DM-U17: Ergebnisse des zweiten Tages und Ansetzungen des dritten Tages

52 Kämpfe am zweiten Tag, Finale der weiblichen Junioren

Ein dichtgedrängtes Programm war am zweiten Turniertag der Deutschen Meisterschaft der U17 in Wittenburg zu absolvieren: In drei Veranstaltungen wurden 52 Kämpfe durch den Ring gebracht. Am dritten Tag des Wettbewerbs sind in zwei Veranstaltungen um 11 Uhr und um 16 Uhr Halbfinal- und auch bereits die Finalkämpfe der weiblichen Junioren angesetzt.

Ergebnisse Veranstaltung 4:
28.04.2022 um 10.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -46 kg U17 m LEUCHTMANN Tarik (TH) ORLOV Alexandr (BW) Blau WP
2 -46 kg U17 m LÜCK Theodor (BB) MUKALIEV Murad (TH) Blau WP
3 -50 kg U17 m AKIN Ennes (NRW) GRÖNIG Maik (BW) Rot WP
4 -50 kg U17 m SCHMIDT Konrad (SA) NEGEL Alexandru (BRE) Blau WP
5 -50 kg U17 m DIESENDORF Daniel (NS) RIZZO Sebastiano (MV) Blau WP
6 -50 kg U17 m KHOJOYAN Harut (MV) KORYAKOVSKIJ Nikita (BY) Rot WP
7 -57 kg U17 m AGACHI Raulo (BY) SMIRNOV Nick (NRW) Blau WP
8 -57 kg U17 m MAJID Issa (NS) EL AHMAD Ali (BE) Rot WP
9 -57 kg U17 m ALOMAR Ahmad (NRW) GHAZI Hamz (MV) Blau WP
10 -57 kg U17 m EL AMMER Base (BE) HASANOVA Resu (SH) Blau WP
11 -66 kg U17 m HOMBURG Leon (BW) NOORI Fardi (HA) Rot WP
12 -66 kg U17 m SCHEDEL Maxi (NS) SVIRIDOV Danie (SA) Rot WP
13 -66 kg U17 m SCHEER Joe (SA) KWIEK Rihan (BE) Rot WP
14 -66 kg U17 m METZLER Michael (BY) NASIR ABBASI Mohame (HE) Blau WP
15 +80 kg U17 m BRANDENBURG Mika (MV) AKHMADOV Akhmed (BB) Blau RSC
16 +80 kg U17 m ZEIBIG Titus (NS) SCHMIDT Maxim (NRW) Rot WP
17 +80 kg U17 m LUSHTAKU Eris-Andi (NS) NETEK Yannick (BB) Rot WP
18 +80 kg U17 m DANDERFER Nick (SN) BRUMAR David (NRW) Blau RSC

Ergebnisse Veranstaltung 5:
28.04.2022 um 14.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg U17 w KRUGLOV Diana (TH) NIESTROJ Magdalena (SN) Rot RSC
2 -50 kg U17 w NEUSCHILD Josi (SN) BALINT Biank (BY) Blau WP
3 -52 kg U17 w RITTER Luisa (SN) SILEVIC Hann (BW) Blau RSC
4 -54 kg U17 w FRÄDRICH Emily (BB) ULRICH Naik (NS) Blau WP
5 -54 kg U17 w PALJUSIC Lana (BY) MÜNCH Marlee (BB) Rot RSC
6 -57 kg U17 w GROCHAU Penelope (MV) DICK Neel (NRW) Rot WP
7 -57 kg U17 w ZEHRER Ronja (BY) KONGATZKE Fiby (BB) Rot WP
8 -63 kg U17 w STEKO Mariela (BY) PULITT Ameli (BE) Rot RSC
9 -63 kg U17 w SENNEWALD Savin (TH) NTOUMAZIOS Felicia (NS) Blau WP
10 -40 kg U17 m CHISARI Alexande (BY) SCHULZ Nic (NS) Rot WP
11 -60 kg U17 m KOTZA Benjami (SH) KALMAZ Ali (BY) Rot WP
12 -60 kg U17 m AL-SALAMI Sali (NS) WEIDEMANN Maxim (BE) Rot WP
13 -60 kg U17 m SHAHIN Mohamme (HE) ISMAILOV Akhma (BB) Rot WP
14 -60 kg U17 m ALEKOV Milen (BY) GÄRTNER Paul (SN) Rot WP
15 -70 kg U17 m KAHN Imran(BB) KRONEVALD Roma (BY) Rot WP
16 -70 kg U17 m DATAEW Eljas (TH) MOSKOGLO Vadim (HE) Blau WP
17 -70 kg U17 m TBINI Sami (TH) DOMRACHEV Kiril (HA) Rot WP
18 -70 kg U17 m NIMANI Festi (NRW) SCHIECK Feli (SN) Rot WP

Ergebnisse Veranstaltung 6:
28.04.2022 um 18.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -75 kg U17 m BOGAZLIYANLIOGLU Halit (BW) ISMAIL Ali (BRE) Blau WP
2 -75 kg U17 m STEINIKE Marlon (HA) KLINGBEIL Calvin (NRW) Blau WP
3 -75 kg U17 m SHAPIJANOV Adam (BB) KAAN Tolga (NRW) Rot WP
4 -75 kg U17 m JASAREVIC Alen (MV) SIGAURI Imam (BE) Rot WP
5 -52 kg U17 m GIMAEV Anel (BE) KENTSCH Joel (SN) Blau WP
6 -52 kg U17 m ASLAKHANOV Achmed (NRW) SUPPUS Simon (BY) Rot WP
7 -52 kg U17 m SALMANOV Bilal (NS) BALKO Danie (BW) Blau WP
8 -52 kg U17 m STINGA Sergi (SA) EL SARI Al (BE) Blau RSC
9 -54 kg U17 m KACIEV Ady (BE) PISAREWSKI Eri (NS) Blau WP
10 -54 kg U17 m SAHITI Arian (BE) BALKO Dennis (BW) Blau WP
11 -54 kg U17 m SANTAMARIA Vittori (BY) KALINICENKO Nikit (NRW) Blau WP
12 -54 kg U17 m ÖDEMIS Emre (NRW) AGAEV Islam (HA) Blau WP
13 -63 kg U17 m DEMCHENKO Alex (NRW) MUSAVI Hadi (HE) Rot WP
14 -63 kg U17 m WAGNER Max (NS) PORDILI Milad (SA) Rot WP
15 -63 kg U17 m ELZHURKAEV Emin (BB) GADABORSCHEW Achmed (BE) Blau RSC
16 -63 kg U17 m SUPPUS Jakob (BY) MOOS Alexande (NRW) Rot RSC

Ansetzungen Veranstaltung 7 (Halbfinale):
29.04.2022 um 11.00 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -44 kg U17 m GERSTENLAUER Davi (HE) HAMDAM Ema (BY)
2 -44 kg U17 m MUKHDANOV Mali (BE) WITTE Lev (BB)
3 -48 kg U17 m SAHIN Justin (NRW) SHMITKO Ilia (BB)
4 -48 kg U17 m HAMAD Mustafa (NRW) NOSKOW Eduard (BW)
5 -57 kg U17 m SMIRNOV Nick (NRW) MAJID Issa (NS)
6 -57 kg U17 m GHAZI Hamza (MV) HASANOVA Resul (SH)
7 -60 kg U17 m KOTZA Benjamin (SH) AL-SALAMI Salih (NS)
8 -60 kg U17 m SHAHIN Mohammed (HE) ALEKOV Milen (BY)
9 -66 kg U17 m HOMBURG Leon (BW) SCHEDEL Maxim (NS)
10 -66 kg U17 m SCHEER Joel (SA) NASIR ABBASI Mohamed (HE)
11 -70 kg U17 m KAHN Imran (BB) MOSKOGLO Vadim (HE)
12 -70 kg U17 m TBINI Sami (TH) NIMANI Festim (NRW)
13 -80 kg U17 m NDUKA Steven (NRW) BIZZIT Sofian (HE)
14 -80 kg U17 m KUNKEL Aron (MV) HELLMICH Henne (SA)
15 +80 kg U17 m AKHMADOV Akhmed (BB) ZEIBIG Titu (NS)
16 +80 kg U17 m LUSHTAKU Eris-And (NS) BRUMAR Davi (NRW)
17 -75 kg U17 m ISMAIL Ali (BRE) KLINGBEIL Calvin (BB)
18 -75 kg U17 m SHAPIJANOV Ada (BB) JASAREVIC Alen (MV)

Ansetzungen Veranstaltung 8 (Halbfinale und Finale):
29.04.2022 um 16.00 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg U17 m AKIN Enne (NRW) NEGEL Alexandru (BRE)
2 -50 kg U17 m RIZZO Sebastiano (MV) KHOJOYAN Haru (MV)
3 -52 kg U17 m KENTSCH Joel (SN) ASLAKHANOV Achme (NRW)
4 -52 kg U17 m BALKO Daniel (BW) EL SARI Ali (BE)
5 -54 kg U17 m PISAREWSKI Erik (NS) BALKO Dennis (BW)
6 -54 kg U17 m KALINICENKO Nikita (NRW) AGAEV Islam (HA)
7 -63 kg U17 m DEMCHENKO Alex (NRW) WAGNER Ma (NS)
8 -63 kg U17 m GADABORSCHEW Achme (BE) SUPPUS Jako (BY)
9 -50 kg U17 w KRUGLOV Diana (TH) BALINT Bianka (BY)
10 -52 kg U17 w ANDERS Anina (SN) SILEVIC Hann (BW)
11 -54 kg U17 w ULRICH Naik (NS) PALJUSIC Lana (BY)
12 -57 kg U17 w GROCHAU Penelop (MV) ZEHRER Ronja (BY)
13 -63 kg U17 w STEKO Mariela (BY) NTOUMAZIOS Felici (NS)
14 -75 kg U17 w JOMAA Amir (NS) ZIENERT Shirin (TH)
15 -80 kg U17 w NEETZ Anna (SN) KIEWITZ Alicia (MV)