U22-DM: Halbfinal- und erste Finalergebnisse sowie Ansetzungen restlicher Finale am 09.09.2022

24 Wettkämpfe am vorletzten Tag des Turniers

Die Ergebnisse der 5. Veranstaltung:
Freitag, 09.09.2022 um 13.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg U22 m KONDRATEV Anton (BW) LUKOKI Metou­che­la (NRW) Blau WP
2 -57 kg U22 m SOBIESZCZYK Oskar (BB) BRIL Denis (NRW) Blau WP
3 -63,5 kg U22 m ORLOV Artur (SN) LAACHRI Cha­di (HE) Rot WP
4 -63,5 kg U22 m BURBACH Kirill (BY) KLISCH Enri­co (NRW) Blau ABD
5 -67 kg U22 m BOTIKALI Ran­dy (BY) ATRIB Moha­med (NRW) Rot WP
6 -67 kg U22 m UTKU Evin (HA) HUSNUTDINOV Davud (NRW) Blau WP
7 -75 kg U22 m WALTER Valerij (BW) JUSOFIE Elham (SN) Rot WP
8 -75 kg U22 m EHIS Mike Osa­to (NRW) MANGOLD Mar­cel (HE) Rot RSC‑I
9 -80 kg U22 m WALTER Vita­lij (BW) DADAEV Delil (BE) Blau WP
10 -80 kg U22 m SHALA Arjan (NS) BEZDENEZNHYKH Vla­dis­lav (BW) Blau WP
11 -92 kg U22 m ALABI Jer­ry (HA) ZASTROW And­ri­co (MV) Rot WP
12 -92 kg U22 m HAGEN Lau­rens (BB) BERG Micha­el (BY) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 6. Veranstaltung:
Freitag, 09.09.2022 um 18.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U22 m YÜKSEKDAG Bil­al (NRW) BAYMURADOV Tur­pal-Ali (HE) Blau WP
2 -54 kg U22 m BIZZIT Ouail (HE) ERAKSHI Mus­ta­fa (SN) Blau WP
3 -60 kg U22 m SOR Ahmet (BW) SPANBERGER Jan (HE) Rot WP
4 -60 kg U22 m SIALA Moham­med (NRW) SOR Meh­met (BW) Blau WP
5 -71 kg U22 m GORST Niko­las (BY) KÜTÜK Baris (NRW) Blau WP
6 -71 kg U22 m AKSEKER Haci (NS) GROHMUT Mar­tin (SN) Rot WP
7 -86 kg U22 m ALLAM Ali (SL) KOCAK Resul (NS) Rot WP
8 -86 kg U22 m MELNYCHUK Ilya (NRW) AMO Tyron (MV) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der vorgezogenen Finalkämpfe:
Freitag, 09.09.2022 nach der 6. Veranstaltung

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg U22 w EL ZEIN Ami­ra (NRW) RONCA Celi­na (NRW) Blau WP
2 -63 kg U22 w GANGLBAUER Feli­ci­tas (BY) TARVERDYAN Ama­lia (SH) Rot RSC
3 -70 kg U22 w OKAFOR Clau­dia (BW) SCHEIBE Ilvy (NRW) Blau WP
4 +92 kg U22 m AYIVI Jean-Chris­ti­an (MV) KRUSE Toby (MV) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen

Die Ansetzungen der restlichen Finale:
Samstag, 10.09.2022 um 14.00 Uhr

(Ände­run­gen und Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U22 m BAYMURADOV Tur­pal-Ali (HE) ERAKSHI Mus­ta­fa (SN)
2 -57 kg U22 m LUKOKI Metou­che­la (NRW) BRIL Denis (NRW)
3 -60 kg U22 m SOR Ahmet (BW) SOR Meh­met (BW)
4 -63,5 kg U22 m ORLOV Artur (SN) KLISCH Enri­co (NRW)
5 -67 kg U22 m BOTIKALI Ran­dy (BY) HUSNUTDINOV Davud (NRW)
6 -71 kg U22 m KÜTÜK Baris (NRW) AKSEKER Haci (NS)
7 -75 kg U22 m WALTER Valerij (BW) EHIS Mike Osa­to (NRW)
8 -80 kg U22 m DADAEV Delil (BE) BEZDENEZNHYKH Vla­dis­lav (BW)
9 -86 kg U22 m ALLAM Ali (SL) MELNYCHUK Ilya (NRW)
10 -92 kg U22 m ALABI Jer­ry (HA) HAGEN Lau­rens (BB)
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht
Lan­des­ver­bän­de: BE = Ber­lin, BB = Bran­den­burg, BR = Bre­men, BW = Baden-Würt­tem­berg, BY = Bay­ern, HA = Ham­burg, HE = Hes­sen, MV = Meck­len­burg-Vor­pom­mern, NRW = Nord­rhein-West­fa­len, NS = Nie­der­sach­sen, RL = Rhein­land, SA = Sach­sen-Anhalt, SH = Schles­wig-Hol­stein, SL = Saar­land, SN = Sach­sen, SW = Süd­west, TH = Thüringen