U18-DM 2021: Die Ergebnisse des 3. Wettkampftages

Deutsche Meisterschaft der Altersklasse U18 in Köln

Die Ergebnisse des dritten Wettkampftages der Deutschen Meisterschaft in der Altersklasse U18 in Köln.

Für die Deutsche Meisterschaft U18 kann für 9,95 EUR ein Fightpass unseres Partner fight24.tv erworben werden. Wer nicht live dabei sein möchte, kann am Folgetag die Wettkämpfe des Vortags kostenfrei nachschauen. Die Grafik unter den Kampfansetzungen verlinkt zu fight24.tv, wo man den Fightpass erwerben kann oder die Kämpfe des Vortags kostenfrei sehen kann.

Veranstaltung 5 (Halbfinale der Männer):
05.11.2021 um 15.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 54 kg U18 m BRIL Denis (NRW) ALMOHAMMAD Rajab (SA) Rot RSC
2 – 54 kg U18 m GOHAR Arian (MV) RICHMEIER Jan (BY) Blau WP
3 – 60 kg U18 m MOUSSA Hassan (BE) SANGSARI Raschid (NRW) Rot WP
4 – 60 kg U18 m LAACHRI Chadi (HE) ÖCAL Koray (BW) Rot WP
5 – 63,5 kg U18 m HUSNUTDINOV Davud (NRW) DRESHAJ Djellon (BW) Rot RSC
6 – 63,5 kg U18 m ESCHER Evan (SN) MERKER Lance (MV) Rot WP
7 – 67 kg U18 m SCHÄFER Ramil (NS) SLOIAN Omar (NRW) Rot WP
8 – 67 kg U18 m TUTAK Muhammed (NRW) AURAGH Hamza (NRW) Blau WP
9 – 71 kg U18 m OUDRISS Ayman (HE) CUMIC Milian (MV) Blau WP
10 – 71 kg U18 m KASSAB Moussa (BB) KWIATKOWSKI Dennis (NS) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 6 (Halbfinale der Männer, Finale der Frauen):
05.11.2021 um 19.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 51 kg U18 m KHALED Nauros (NRW) HAIDARI Salman (MV) Blau WP
2 – 51 kg U18 m ALAKHANOV Mohamed (NRW) PONOMARENKO Glib (BE) Blau RSC
3 – 57 kg U18 m BIZZIT Quali (HE) HOLZ Nils (NRW) Blau RSC
4 – 57 kg U18 m REDA Ali (SW) SCHELLENBERG Leon (NS) Blau WP
5 – 75 kg U18 m SEMMO Malek (NRW) AHMED Shako (NS) Rot WP
6 – 57 kg U18 w KOUTSOCHRISTO Chris. (NRW) ARI Asya (SW) Blau WP
7 – 63 kg U18 w BOCK Katharina (SA) KORTHALS Josephine (BE) Blau WP
8 – 75 kg U18 m TROMPETER Sahil (NRW) WALTER Valerij (BW) Blau WP
9 – 80 kg U18 m SHABANI Dion (BW) SPITZE Sandro (TH) Rot WP
10 – 80 kg U18 m WALTER Vitalij (BW) MATAJ Leon (BY) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Livestream buchen