U22-DM: Ergebnisse des 07.09.2022 und Ansetzungen des 08.09.2022

20 Wettkämpfe am ersten Tag des Turniers

Die Ergebnisse der 1. Veranstaltung:
Mittwoch, 07.09.2022 um 13.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -70 kg U22 w OKAFOR Clau­dia (BW) SCHEIBE Ilvy (NRW) Rot WP
2 -63,5 kg U22 m DSCHAAK Artur (NRW) ORLOV Artur (SN) Blau WP
3 -63,5 kg U22 m LAACHRI Cha­di (HE) ATAS Ahmad (NRW) Rot WP
4 -63,5 kg U22 m ARSLAN Fur­kan (NRW) BURBACH Kirill (BY) Blau WP
5 -63,5 kg U22 m KARIM Shahin (NS) KLISCH Enri­co (NRW) Blau WP
6 -75 kg U22 m KIALA Bra­ham (NRW) STERLIKOW Mar­cel (NS) Rot WP
7 -75 kg U22 m EJUPI Ari­an (BW) MANGOLD Mar­cel (HE) Blau WP
8 -80 kg U22 m OSMIC Alen (NRW) WALTER Vita­lij (BW) Blau WP
9 -92 kg U22 m ZASTROW And­ri­co (MV) MONTOYA MARTIN Mar­lon (NS) Rot WP
10 -92 kg U22 m HAGEN Lau­rens (BB) OLAWALE Habert (BW) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 2. Veranstaltung:
Mittwoch, 07.09.2022 um 18.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U22 m QORBANI Fai­sal (NS) BAYMURADOV Tur­pal-Ali (HE) Blau WP
2 -57 kg U22 m LUKOKI Metou­che­la (NRW) DOLHACHOV Svia­to­lav (MV) Rot WP
3 -67 kg U22 m BOTIKALI Ran­dy (BY) AZARI Armin (HE) Rot WP
4 -67 kg U22 m ATRIB Moha­med (NRW) HUSSEIN Judi (NS) Rot WP
5 -67 kg U22 m UTKU Evin (HA) FARZAT Bayat (HE) Rot WP
6 -67 kg U22 m KLOS Dan­ny (NS) HUSNUTDINOV Davud (NRW) Blau WP
7 -71 kg U22 m HERMANN Leon (NS) GORST Niko­las (BY) Blau WP
8 -71 kg U22 m LAPKE Mar­cel (NRW) MENSAH Jef­fer­sen Amo­ah (HA) Rot WP
9 -71 kg U22 m ATTIKOSSIE God­stone (NRW) GROHMUT Mar­tin (SN) Blau WP
10 +92 kg U22 m EPP Jus­tin (NS) AYIVI Jean-Chris­ti­an (MV) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ansetzungen der 3. Veranstaltung:
Donnerstag, 08.09.2022 um 13.00 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -75 kg U22 m WALTER Valerij (BW) KIALA Bra­ham (NRW)
2 -75 kg U22 m JUSOFIE Elham (SN) TEPSAEV Mago­med-Salam (SH)
3 -75 kg U22 m DARKANZANLY Abdal­la (MV) EHIS Mike Osa­to (NRW)
4 -75 kg U22 m MANGOLD Mar­cel (HE) FEROYAN Misha (NS)
5 -80 kg U22 m ALIKHAIL Igbal (HE) WALTER Vita­lij (BW)
6 -80 kg U22 m ROMANOV Alex­an­der (BW) DADAEV Delil (BE)
7 -80 kg U22 m SHALA Arjan (NS) HOXHAJ Kris­tia­no (HA)
8 -80 kg U22 m LEBOWSKI Kevin (NRW) BEZDENEZNHYKH Vla­dis­lav (BW)
9 +92 kg U22 m HASSEN Mani Ali Kobo (NRW) AYIVI Jean-Chris­ti­an (MV)
10 +92 kg U22 m KRUSE Toby (MV) KIZILAY Timur­cin (NRW)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ansetzungen der 4. Veranstaltung:
Donnerstag, 08.09.2022 um 18.00 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -70 kg U22 w SCHEIBE Ilvy (NRW) FORSE Nadi­ne (SL)
2 -60 kg U22 m SOR Ahmet (BW) HASANI Zeinolha (NRW)
3 -60 kg U22 m SPANBERGER Jan (HE) NAZARI Faiz (BW)
4 -60 kg U22 m SHCHUKIN Mak­sym (BW) SIALA Moham­med (NRW)
5 -60 kg U22 m KAPTIL Maxim (HA) SOR Meh­met (BW)
6 -71 kg U22 m GREF Maxi­mi­li­an (NRW) GORST Niko­las (BY)
7 -71 kg U22 m PÖLLMANN Kevin (SN) KÜTÜK Baris (NRW)
8 -71 kg U22 m AKSEKER Haci (NS) LAPKE Mar­cel (NRW)
9 -71 kg U22 m GROHMUT Mar­tin (SN) BITA Jody (SH)
10 -86 kg U22 m UALIKHAN Alex (SN) KOCAK Resul (NS)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen