Brandenburg-Cup 2021: Die Ergebnisse des 1. Tages

26 von 27 Kämpfen wurden nach Punkten entschieden

Der ers­te Wett­kampf­tag des Bran­den­burg-Cups ist been­det. In den zwei Ver­an­stal­tun­gen am Vor- und Nach­mit­tag fie­len 27 Ent­schei­dun­gen. Mit Aus­nah­me eines Walk-Overs (Sieg durch Nicht­an­tre­ten des Geg­ners) fie­len alle Kamp­fur­tei­le durch die Wer­tung der Punkt­rich­ter, gin­gen also über die vol­le zeit­li­che Distanz.

Dienstag, 02.03.2021, 1. Veranstaltung um 10.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 U19 w KEBSCHULL Julia­na (GER) KUCZEWSKA Nata­lia (POL) Blau WP
2 -51 U19 w KUBICKI Ale­xas (POL) KLÖTZER Maxi (GER) Blau WP
3 -54 U19 w AMPULSKA Karo­li­na (POL) BUDIMIR-BEKAN Ana (GER) Blau WP
4 -57 U19 w SZERMETA Julia (POL) RADUNSKI Ana­sta­sia (GER) Rot WP
5 -60 U19 w KALISZAN Dag­ma­ra (POL) PERTHOLD Emi­ly (GER) Blau WP
6 -60 U19 w ROZKOSZEK Iza­be­la (POL) MANUKYAN Ani (GER) Blau WP
7 -64 U19 w GANGKBAUER Feli­ci­tas (GER) GÖKALAN Dila­ra (GER) Rot WO
8 -64 U19 w HECK Jenin (GER) TERESZCZAK Wik­to­ria (POL) Rot WP
9 -49 U19 m JEDRYSIAK Oskar (POL) GOMAN Giu­lia­no (GER) Blau WP
10 -52 U19 m BAYMURADOW Tur­pal (GER) EL BAKRI Nadir (GER) Blau WP
11 -52 U19 m KRZPIET Jakub (POL) MESSINEO Fran­ces­co (GER) Blau WP
12 -56 U19 m LITKE Dawid (POL) SOBIESZCZYK Oskar (GER) Blau WP
13 -56 U19 m URSU Mar­cel (MDA) SHADALOV Malik (GER) Blau WP
14 -60 U19 m SAFAI Nabi (GER) KLIESCH Enri­co (GER) Blau WP
15 -60 U19 m FISCHER Björn (GER) DWOMOH Frank­lyn (GER) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Dienstag, 02.03.2021, 2. Veranstaltung um 16.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -64 U19 m ULJANOW Niki­ta (GER) ZARZECZNY Benia­min (POL) Blau WP
2 -64 U19 m GLONNER Mar­vin (GER) SULECKI Jakub (POL) Rot WP
3 -64 U19 m ZAMOJSKI Oli­wier (POL) GÜCLI Emir­kan (GER) Rot WP
4 -69 U19 m CUMIC Mili­an (GER) MARTEFLEAC Alex­an­dr (MDA) Rot WP
5 -69 U19 m URBAN Mateusz (POL) GIBAS Kevin (POL) Blau WP
6 -75 U19 m TIMOFIEJCZUK Adri­an (POL) DADAEV Delil (GER) Blau WP
7 -81 U19 m RAZMERITA Vale­riu (MDA) ADEMOVIC Nihat (GER) Rot WP
8 -81 U19 m KUSZ Sebas­ti­an (POL) ROMANOV Alex­an­der (GER) Rot WP
9 -91 U19 m LAURENS Hagen (GER) STRASZEWSKI Jacub (POL) Rot WP
10 -91 U19 m OLAWALE Habert (GER) SAIDOULAEV Kham­z­at (AUT) Blau WP
11 +91 U19 m PUTILOV Niki­ta (GER) OUCHAOU Amin (GER) Rot WP
12 +91 U19 m FERTICH Oleg (GER) DOMURAD Jacub (POL) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf