Brandenburg-Cup 2021: Die Ergebnisse des 3. Tages

5 Frauen- und 15 Männerkämpfe

Der drit­te Wett­kampf­tag des Bran­den­burg-Cups ist been­det. In der Vor­mit­tags­ver­an­stal­tung um 10.00 Uhr und in der Nach­mit­tags­ver­an­stal­tung um 16.00 Uhr fan­den an die­sem vor­letz­ten Tur­nier­tag ins­ge­samt 20 Kämp­fe statt.

17 der 20 Begeg­nun­gen wur­den durch Punk­tur­tei­le ent­schie­den, jeweils ein­mal gab es einen Abbruch durch RSC und durch Auf­ga­be (ABD) und ein­mal konn­te ein Geg­ner nicht antre­ten (WO).

Ergebnisse des Donnerstag, 04.03.2021:
Veranstaltung um 10.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 Erw w KUCZEWSKA Nata­lia (POL) KEBSCHULL Julia­na (GER) Rot WP
2 -54 Erw w BUDIMIR-BEKAN Ana (GER) PRYMACZENKO Niko­la (POL) Blau WP
3 -60 U19 w PERTHOLD Emi­ly (GER) MANUKYAN Ani (GER) Blau WP
4 -60 U19 w STURZENBECHER Fen­ja (GER) ROZKOSZEK Iza­be­la (POL) Blau WP
5 -64 U19 w GANGLBAUER Feli­ci­tas (GER) HECK Jenin (GER) Rot WP
6 -52 U19 m KRZPIET Jakub (POL) BAYMURADOW Tur­pal (GER) Blau WP
7 -56 U19 m SOBIESZCZYK Oskar (GER) SHADALOV Malik (GER) Rot WP
8 -60 U19 m KLIESCH Enri­co (GER) SULECKI Pawel (POL) Rot WP
9 -60 U19 m DWOMOH Frank­lyn (GER) SAFAI Nabi (GER) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Ergebnisse des Donnerstag, 04.03.2021::
Veranstaltung um 16.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 U19 m JENDRYSIAK Oskar (POL) MESSINEO Fran­ces­co (GER) Blau RSC
2 -64 U19 m CHABYAN Arsen (AUT) GLONNER Mar­vin (GER) Rot WP
3 -64 U19 m ZARZECZNY Benia­min (POL) ZAMOJSKI Oli­wier (POL) Rot WO
4 -64 U19 m ULJANOW Niki­ta (GER) GÜCLI Emir­kan (GER) Rot WP
5 -69 U19 m GIBAS Kevin (POL) URBAN Mateusz (POL) Blau WP
6 -69 U19 m CUMIC Mili­an (GER) MARTEFLEAC Alex­an­dr (MDA) Rot WP
7 -75 U19 m DADAEV Delil (GER) MANGOLD Mar­cel (GER) Blau WP
8 -81 U19 m RAZMERITA Vale­riu (MDA) KUSZ Sebas­ti­an (POL) Blau WP
9 -91 U19 m LAURENS Hagen (GER) SAIDOULAEV Kham­z­at (AUT) Blau ABD
10 -91 U19 m DOBLER Michel (GER) STRASZEWSKI Jacub (POL) Rot WP
11 -60 U19 m URSU Mar­ce (MDA) FISCHER Björn (GER) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf