Round-Robin-Turnier der Elite in Köln: Die Ergebnisse des 1. Tages

27 Wettkämpfe in 2 Veranstaltungen

Der erste Wettkampftag des dreitägigen Round-Robin-Turniers der Elite (erwachsene Frauen und Männer) ist beendet. Zuschauer sind bei dem dreitätigen Turnier wegen der aktuellen Corona-Lage nicht zugelassen.

In der Kölner Motorworld kam es in den zwei Veranstaltungen dies ersten Tages zu insgesamt 27 Begegnungen im Ring. Im Vergleich zu der gestrigen Planung gab es an einigen Stellen Abweichungen bei den Kampfansetzungen.

Die beiden Veranstaltungen des Sonntags (14.02.2021) beginnen um ebenfalls um 10.00 Uhr bzw. 16.00 Uhr. Auch sie werden im kostenpflichtigem Live-Stream durch unserern Partner fight24.tv übertragen. Die Kämpfe des heutigen Tages können ab morgen frei zugänglich geschaut werden.

Samstag, 13.02.2021, 1. Veranstaltung um 10.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 Erw w AKBAS Hatice (TUR) WAHNER Ornella (GER) Blau WP
2 -57 Erw w SÜRMENELI Tugcenaz (TUR) ROHDE Elisa (GER) Rot WP
3 -60 Erw w ÖZYOL Esra (TUR) KLEINHANS Maya (GER) Blau WP
4 -60 Erw w SPRANGER Gina (GER) BÜCHNER Lena (GER) Blau WP
5 -60 Erw w BRÜGGER Sandra (SUI) ATAS Rümeysa (TUR) Rot WP
6 -69 Erw w CALISKAN Sema (TUR) APETZ Nadine (GER) Blau WP
7 -69 Erw w VON BERGE Stefanie (GER) MÜLLER Leonie (GER) Rot WP
8 -75 Erw w SCHEURICH Sarah (GER) HAMMER Christina (GER) Blau WP
9 -52 Erw m KURTAY Ibrahim (TUR) TOUBA Hamza (GER 1) Blau WP
10 -52 Erw m IBRAHIM Salah (GER 2) GOMAN Christopher (GER 3) Rot WP
11 -57 Erw m VASILE Usturoi (BEL) SHADALOV Hamsat (GER 1) Blau WP
12 -60 Erw m AYKOL Mizan (TUR) YILDIRIM Murat (GER 1) Blau WP
13 -57 Erw m KHATAEV Arslan (FIN) BAJWAR Umar (GER 4) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg  durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Samstag, 13.02.2021, 2. Veranstaltung um 16.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 Erw w KLÖTZER Maxi (GER) GOTTLOB Ursula (GER) Rot WP
2 -63 Erw m DOGAN Hakan (TUR) BARYSCHNIK Wladislaw (GER 1) Blau WP
3 -63 Erw m HANSEN Assan (GER 2) GKEVORGKIAN David (GER 3) Blau RSC-I
4 -69 Erw m BOZOROV (MDA) WALL Paul (GER 3) Rot WP
5 -69 Erw m KROTTER Deniel (GER 3) KILP Frank (GER 4) Rot RSC-I
6 -75 Erw m SCHIERLE Silvio (GER 1) MAKARI (MDA) Rot WP
7 -75 Erw m AYGÜN Birol (TUR) BOYAKE-SCHUMANN Kevin (GER 2) Blau WP
8 -75 Erw m MERSLYAKOV Andrej (GER 3) PARLAK Serhat (GER 4) Rot WP
9 -81 Erw m EHIS Ben (GER 3) OKAFOR Alexander (GER 2) Rot WP
10 -81 Erw m COSCIUG (MDA) SMILY Uke (SUI) Rot RSC-I
11 -81 Erw m RAZMERITA (MDA) ÜNAL Mehmet Nadir (TUR) Blau ABD
12 -81 Erw m REISENHAUER Erik (GER 4) LASOTTA Dariusz (GER 3) Blau WP
13 -91 Erw m SCHELSTRAETE Viktor (BEL) ABDULJABBAR Ammar Riad (GER 1) Rot WP
14 +91 Erw m ZAVATIN (MDA) TIAFACK Nelvi (GER 1) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf