Deutsche Meisterschaft: Die Ergebnisse des 03.08.2022

33 Kämpfe in drei Wettkampfveranstaltungen

Die Ergebnisse der 1. Veranstaltung:
Mittwoch, 03.08.2022 um 11.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -63,5 kg Erw. m KENTSCH Yves Domenic (SN) GÖKDUMAN Devrin (BW) Blau WP
2 -63,5 kg Erw. m ELOUNDOU Chris- Marco (NRW) GALANHANE Joel (BE) Rot RSC
3 -63,5 kg Erw. m HOLIANTOC Andrei – Daniel (BW) GOMES Karim (MV) Rot WP
4 -63,5 kg Erw. m BAJAK Eduardo (BW) LANGHMANI Zalgaj (NRW) Blau WP
5 -67 kg Erw. m BIER Nick (NS) BALDE Assana (MV) Rot WP
6 -67 kg Erw. m BOTIKALI Randy (BY) MENSAH Jeffersen Amoah (HA) Rot RSC
7 -67 kg Erw. m ULJANOV Nikita (SA) ADIL Auragh (NRW) Rot WP
8 -80 kg Erw. m SCHIERLE Silvio (TH) KAYDI Kadu (BW) Rot WP
9 -80 kg Erw. m DIETRICH Nicolas (SW) GRACA Chimezie Augustine (MV) Rot WP
10 -80 kg Erw. m ASLAN Engin (NS) GINKEL Oliver (NRW) Blau WP
11 -80 kg Erw. m HALFINGER Thomas (BW) GUBELADZE Gregory (MV) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 2. Veranstaltung:
Mittwoch, 03.08.2022 um 15.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg Erw. w MIKLIAEV Xenia (NS) PODARU Georgiana-Diana (HE) Blau RSC
2 -52 kg Erw. w LOICHINGER Diana (BY) BACKWELL Alice (BE) Blau WP
3 -57 kg Erw. w CAK Cansu (BW) ARI Asya (SW) Blau WP
4 -57 kg Erw. w WOHLERS Fiona (NS) ROHOVA Kateryna (HE) Blau WP
5 -57 kg Erw. w BARTELS Chantale (BY) TAS Canan (BB) Blau WP
6 -60 kg Erw. w TERENTIIEVA Nataliia (SN) BÜCHNER Lena (NS) Blau WP
7 -60 kg Erw. w ROHDE Elisa (BB) HATCHER Jaqueline (BY) Blau WP
8 -75 kg Erw. w GLUNZ Corina (NRW) MASEK Laura (BW) Rot WP
9 -92 kg Erw. m BRANDES Veit (NS) KIRSCHBERGER Leo (BY) Blau WP
10 -92 kg Erw. m SOPE Granit (BW) YOUSSEF Lazar (HE) Blau WP
11 -92 kg Erw. m ALABI Jerry (HA) MICELI Gian-Luca (NS) Rot WP
12 -92 kg Erw. m MANIERA Maik (NRW) JAMSHID Timury (BW) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 3. Veranstaltung:
Mittwoch, 03.08.2022 um 19.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 kg Erw. m MESSINEO Francesco (BW) QALANDARI Ayoub (NRW) Rot RSC
2 -60 kg Erw. m ATAEV Magomed (NRW) SOR Mehmet (BW) Blau WP
3 -60 kg Erw. m SHCHUKIN Maksym (BW) SARGSYAN Razmik (SH) Blau WP
4 -60 kg Erw. m HASSANI Ali (HE) KAR Hikmet (NRW) Rot WP
5 -71 kg Erw. m KÜTÜK Baris (NRW) MEYER Daniel (MV) Blau WP
6 -75 kg Erw. m FEROYAN Misha (NS) CIOSEK Oluwole (SW) Rot WP
7 -86 kg Erw. m AMO Tyron (MV) OKAFOR Alexander (HE) Blau WP
8 -86 kg Erw. m BITJAKOW Jewgenji (TH) FRÖHLICH Viktor (NS) Rot RSC
9 -86 kg Erw. m ABU-LUBDEH Abdulrahman (BE) ACAR Sinan (NRW) Rot WP
10 +92 kg Erw. m DAKROUB Ali (NRW) FALKE Hendrik (NS) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen