U22-DM 2021: Die Ansetzungen des 3. Wettkampftages

Deutsche Meisterschaft 2021 in der Altersklasse U22 in Weissenburg

Die Ansetzungen des dritten Wettkampftages der Deutschen Meisterschaft 2021 in der Altersklasse U22 in Weissenburg.

Für die Deutsche Meisterschaft U22 kann für 9,95 EUR ein Fightpass unseres Partner fight24.tv erworben werden. Wer nicht live dabei sein möchte, kann am Folgetag die Wettkämpfe des Vortags kostenfrei nachschauen. Die Grafik unter den Kampfansetzungen verlinkt zu fight24.tv, wo man den Fightpass erwerben kann oder die Kämpfe des Vortags kostenfrei sehen kann.

Veranstaltung 5 (Halbfinale der Männer):
05.11.2021 um 13.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 60 kg U22 m ORLOV Artur (SN) BAYCUMAN Mohamed Ali (NS)
2 – 60 kg U22 m NEUMANN Anton (NS) SARGSYAN Ramzik (SH)
3 – 63,5 kg U22 m VOLLMER Simon (BW) RIETH Simon (MV)
4 – 63,5 kg U22 m CALISKAN Mert (NRW) DWOMOH Frenklyn (HE)
5 – 67 kg U22 m GÖKDUMAN Devrin (BW) ZAZAI Bahir (MV)
6 – 67 kg U22 m MAGARYAN Agasi (MV) SHERZADA Mierweis (BY)
7 – 71 kg U22 m AVCI Mehmet (BY) JADAMA Alasana (SA)
8 – 71 kg U22 m CHAKAR Heidar (SH) WEIDENKELLER Dirk (BE)
9 – 75 kg U22 m MANGOLD Marcel (HE) WEIDENKELLER Kai (BE)
10 – 75 kg U22 m BONI Abdul (HE) UKEH Noris (BW)
11 – 80 kg U22 m ASLAN Engin (NS) GUBALADZE Geogory (MV)
12 – 80 kg U22 m DADAEV Delil (BE) WEGELE Andre (SA)

Veranstaltung 6 (Halbfinale der Männer und Finale der Frauen):
05.11.2021 um 18.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 57 kg U22 m SEZER Cenkay (BY) KONDRATEV Anton (BW)
2 – 57 kg U22 m IVANOV Valentin (NS) ACABUGA Tarik (NRW)
3 – 52 kg U22 w RADUNSKI Anastasia (BY) PODARU Georgiana- Diana (HE)
4 – 57 kg U22 w EMAMI Nazila (BE) ROHDE Elisa (BB)
5 – 60 kg U22 w LÜCK Mia (MV) RATZKA Lea (SA)
6 – 66 kg U22 w OKAFOR Claudia (BW) ZORN Sophie (TH)
7 – 86 kg U22 m PAAL Kevin (BY) REIMANN Tom (SA)
8 – 86 kg U22 m HARUTUJAN Aram (BY)
AIBYAN Aram (SN)
9 – 92 kg U22 m HAGEN Laurens (BB) ALABI Jerry (HA)
10 – 92 kg U22 m HUSSEIN Aziz (SA) KÖK Deniz (NRW)
11 + 92 kg U22 m VARANAVICIVUS Erikas (BR) EPP Justin (NS)
12 + 92 kg U22 m ESMATYAR Rohulla (BW) ADEFOLABI Samuel (NRW)

Livestream buchen