U19 DM: Die Ergebnisse des 16.06.2022

36 Kämpfe am zweiten Wettkampftag

Am zwei­ten Wett­kampf­tag der Deut­schen Meis­ter­schaft der Alters­klas­se U19 fie­len in drei Ver­an­stal­tun­gen 36 Wettkampfentscheidungen.

Ergebnisse Veranstaltung 4
16.06.2022 um 11.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg U19 m HOLZ Nils (NRW) GOHAR Arman (MV) Rot ABD
2 -60 kg U19 m SANGSARI Raschid (NRW) MOUSSA Hassan (BE) Blau WP
3 -60 kg U19 m LEFTER Chris­ti­an (BY) THOMAS Mark (NRW) Blau WP
4 -60 kg U19 m PLISAK Olek­sii (HA) SATYMBAEV Zaur­beck (BB) Rot WP
5 -67 kg U19 m GÜNAL Canel (NS) SCHMÄDICKE Toni (BB) Blau WP
6 -67 kg U19 m KARASU Siya­bend (BW) AURAGH Ham­za (NRW) Blau WP
7 -67 kg U19 m TUTAK Moha­med (NRW) SANDHACK Jasper (HA) Blau WP
8 -67 kg U19 m TASHYROV Rus­lan (NS) GHOCH Faiz Abou (MV) Rot RSC
9 -71 kg U19 m FELGENTREFF Tris­tan (SN) BACHIRI Sab­ir (HE) Blau WP
10 -71 kg U19 m KASSAB Mous­sa (BE) ABDULKARIM Rawa (NS) Rot WP
11 -71 kg U19 m HOTI Ermond (BY) GKORNI Erik (BE) Blau RSC
12 -71 kg U19 m ADJAKOH Eric (BE) UTKU Evin (HA) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 5
16.06.2022 um 15.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U19 w GAUSE Juli (NRW) MUZAKU Emma Loreen (NS) Blau WO
2 -60 kg U19 w RÖTTEN Char­lot­te (BW) KOUTSOCHRISTOU Ch. (NRW)
Blau WP
3 -60 kg U19 w FOLK Mei-Li (HE) ZALESJAK Jose­phi­ne (BY) Rot WP
4 -63 kg U19 w REGIEPI Lira (NRW) BOCK Katha­ri­na (SA) Blau WO
5 -75 kg U19 w MEIER Mile­na (SL) BAUER Lara (BB) Blau WP
6 -54 kg U19 m KHALED Nau­ros (NRW) KIRAKOSYAN Edu­ard (MV) Rot WP
7 -54 kg U19 m YÜKSEKDAG Bil­al (NRW) PONOMARENKO Glib (BE) Blau WP
8 -80 kg U19 m SARI Samir (BE) SHALA Arjan (NS) Blau WP
9 -80 kg U19 m MATAJ Leon (BY) MUJOVIC Amer (BW) Rot WP
10 -80 kg U19 m WALTER Valerij (BW) ZELLER Jason-Ste­phan (RL) Rot WP
11 -80 kg U19 m KORTAK Halil (NS) SHABANI Dion (BW) Blau WP
12 -86 kg U19 m AHMAD Yous­sef (NS) WOLLMANN Eti­en­ne (SA) Blau RSC
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 6
16.06.2022 um 19.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg U19 m MAZAEV Akram (BB) GOHAR Ari­an (MV) Blau ABD
2 -57 kg U19 m RICHMEIER Jan (BY) MAYENDE Pius (BE) Rot RSC
3 -57 kg U19 m BRAUN Rapha­el (BE) SCHELLENBERG Leon (NS) Blau WP
4 -57 kg U19 m DAKHIL Jahil (BW) BRIL Denis (NRW) Blau ABD
5 -63,5 kg U19 m ANWARI Wahid (BY) ESCHER Evan (SN) Blau WP
6 -63,5 kg U19 m KHAKISHOV Walid (HE) SCHNEIDER Tony (TH) Blau WP
7 -63,5 kg U19 m TREFILOV Dani­el (SA) SLOJAN Omar (NRW) Blau WP
8 -63,5 kg U19 m KORAY Öcal (BW) AJETI Sof­jan (BE) Rot WP
9 -75 kg U19 m WALTER Vita­lij (BW) SEMMO Malik (NRW) Blau WP
10 -75 kg U19 m JORDAN Bene­dikt (BY) ACHMAD Scha­ko (NS) Blau WP
11 -75 kg U19 m SPITZE San­dro (TH) OUDRISS Ayman (HE) Rot WP
12 -75 kg U19 m HÄUSSLER Mat­ti (BB) LESEV Edu­ard (NRW) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf