRW) MÜLLER Leo­nie (HE) Blau WP
9 -75 kg Eli­te w SEYDOU Joel­le (MV) SCHÖNBERGER Iri­na (BW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der zehn­ten Veranstaltung:
Sams­tag, 03.12.2022 um 11.00 Uhr
Fina­le der Männer

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 kg Eli­te m AHMADISAFA Omid (BY) GOMAN Chris­ti­an (NRW)
2 -54 kg Eli­te m HAMIDI Zobair (BY) TA Tom (SH)
3 -57 kg Eli­te m RAHIMIC Alen (MV) HANSEN Qusain­ou (HE)
4 -60 kg Eli­te m SOR Ahmet (BW) SARGSYAN Razmik (MV)
5 -63,5 kg Eli­te m CALISKAN Mert (NRW) GKEVORGHIAN David (MV)
6 -67 kg Eli­te m BIER Nick (NS) SAMOFALOV Yaros­lav (MV)
7 -71 kg Eli­te m KROTTER Deni­el (BY) SCHACHIDOV Mago­med (BY)
8 -75 kg Eli­te m SHADAB Moham­mad (BY) AGIRMAN Vezir (BB)
9 -80 kg Eli­te m SCHIERLE Sil­vio (TH) EHIS Ben (NRW)
10 -86 kg Eli­te m SILAB Noo­ri (BY) REIMANN Tom (SA)
11 -92 kg Eli­te m OKAFOR Alex­an­der (HE) KAHRIMANOVIC Mel­vin (BE)
12 +92 kg Eli­te m ODIASE Ema­nu­el (HA) FALKE Hen­drik (NS)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Aus­tra­gungs­ort

OSPA-Are­na-Ros­tock
Tschai­kow­ski­stra­ße 45
18069 Rostock