U22-DM 2021: Die Ergebnisse des 2. Wettkampftages

20 Wettkämpfe am zweiten Wettkampftag

Die Ergeb­nis­se des zwei­ten Wett­kampf­ta­ges der Deut­schen Meis­ter­schaft in der Alters­klas­se U22 in Weissenburg.

Für die Deut­sche Meis­ter­schaft U22 kann für 9,95 EUR ein Fight­pass unse­res Part­ners fight24.tv erwor­ben wer­den. Wer nicht live dabei sein möch­te, kann am Fol­ge­tag die Wett­kämp­fe des Vor­tags kos­ten­frei nach­schau­en. Die Gra­fik unter den Kampf­an­set­zun­gen ver­linkt zu fight24.tv, wo man den Fight­pass erwer­ben kann oder die Kämp­fe des Vor­tags kos­ten­frei sehen kann.

Veranstaltung 3:
04.11.2021 um 13.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 - 67 kg U22 m GÖKDUMAN Devrin (BW) HICKMANN Johan­nes (BB) Rot WP
2 - 67 kg U22 m ZAZAI Bahir (MV) FARZAT Bayat (HE) Rot WP
3 - 67 kg U22 m MAGARYAN Agasi (MV) KLOS Dan­ny (NS) Rot WP
4 - 67 kg U22 m ULYANOV Niki­ta (SA) SHERZADA Mier­weis (BY) Blau WP
5 - 75 kg U22 m MANGOLD Mar­cel (HE) ABRAHAMYAN Aram (NRW) Rot WP
6 - 75 kg U22 m WEIDENKELLER Kai (BE) BESSMEL Aron (BY) Rot WP
7 - 75 kg U22 m EJUPI Ari­an (BW) BONI Abdul (HE) Blau WP
8 - 75 kg U22 m BAYAR Idris-Misch­ko (BY) UKEH Noris (BW) Blau WP
9 - 80 kg U22 m ONYEDIKACHUKWU Her­bert (BY) GUBALADZE Geo­go­ry (MV) Blau ABD
10 - 80 kg U22 m DADAEV Delil (BE) AMO Tyron (MV) Rot ABD
11 - 80 kg U22 m ALLAM Ali (SL) WEGELE And­re (SA) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 4:
04.11.2021 um 18.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 - 51 kg U22 m GOMAN Giu­lia­no (NRW) ERAKSHI Mus­ta­fa (SN) Rot WP
2 - 51 kg U22 m MESSINEO Fran­ces­co (BW) QALANDARY Ayoub (NRW) Rot WP
3 - 71 kg U22 m AVCI Meh­met (BY) KORANGBEHESTHI David (NRW) Rot WP
4 - 71 kg U22 m JADAMA Alasa­na (SA) ALOUDA Moham­med­nour (HE) Rot RSC
5 - 71 kg U22 m ASEOGWU Dani­el (BY) CHAKAR Heidar (SH) Blau RSC
6 - 71 kg U22 m WEIDENKELLER Dirk (BE) LAPKE Mar­cel (NRW) Rot WP
7 - 86 kg U22 m ALGISCH Jakob (NS) REIMANN Tom (SA) Blau RSC
8 - 57 kg U22 w GRIMM Lisa- Marie (MV) ROHDE Eli­sa (BB) Blau WO
9 - 60 kg U22 w WEHE Han­na (SN) RATZKA Lea (SA) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Livestream buchen und Kämpfe der Vortage kostenlos sehen