DM 2022: Die Ergeb­nis­se des ers­ten und die Anset­zun­gen des zwei­ten Tages

Der Fahrplan des zweiten Turniertages

Am ers­ten von vier Wett­kampf­ta­gen der Deut­schen Meis­ter­schaft der Eli­te (Erwach­se­ne) in Ros­tock fie­len 28 Wett­kampf­ent­schei­dun­gen. Der zwei­te Tur­nier­tag wird in wei­te­ren drei Ver­an­stal­tun­gen 33 wei­te­re Wett­kämp­fe sehen (über­wie­gend Viertelfinalkämpfe).

Die Ergeb­nis­se der 1. Veranstaltung:
Mitt­woch, 30.11.2022 um 11.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg Erw. w THOMAS Jana (MV) HÄUSLER Sarah (BW) Blau RSC
2 -57 kg Erw. m KONDRATEV Anton (BW) RAHIMIC Alen (MV) Blau WP
3 -63,5 kg Erw. m ZHENELLI Rex­hil­do (NRW) HOTAK Hedaja­tul­la (SA) Rot WP
4 -63,5 kg Erw. m KENTSCH Yves Dome­nic (SN) ELOUNDOU Chris- Mar­co (NRW) Blau WP
5 -75 kg Erw. m EHIS Mike Osa­to (NRW) FEROYAN Misha (NS) Blau WP
6 -75 kg Erw. m STARCZEWSKI Szy­mon (NRW) DARKANZANLY Abdal­la (MV) Rot WP
7 -75 kg Erw. m MANGOLD Mar­cel (HE) SHADAB Moham­mad (BY) Blau RSC
8 -75 kg Erw. m HOSSIEN Tarek (BRE) HITLIN Vla­dis­lav (MV) Blau WP
9 -75 kg Erw. m STERLIKOW Mar­cel (NS) BONI Abdul (HE) Blau WP
10 -75 kg Erw. m JADAMA Alasa­na (SA) ROESNER Jan (NRW) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergeb­nis­se der 2. Veranstaltung:
Mitt­woch, 30.11.2022 um 15 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg Erw. w MELIS Asia (SH) BACKWELL Ali­ce (BE) Blau WP
2 -52 kg Erw. w RADOVANOVIC Nina (HA) KLÖTZER Maxi Cari­na (SN) Rot WO
3 -54 kg Erw. w FRIESENHAHN Cha­lot­te (MV) NASSER Zei­na (BE) Blau RSC
4 -57 kg Erw. w SAJALOLI Lena (HA) TERENTIIEVA Nata­li­ia (SN) Rot WO
5 -70 kg Erw. w SEDJINOU Ali­ne (SH) PETROVYCH Tetia­na (BRE) Blau WP
6 -75 kg Erw. w SEYDOU Joel­le (MV) KRUSCHE Cori­na (NRW) Rot WP
7 -51 kg Erw. m AHMADISAFA Omid (BY) GOMAN Chris­ti­an (NRW) Rot WP
8 -71 kg Erw. m GROHMUT Mar­tin (SN) SCHILLER Alex (NRW) Blau WP
9 -86 kg Erw. m MELNYCHUK Ilya (NRW) SILAB Noo­ri (BY) Blau WP
10 -86 kg Erw. m KOCAK Resul (NS) REIMANN Tom (SA) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergeb­nis­se der 3. Veranstaltung:
Mitt­woch, 30.11.2022 um 19 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -67 kg Erw. m ABASSI Amir (HA) RIETH Simon (MV) Blau WP
2 -67 kg Erw. m SAMOFALOV Yaros­lav (MV) SIEMENS Micha­el (NRW) Rot WP
3 -80 kg Erw. m BUKRIEV Alek­san­der (BE) BEZDENEZNHYKH Vla­dis­lav (BW) Rot WP
4 -80 kg Erw. m ASLAN Engin (NS) KAIDY Kadu (BW) Rot WP
5 -92 kg Erw. m OKAFOR Alex­an­der (HE) RINKAU Nino (BB) Rot RSC
6 -92 kg Erw. m BAYRAK Meh­li (NRW) ALABI Jer­ry (HA) Rot WP
7 -92 kg Erw. m HAGEN Lau­rens (BB) AGBO Jacob (BRE) Rot ABD
8 -92 kg Erw. m SOPE Gra­nit (BW) KAHRIMANOVIC Mel­vin (BE) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der vier­ten Veranstaltung:
Don­ners­tag, 01.12.2022 um 11 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten.)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg Erw. w MELIS Asia (SH) BUNOZA Lore­na (NRW)
2 -57 kg Erw. w WERNER Estel­la (SA) SAJALOLI Lena (HA)
3 -57 kg Erw. w TAS Can­an (BB) WOHLERS Fio­na (NS)
4 -60 kg Erw. w THOMAS Jana (MV) BÜCHNER Lena (NS)
5 -71 kg Erw. m BITA Jody (SH) SCHILLER Alex (NRW)
6 -71 kg Erw. m BAGIROV Eldar (NS) KROTTER Deni­el (BY)
7 -71 kg Erw. m SCHACHIDOV Mago­med (BY) OLUWOLE Cio­sek (HE)
8 -71 kg Erw. m LOGUERCIO Mario (BW) PAPADOPOULUS Alex­an­dros (BE)
9 -75 kg Erw. m IOME Ali­u­ne (HA) FEROYAN Misha (NS)
10 -75 kg Erw. m STARCZEWSKI Szy­mon (NRW) SHADAB Moham­mad (BY)
11 -75 kg Erw. m HITLIN Vla­dis­lav (MV) BONI Abdul (HE)
12 -75 kg Erw. m JADAMA Alasa­na (SA) AGIRMAN Vezir (BB)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der fünf­ten Veranstaltung:
Don­ners­tag, 01.12.2022 um 15 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten.)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 kg Erw. w IBRAIMOVSKI Sua­da (NRW) ÖNAL Sude (SH)
2 -48 kg Erw. w YOUSEF Farah (SH) ABDELSALEM Lay­la (NRW)
3 -54 kg Erw. w ROHOVA Kate­ry­na (HE) NASSAR Zei­na (BE)
4 -54 kg Erw. w ERYILMAZ Ilknur (BW) AVRAM Maria (HE)
5 -70 kg Erw. w SCHEIBE Ilvy (NRW) PETROVYCH Tetia­na (BRE)
6 -70 kg Erw. w MÜLLER Leo­nie (HE) de JONG POSTHUMUS The­da (NS)
7 -75 kg Erw. w SPIEß Julia (HA) SEYDOU Joel­le (MV)
8 -75 kg Erw. w SCHÖNBERGER Iri­na (BW) CIELAS Lisa (SN)
9 -63,5 kg Erw. m HANSEN Assan (HE) ZHENELLI Rex­hil­do (NRW)
10 -63,5 kg Erw. m CALISKAN Mert (NRW) BALDE Assa­na (MV)
11 -63,5 kg Erw. m GKEVORGHIAN David (MV) LAGHMANI Zal­gaj (NRW)
12 -63,5 kg Erw. m ELOUNDOU Chris- Mar­co (NRW) GÖKDUMAN Devrim (BW)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Anset­zun­gen der sechs­ten Veranstaltung:
Don­ners­tag, 01.12.2022 um 19 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten.)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg Erw. w KLÖTZER Maxi Cari­na (SN) PODARU Geor­gia­na — Dia­na (HE)
2 -67 kg Erw. m HICKMANN Johan­nes (BB) RIETH Simon (MV)
3 -67 kg Erw. m BIER Nick (NS) BELINGER Jurij (NRW)
4 -67 kg Erw. m KLOS Dan­ny (NS) GRÜN Henn­ry (HE)
5 -67 kg Erw. m SAMOFALOV Yaros­lav (MV) KISIN Sane­zer (SH)
6 -80 kg Erw. m SCHIERLE Sil­vio (TH) BUKRIEV Alek­san­der (BE)
7 -80 kg Erw. m GUBELADZE Geor­gy (MV) GINKEL Oli­ver (NRW)
8 -80 kg Erw. m LEBOWSKI Kevin (NRW) DRESHAJ Fat­lum (BW)
9 -80 kg Erw. m ASLAN Engin (NS) EHIS Ben (NRW)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Aus­tra­gungs­ort

OSPA-Are­na-Ros­tock
Tschai­kow­ski­stra­ße 45
18069 Rostock

Live­stream

Die Ver­an­stal­tun­gen des Tages wer­den kos­ten­los auf Sportdeutschland.tv übertragen: