DM-U17: Halbfinalergebnisse, Ergebnisse der weiblichen Finale, Ansetzungen männliche Finale

Sieben Finalentscheidungen bei den weiblichen Junioren

Am drit­ten Tur­nier­tag der deut­schen Meis­ter­schaft der Alters­klas­se U17 fie­len in den sie­ben besetz­ten Gewichts­klas­sen der weib­li­chen Junio­ren bereits die Ent­schei­dun­gen über die Gold­me­dail­len, wäh­rend die männ­li­chen Junio­ren noch im Halb­fi­na­le stan­den. Die Final­ent­schei­dun­gen der Junio­rin­nen wur­den ab dem 9. Kampf der Nach­mit­tags­ver­an­stal­tung aus­ge­foch­ten (s.u.). Am Sams­tag (30.04.) ste­hen dann die Titel­kämp­fe der männ­li­chen Junio­ren in 16 Gewichts­klas­sen an.

Ergebnisse Veranstaltung 7 (Halbfinale):
30.04.2022 um 11.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -44 kg U17 m GERSTENLAUER Davi (HE) HAMDAM Ema (BY) Blau WP
2 -44 kg U17 m MUKHDANOV Mali (BE) WITTE Lev (BB) Blau WP
3 -48 kg U17 m SAHIN Jus­tin (NRW) SHMITKO Ilia (BB) Blau WP
4 -48 kg U17 m HAMAD Mus­ta­fa (NRW) NOSKOW Edu­ard (BW) Blau WP
5 -57 kg U17 m SMIRNOV Nick (NRW) MAJID Issa (NS) Rot WP
6 -57 kg U17 m GHAZI Ham­za (MV) HASANOVA Resul (SH) Rot WP
7 -60 kg U17 m KOTZA Ben­ja­min (SH) AL-SALAMI Salih (NS) Rot WP
8 -60 kg U17 m SHAHIN Moham­med (HE) ALEKOV Milen (BY) Blau WP
9 -66 kg U17 m HOMBURG Leon (BW) SCHEDEL Maxim (NS) Blau WP
10 -66 kg U17 m SCHEER Joel (SA) NASIR ABBASI Moha­med (HE) Blau WP
11 -70 kg U17 m KAHN Imran (BB) MOSKOGLO Vadim (HE) Rot WP
12 -70 kg U17 m TBINI Sami (TH) NIMANI Festim (NRW) Rot WP
13 -80 kg U17 m NDUKA Ste­ven (NRW) BIZZIT Sofian (HE) Blau WP
14 -80 kg U17 m KUNKEL Aron (MV) HELLMICH Hen­ne (SA) Blau ABD
15 +80 kg U17 m AKHMADOV Akh­med (BB) ZEIBIG Titu (NS) Blau RSC
16 +80 kg U17 m LUSHTAKU Eris-And (NS) BRUMAR Davi (NRW) Blau WP
17 -75 kg U17 m ISMAIL Ali (BRE) KLINGBEIL Cal­vin (BB) Rot WP
18 -75 kg U17 m SHAPIJANOV Ada (BB) JASAREVIC Alen (MV) Rot WP

Ergebnisse Veranstaltung 8 (Halbfinale und Finale):
30.04.2022 um 16.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Die Kämp­fe der weib­li­chen Junio­ren (ab Kampf Nr. 9) sind Finalentscheidungen.

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg U17 m AKIN Enne (NRW) NEGEL Alex­an­dru (BRE) Rot WP
2 -50 kg U17 m RIZZO Sebas­tia­no (MV) KHOJOYAN Haru (MV) Rot WP
3 -52 kg U17 m KENTSCH Joel (SN) ASLAKHANOV Ach­me (NRW) Blau WP
4 -52 kg U17 m BALKO Dani­el (BW) EL SARI Ali (BE) Blau WP
5 -54 kg U17 m PISAREWSKI Erik (NS) BALKO Den­nis (BW) Blau WP
6 -54 kg U17 m KALINICENKO Niki­ta (NRW) AGAEV Islam (HA) Blau WP
7 -63 kg U17 m DEMCHENKO Alex (NRW) WAGNER Ma (NS) Rot WP
8 -63 kg U17 m GADABORSCHEW Ach­me (BE) SUPPUS Jako (BY) Rot WP
9 -50 kg U17 w KRUGLOV Dia­na (TH) BALINT Bian­ka (BY) Blau WP
10 -52 kg U17 w ANDERS Ani­na (SN) SILEVIC Hann (BW) Blau WO
11 -54 kg U17 w ULRICH Naik (NS) PALJUSIC Lana (BY) Blau WP
12 -57 kg U17 w GROCHAU Pene­lop (MV) ZEHRER Ron­ja (BY) Rot WP
13 -63 kg U17 w STEKO Marie­la (BY) NTOUMAZIOS Feli­ci (NS) Rot WP
14 -75 kg U17 w JOMAA Amir (NS) ZIENERT Shirin (TH) Rot RSC
15 +80 kg U17 w NEETZ Anna (SN) KIEWITZ Ali­cia (MV) Blau RSC

Ansetzungen Veranstaltung 9 (zweites Finale):
30.04.2022 um 10.00 Uhr

(Ände­run­gen vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -40 kg U17 m KLASSEN Artur (BW) CHISARI Alex­an­der (BY)
2 -42 kg U17 m NEETZ Ian (SN) LEMDEGHRI Moha­med (SA)
3 -44 kg U17 m HAMDAM Emal (BY)
WITTE Levi (BB)
4 -46 kg U17 m ORLOV Alex­an­dr (BW) MUKALIEV Mura (TH)
5 -48 kg U17 m SHMITKO Ilia (BB) NOSKOW Edu­ar (BW)
6 -50 kg U17 m AKIN Enne (NRW) RIZZO Sebas­tia­no (MV)
7 -52 kg U17 m ASLAKHANOV Ach­med (NRW) EL SARI Ali (BE)
8 -54 kg U17 m BALKO Den­ni (BW) AGAEV Islam (HA)
9 -57 kg U17 m SMIRNOV Nick (NRW) GHAZI Ham­za (MV)
10 -60 kg U17 m KOTZA Ben­ja­min (SH) ALEKOV Milen (BY)
11 -63 kg U17 m DEMCHENKO Alex (NRW) GADABORSCHEW Ach­med (BE)
12 -66 kg U17 m SCHEDEL Maxim (NS) NASIR ABBASI Moha­med (HE)
13 -70 kg U17 m KAHN Imran (BB) TBINI Sami (TH)
14 -75 kg U17 m ISMAIL Ali (BRE) SHAPIJANOV Adam (BB)
15 -80 kg U17 m BIZZIT Sofi­an (HE) HELLMICH Hen­nes (SA)
16 +80 kg U17 m ZEIBIG Titus (NS) BRUMAR David (NRW)