U22-DM 2021: Die Ergebnisse des 2. Wettkampftages

20 Wettkämpfe am zweiten Wettkampftag

Die Ergebnisse des zweiten Wettkampftages der Deutschen Meisterschaft in der Altersklasse U22 in Weissenburg.

Für die Deutsche Meisterschaft U22 kann für 9,95 EUR ein Fightpass unseres Partners fight24.tv erworben werden. Wer nicht live dabei sein möchte, kann am Folgetag die Wettkämpfe des Vortags kostenfrei nachschauen. Die Grafik unter den Kampfansetzungen verlinkt zu fight24.tv, wo man den Fightpass erwerben kann oder die Kämpfe des Vortags kostenfrei sehen kann.

Veranstaltung 3:
04.11.2021 um 13.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 67 kg U22 m GÖKDUMAN Devrin (BW) HICKMANN Johannes (BB) Rot WP
2 – 67 kg U22 m ZAZAI Bahir (MV) FARZAT Bayat (HE) Rot WP
3 – 67 kg U22 m MAGARYAN Agasi (MV) KLOS Danny (NS) Rot WP
4 – 67 kg U22 m ULYANOV Nikita (SA) SHERZADA Mierweis (BY) Blau WP
5 – 75 kg U22 m MANGOLD Marcel (HE) ABRAHAMYAN Aram (NRW) Rot WP
6 – 75 kg U22 m WEIDENKELLER Kai (BE) BESSMEL Aron (BY) Rot WP
7 – 75 kg U22 m EJUPI Arian (BW) BONI Abdul (HE) Blau WP
8 – 75 kg U22 m BAYAR Idris-Mischko (BY) UKEH Noris (BW) Blau WP
9 – 80 kg U22 m ONYEDIKACHUKWU Herbert (BY) GUBALADZE Geogory (MV) Blau ABD
10 – 80 kg U22 m DADAEV Delil (BE) AMO Tyron (MV) Rot ABD
11 – 80 kg U22 m ALLAM Ali (SL) WEGELE Andre (SA) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 4:
04.11.2021 um 18.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 51 kg U22 m GOMAN Giuliano (NRW) ERAKSHI Mustafa (SN) Rot WP
2 – 51 kg U22 m MESSINEO Francesco (BW) QALANDARY Ayoub (NRW) Rot WP
3 – 71 kg U22 m AVCI Mehmet (BY) KORANGBEHESTHI David (NRW) Rot WP
4 – 71 kg U22 m JADAMA Alasana (SA) ALOUDA Mohammednour (HE) Rot RSC
5 – 71 kg U22 m ASEOGWU Daniel (BY) CHAKAR Heidar (SH) Blau RSC
6 – 71 kg U22 m WEIDENKELLER Dirk (BE) LAPKE Marcel (NRW) Rot WP
7 – 86 kg U22 m ALGISCH Jakob (NS) REIMANN Tom (SA) Blau RSC
8 – 57 kg U22 w GRIMM Lisa- Marie (MV) ROHDE Elisa (BB) Blau WO
9 – 60 kg U22 w WEHE Hanna (SN) RATZKA Lea (SA) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Livestream buchen und Kämpfe der Vortage kostenlos sehen