U15-DM 2021: Die Ergebnisse des 2. Turniertages

31 Entscheidungen am ersten Turniertag

In der Sport­schu­le Lin­dow (Bran­den­burg) kam es am zwei­ten Wett­kampf­tag der Deut­schen Meis­ter­schaft der Alters­klas­se U15 (Kadet­ten) in zwei Ver­an­stal­tun­gen zu fol­gen­de Ergebnissen:

Veranstaltung 3:
20.12.2021 um 11.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -38 kg U15 m AL ZEIN Aymen (NRW) CEWHER Eren (NS) Blau WP
2 -38 kg U15 m RAMI Salem (NRW) CAMPO Die­go (SN) Blau WP
3 -44 kg U15 m RICHTER Ben (MV) MUKALIEV Murad (TH) Blau WP
4 -48 kg U15 m NEGEL Alex­an­dru (BR) ARJEWAROV Yusup (NRW) Blau WP
5 -48 kg U15 m LEUCHTMANN Tarik (TH) GENC Yasin (BE) Bau WP
6 -48 kg U15 m KORYAKOVSKY Niki­ta (BY) MEIER Chris (SN) Rot ABD
7 -48 kg U15 m DIESENDORF Dani­el (NS) MATERN Devin (BW) Rot WP
8 -54 kg U15 m BACAEV Muham­mad (SH) KALINICENKOV Niki­ta (NRW) Blau WP
9 -54 kg U15 m ALIEV Mago­med (BB) ABBAS Ali (BE) Blau WP
10 -60 kg U15 m MANUKYAN Felix (NS) EL-HAJI Yous­sef (NRW) Bau WP
11 -60 kg U15 m HERRMANN Diet­rich (BY) JENNING Theo (MV) Rot ABD
12 -60 kg U15 m THIEL Aaron (TH) FEDOTOV David (SA) Rot WP
13 -60 kg U15 m ABREYAN Sam­wel (NRW) KIZ Jus­tin (BW) Blau WP
14 -70 kg U15 m ADAM Eddy (SN) LOTTNER Colin (NRW) Blau WP
15 -70 kg U15 m BEIFUS Maxim (NS) ABUKHANOV Miakhdi (BB) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 4:
20.12.2021 um 16.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -44 kg U15 w MARQUARDT Ron­ja (NRW) JAKOB Eme­ly (SA) Blau WP
2 -50 kg U15 w ANDERS Ania (SN) BALINT Bian­ka (BY) Blau RSC
3 -50 kg U15 w YASINE Sedra (MV) KRUGLOV Dia­na (TH) Rot WP
4 -54 kg U15 w LABIDI Maja (TH) MÜNCH Mar­le­en (BB) Blau RSC
5 -54 kg U15 w PALJUSIC Lana (BY) GRYCZA Jas­min (MV) Rot ABD
6 -63 kg U15 w FREISSLER Lisa (BY) SIEWERT Mari­na (NRW) Rot WP
7 -63 kg U15 w GOLOMBEK Ceci­le (SN) SENNEWALD Savina (TH) Blau WP
8 -36 kg U15 m CHISARI Alex­an­der (BY) ALOIN Yus­uf (BB) Rot ABD
9 -40 kg U15 m COBANUGLU Bün­ja­min (BE) SOLSAEV Emin (NRW) Blau WP
10 -40 kg U15 m EVERT Phil (MV) ABSATAROW Maik (NRW) Blau WP
11 -57 kg U15 m ASLAKHANOV Bilai (BB) TSCHECHOV Ham­sat (BE) Blau RSC
12 -57 kg U15 m CAJKO Ste­ven (SA) EL AHMAD Ali (BE) Rot WP
13 -63 kg U15 m GÄRTNER Paul (SN) HAKIM Malik (BE) Rot WP
14 -63 kg U15 m YAVORIKOV Sey­ful­lah (BB) PROPP Eric (BY) Blau WP
15 -63 kg U15 m ABDELHEM Mou­sa (NRW) LICHTENBERG Max (BE) Rot WP
16 -63 kg U15 m GÜLAL Can (HE) PORDILI Milad (SA) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf