U19 DM: Die Ergebnisse des 15.06.2022

33 Kämpfe am ersten Wettkampftag

Am ersten Wettkampftag der Deutschen Meisterschaft der Altersklasse U19 fielen in drei Veranstaltungen 33 Wettkampfentscheidungen.

Ergebnisse Veranstaltung 1
15.06.2022 um 11.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg U19 m RAHIMIC Anel (BE) GOHAR Arian (MV) Blau WP
2 -57 kg U19 m RICHMEIER Jan (BY) BIZZIT Ouail (HE) Rot WP
3 -57 kg U19 m SCHELLENBERG Leon (NS) ÖZTÜRK Bara (BY) Rot WP
4 -57 kg U19 m GAHLIN Noel (BB) DAKHIL Jahil (BW) Blau WP
5 -67 kg U19 m KAFAI Amir Pash (SN) SCHMÄDICKE Toni (BB) Blau WP
6 -67 kg U19 m CHUKWUYEM Chukwudumebi (SA) KARASU Siyabend (BW) Blau WP
7 -67 kg U19 m CONTEH Mody (HA) AURAGH Hamza (NRW) Blau WP
8 -67 kg U19 m TUTAK Mohamed (NRW)
DRESHAJ Djellon (BW)
Rot WP
9 -67 kg U19 m AHMATI Abbas (HE) SANDHACK Jasper (HA) Blau WP
10 -67 kg U19 m TASHYROV Ruslan (NS) HUSNUTDINOV Davud (NRW)
Rot WP
11 -86 kg U19 m HASSAN Raymond (BW) AHMAD Youssef (NS) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 2
15.06.2022 um 15.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U19 w REINKE Betty (BB)
GAUSE Juli Rot RSC-I
2 -60 kg U19 w HARTMANN Tina (SA) KOUTSOCHRISTOU Ch. (NRW)
Blau WO
3 -63 kg U19 w HEINZINGER Alexandra (BY) REGIEPI Lira (NRW) Rot RSC
4 -75 kg U19 w DITTRICH Emely (SN) MEIER Milena (SL) Rot ABD
5 -60 kg U19 m GOHAR Arman (MV) KOSMADAKIS Nikolaos (HA) Rot WP
6 -60 kg U19 m RAHMATI Mansoor (HE) THOMAS Mark (NRW) Blau WP
7 -60 kg U19 m PLISAK Oleksii (HA) SCHWARZER Ernst (SN) Rot WP
8 -71 kg U19 m BACHIRI Sabir (HE) VITU Mario (RL) Rot RSC
9 -71 kg U19 m ADJAKOH Eric (BE) SCHWARZ Dennis (NS) Rot WP
10 -75 kg U19 m SEMMO Malik (NRW) GAIDAMPAS Sergiu (HE) Rot ABD
11 -75 kg U19 m HÄUSSLER Matti (BB) KILIC Chian (BW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 3
15.06.2022 um 19.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -51 kg U19 m SHEHADA Moayad (TH) DÜMPELFELD Ivo (MV) Blau DISQ
2 -51 kg U19 m AVDIEVSKI Musa (NRW) MOUSA Amhene (BE) Blau ABD
3 -63,5 kg U19 m ESCHER Evan (SN) WINDER Jan (BW) Rot WP
4 -63,5 kg U19 m HÄNEL Nick (SN) KORAY Öcal (BW) Blau WP
5 -80 kg U19 m DOUMBOUYA Malick (HA) SHALA Arjan (NS) Blau RSC
6 -92 kg U19 m KRASNIQI Arianit (BW) BÖHM Mende (BY) Rot RSC-I
7 -92 kg U19 m CIRAKOGLU Alpaslan (SH) KASSIMOV Alexander (BY) Blau WP
8 -92 kg U19 m ATLAY Emir (NRW) BENNER Kevin (SH) Blau WP
9 -92 kg U19 m STUCKERT Bogdan (BY) SHALA Lorentin (NS) Rot WP
10 +92 kg U19 m IFESI Kelvin (SW) MUJOVIC Amsal (BW) Blau WP
11 +92 kg U19 m TIMOFEJEW Daniel (BY) BARAN Emin Yüce (NRW) Blau RSC
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf