Deutsche Meisterschaft: Die Ansetzungen der Viertelfinale am 04.08.2022

Drei Veranstaltungen am 4. August

Am zweiten Wettkampftag der Deutschen Meisterschaft vergleichen sich 72 Athletinnen und Athletin in 36 Viertelfinalkämpfen, die auf die drei Veranstaltungen des Tages verteilt sind.


Der Livestream vom Donnerstag, 04.08.2022


Die Kampfansetzungen der 4. Veranstaltung:
Donnerstag, 04.08.2022 um 11.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -63,5 kg Erw. m GKEVOEGKIAN David (MV) GÖKDUMAN Devrin (BW)
2 -63,5 kg Erw. m ELOUNDOU Chris- Marco (NRW) HAM Ahmed (BY)
3 -63,5 kg Erw. m EL MAHI Imad (NRW) HOLIANTOC Andrei – Daniel (BW)
4 -63,5 kg Erw. m LANGHMANI Zalgaj (NRW) HANSEN Assan (HE)
5 -67 kg Erw. m SIEMENS Michael (NRW) BIER Nick (NS)
6 -67 kg Erw. m MENNONE Fulvio (NRW) AZARI Armin (HE)
7 -67 kg Erw. m SAMOFALOV Yaroslav (MV) BOTIKALI Randi (BY)
8 -67 kg Erw. m ULJANOV Nikita (SA) PETROVIC Petar (HE)
9 -92 kg Erw. m ABDULJABAR Ammar Abbas (HA) KIRSCHBERGER Leo (BY)
10 -92 kg Erw. m YOUSSEF Lazar (HE) DERGUTI Leon (SH)
11 -92 kg Erw. m KAHRIMANOVIC Melvin (BE) ALABI Jerry (HA)
12 -92 kg Erw. m JAMSHID Timury (BW) HAGEN Laurens (BB)
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Kampfansetzungen der 5. Veranstaltung:
Donnerstag, 04.08.2022 um 15.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg Erw. w KNIEPS Leah-Carolin (NRW) ARI Asya (SW)
2 -57 kg Erw. w ROHOVA Kateryna (HE) TAS Canan (BB)
3 -60 kg Erw. w EMANI Nazila (BE) BÜCHNER Lena (NS)
4 -60 kg Erw. w HATCHER Jaqueline (BY) HÄUSLER Sarah (BW)
5 -70 kg Erw. w von BERGE Stefanie (NRW) OKAFOR Claudia (BW)
6 -70 kg Erw. w SCHEIBE Ilvy (NRW) de JONG POSTHUMUS Theda (NS)
7 -54 kg Erw. m SCHÄFER Alexej (SH) HAMIDI Zobair (BY)
8 -54 kg Erw. m OMID Amadi Safa (BY) QORBANI Faisal (NS)
9 -71 kg Erw. m SHIRZAD Bilal (BW) MEYER Daniel (MV)
10 -71 kg Erw. m LAPKE Marcel (NRW) SCHACHIDOV Magomed (BY)
11 -71 kg Erw. m ZAZAI Bahir (MV) GRÜN Henry (HE)
12 -71 kg Erw. m KORANBEHESHTI David (NRW) SUNGAROV Wishan (SW)
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Kampfansetzungen der 6. Veranstaltung:
Donnerstag, 04.08.2022 um 19.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg Erw. m ZHELEZNYAK Alex (NRW) SOR Mehmet (BW)
2 -60 kg Erw. m HANSEN Qusainou (HE) MÖLLENBECK Morad (NRW)
3 -60 kg Erw. m ARI Berkant (BE) SARGSYAN Razmik (SH)
4 -60 kg Erw. m HASSANI Ali (HE) HUSSAINI Yasir (BY)
5 -75 kg Erw. m HILTIN Vladislav (MV) FEROYAN Misha (NS)
6 -75 kg Erw. m BUKRIEV Alexander (BE) SHADAB Mohammad (BY)
7 -75 kg Erw. m STARCZEWSKI Szymon (NRW) STERLIKOW Marcel (NS)
8 -75 kg Erw. m EJUPI Arian (BW) FREIBERGER Peter (BY)
9 +92 kg Erw. m ODIASE Emanuel (HA) FALKE Hendrik (NS)
10 +92 kg Erw. m ESMATYAR Rohulla (BW) SCHULZ Florian (MV)
11 +92 kg Erw. m PUTILOV Nikita (SN) KANKA Cyrill (HE)
12 +92 kg Erw. m EPP Justin (NS) ADEFOLABI Samuel (NRW)
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Organisatorisches

Veranstaltungsadresse

Olympiastützpunkt Rhein-Neckar
Wettkampfhalle
Im Neuenheimer Feld 710
69120 Heidelberg

Eintrittskarten und -preise
  • Mittwoch, 03.08.2022: Freier Eintritt
  • Ab Donnerstag, 04.08.2022: Tagesticket für alle Veranstaltungen des jeweiligen Tages 15,00 EUR
  • Kein Vorverkauf, nur Tageskasse, freie Sitzplatzwahl