Deutsche Meisterschaft: Die Ergebnisse der Viertelfinale am 04.08.2022

36 Viertelfinalkämpfe in drei Veranstaltungen

Die Ergebnisse der 4. Veranstaltung:
Donnerstag, 04.08.2022 um 11.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -63,5 kg Erw. m GKEVOEGKIAN David (MV) GÖKDUMAN Devrin (BW) Rot WP
2 -63,5 kg Erw. m ELOUNDOU Chris- Marco (NRW) HAM Ahmed (BY) Rot WP
3 -63,5 kg Erw. m EL MAHI Imad (NRW) HOLIANTOC Andrei – Daniel (BW) Rot WP
4 -63,5 kg Erw. m LANGHMANI Zalgaj (NRW) HANSEN Assan (HE) Blau WP
5 -67 kg Erw. m SIEMENS Michael (NRW) BIER Nick (NS) Blau WP
6 -67 kg Erw. m MENNONE Fulvio (NRW) AZARI Armin (HE) Blau WP
7 -67 kg Erw. m SAMOFALOV Yaroslav (MV) BOTIKALI Randi (BY) Rot WP
8 -67 kg Erw. m ULJANOV Nikita (SA) PETROVIC Petar (HE) Rot WP
9 -92 kg Erw. m ABDULJABAR Ammar Abbas (HA) KIRSCHBERGER Leo (BY) Rot WP
10 -92 kg Erw. m YOUSSEF Lazar (HE) DERGUTI Leon (SH) Rot RSC
11 -92 kg Erw. m KAHRIMANOVIC Melvin (BE) ALABI Jerry (HA) Rot WP
12 -92 kg Erw. m JAMSHID Timury (BW) HAGEN Laurens (BB) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 5. Veranstaltung:
Donnerstag, 04.08.2022 um 15.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg Erw. w KNIEPS Leah-Carolin (NRW) ARI Asya (SW) Blau RSC
2 -57 kg Erw. w ROHOVA Kateryna (HE) TAS Canan (BB) Blau WP
3 -60 kg Erw. w EMANI Nazila (BE) BÜCHNER Lena (NS) Blau RSC
4 -60 kg Erw. w HATCHER Jaqueline (BY) HÄUSLER Sarah (BW) Rot WP
5 -70 kg Erw. w von BERGE Stefanie (NRW) OKAFOR Claudia (BW) Rot WP
6 -70 kg Erw. w SCHEIBE Ilvy (NRW) de JONG POSTHUMUS Theda (NS) Rot WP
7 -54 kg Erw. m SCHÄFER Alexej (SH) HAMIDI Zobair (BY) Blau RSC
8 -54 kg Erw. m OMID Amadi Safa (BY) QORBANI Faisal (NS) Rot WP
9 -71 kg Erw. m SHIRZAD Bilal (BW) MEYER Daniel (MV) Blau WP
10 -71 kg Erw. m LAPKE Marcel (NRW) SCHACHIDOV Magomed (BY) Blau RSC
11 -71 kg Erw. m ZAZAI Bahir (MV) GRÜN Henry (HE) Blau WP
12 -71 kg Erw. m KORANBEHESHTI David (NRW) SUNGAROV Wishan (SW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 6. Veranstaltung:
Donnerstag, 04.08.2022 um 19.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -60 kg Erw. m ZHELEZNYAK Alex (NRW) SOR Mehmet (BW) Rot WP
2 -60 kg Erw. m HANSEN Qusainou (HE) MÖLLENBECK Morad (NRW) Rot WP
3 -60 kg Erw. m ARI Berkant (BE) SARGSYAN Razmik (SH) Blau WP
4 -60 kg Erw. m HASSANI Ali (HE) HUSSAINI Yasir (BY) Rot WP
5 -75 kg Erw. m HILTIN Vladislav (MV) FEROYAN Misha (NS) Blau WP
6 -75 kg Erw. m BUKRIEV Alexander (BE) SHADAB Mohammad (BY) Blau WP
7 -75 kg Erw. m STARCZEWSKI Szymon (NRW) STERLIKOW Marcel (NS) Rot WP
8 -75 kg Erw. m EJUPI Arian (BW) FREIBERGER Peter (BY) Blau RSC-I
9 +92 kg Erw. m ODIASE Emanuel (HA) FALKE Hendrik (NS) Rot WP
10 +92 kg Erw. m ESMATYAR Rohulla (BW) SCHULZ Florian (MV) Blau KO
11 +92 kg Erw. m PUTILOV Nikita (SN) KANKA Cyrill (HE) ROT RSC
12 +92 kg Erw. m EPP Justin (NS) ADEFOLABI Samuel (NRW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen