U22-DM: Ergebnisse des 08.09.2022 und Ansetzungen des 09.09.2022

20 Wettkämpfe am zweiten Tag des Turniers

Die Ergebnisse der 3. Veranstaltung:
Donnerstag, 08.09.2022 um 13.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -75 kg U22 m WALTER Valerij (BW) KIALA Bra­ham (NRW) Rot WP
2 -75 kg U22 m JUSOFIE Elham (SN) TEPSAEV Mago­med-Salam (SH) Rot WP
3 -75 kg U22 m DARKANZANLY Abdal­la (MV) EHIS Mike Osa­to (NRW) Blau WP
4 -75 kg U22 m MANGOLD Mar­cel (HE) FEROYAN Misha (NS) Rot WP
5 -80 kg U22 m ALIKHAIL Igbal (HE) WALTER Vita­lij (BW) Blau WP
6 -80 kg U22 m ROMANOV Alex­an­der (BW) DADAEV Delil (BE) Blau RSC
7 -80 kg U22 m SHALA Arjan (NS) HOXHAJ Kris­tia­no (HA) Rot WO
8 -80 kg U22 m LEBOWSKI Kevin (NRW) BEZDENEZNHYKH Vla­dis­lav (BW) Blau WP
9 +92 kg U22 m HASSEN Mani Ali Kobo (NRW) AYIVI Jean-Chris­ti­an (MV) Blau WP
10 +92 kg U22 m KRUSE Toby (MV) KIZILAY Timur­cin (NRW) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 4. Veranstaltung:
Donnerstag, 08.09.2022 um 18.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -70 kg U22 w SCHEIBE Ilvy (NRW) FORSE Nadi­ne (SL) Rot WP
2 -60 kg U22 m SOR Ahmet (BW) HASANI Zeinolha (NRW) Rot WP
3 -60 kg U22 m SPANBERGER Jan (HE) NAZARI Faiz (BW) Rot WP
4 -60 kg U22 m SHCHUKIN Mak­sym (BW) SIALA Moham­med (NRW) Blau WP
5 -60 kg U22 m KAPTIL Maxim (HA) SOR Meh­met (BW) Blau WP
6 -71 kg U22 m GREF Maxi­mi­li­an (NRW) GORST Niko­las (BY) Blau WP
7 -71 kg U22 m PÖLLMANN Kevin (SN) KÜTÜK Baris (NRW) Blau WP
8 -71 kg U22 m AKSEKER Haci (NS) LAPKE Mar­cel (NRW) Rot WP
9 -71 kg U22 m GROHMUT Mar­tin (SN) BITA Jody (SH) Rot WP
10 -86 kg U22 m UALIKHAN Alex (SN) KOCAK Resul (NS) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ansetzungen der 4. Veranstaltung:
Freitag, 09.09.2022 um 13.00 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg U22 m KONDRATEV Anton (BW) LUKOKI Metou­che­la (NRW)
2 -57 kg U22 m SOBIESZCZYK Oskar (BB) BRIL Denis (NRW)
3 -63,5 kg U22 m ORLOV Artur (SN) LAACHRI Cha­di (HE)
4 -63,5 kg U22 m BURBACH Kirill (BY) KLISCH Enri­co (NRW)
5 -67 kg U22 m BOTIKALI Ran­dy (BY) ATRIB Moha­med (NRW)
6 -67 kg U22 m UTKU Evin (HA) HUSNUTDINOV Davud (NRW)
7 -75 kg U22 m WALTER Valerij (BW) JUSOFIE Elham (SN)
8 -75 kg U22 m EHIS Mike Osa­to (NRW) MANGOLD Mar­cel (HE)
9 -80 kg U22 m WALTER Vita­lij (BW) DADAEV Delil (BE)
10 -80 kg U22 m SHALA Arjan (NS) BEZDENEZNHYKH Vla­dis­lav (BW)
11 -92 kg U22 m ALABI Jer­ry (HA) ZASTROW And­ri­co (MV)
12 -92 kg U22 m HAGEN Lau­rens (BB) BERG Micha­el (BY)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ansetzungen der 5. Veranstaltung:
Freitag, 09.09.2022 um 18.00 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U22 m YÜKSEKDAG Bil­al (NRW) BAYMURADOV Tur­pal-Ali (HE)
2 -54 kg U22 m BIZZIT Ouail (HE) ERAKSHI Mus­ta­fa (SN)
3 -60 kg U22 m SOR Ahmet (BW) SPANBERGER Jan (HE)
4 -60 kg U22 m SIALA Moham­med (NRW) SOR Meh­met (BW)
5 -71 kg U22 m GORST Niko­las (BY) KÜTÜK Baris (NRW)
6 -71 kg U22 m AKSEKER Haci (NS) GROHMUT Mar­tin (SN)
7 -86 kg U22 m ALLAM Ali (SL) KOCAK Resul (NS)
8 -86 kg U22 m MELNYCHUK Ilya (NRW) AMO Tyron (MV)
9* -60 kg U22 w EL ZEIN Ami­ra (NRW) RONCA Celi­na (NRW)
10* -63 kg U22 w GANGLBAUER Feli­ci­tas (BY) TARVERDYAN Ama­lia (SH)
11* -70 kg U22 w OKAFOR Clau­dia (BW) SCHEIBE Ilvy (NRW)
12* +92 kg U22 m AYIVI Jean-Chris­ti­an (MV) KRUSE Toby (MV)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die mit Stern­chen gekenn­zeich­ne­ten Kämp­fe in der zwei­ten Ver­an­stal­tung des Tages um 18 Uhr sind bereits Finalkämpfe.