DM U17: Die Ergebnisse des zweiten Wettkampftages

38 Entscheidungen am zweiten Tag der Meisterschaft

Am zweiten Tag der Deutschen Meisterschaft gab es in den drei Veranstaltungen (vormittags, nachmittags und abends) insgesamt 38 Entscheidungen:

Ergebnisse von Donnerstag, 14.10.2021:
Veranstaltung um 10.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -46 kg U17 m TSECHOV Illias (BE) GÜNAYDIN Sami (NRW) Rot WP
2 -48 kg U17 m HAMAD Mustafa (NRW) GRÖNING Maik (BW) Rot WP
3 -48 kg U17 m RIZZO Sebastiano (MV) SAHIM Justin (NRW) Blau WP
4 -50 kg U17 m KHOJOYAN Harut (MV) ASLAKHANOV Achmed (NRW) Blau WP
5 -50 kg U17 m AKIN Enes (NRW) SHEHADA Moayad (TH) Rot WP
6 -57 kg U17 m HEIER Simon (SA) RAHIMIC Anel (BE) Blau WP
7 -57 kg U17 m KOTZA Benjamin (SH) GOHAR Arman (MV) Blau WP
8 -57 kg U17 m SCHWARZER Ernst (SN) RAHMATI Mansoor (HE) Blau WP
9 -57 kg U17 m GHAZI Hamza (MV) THOMAS Mark (NRW) Blau RSC
10 -80 kg U17 m SARI Samir (BE) BIZZIT Sofian (HE) Rot WP
11 -80 kg U17 m MOKHTURI Jessin (NRW) SPITZE Sandro (TH) Blau WP
12 +80 kg U17 m AKHMADOV Akhmed (BB) ADEMI Endrit (NRW) Blau RSC
13 -80 kg U17 m WOLLMANN Etienne (SA) BENNER Kevin (SH) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Ergebnisse von Donnerstag, 14.10.2021:
Veranstaltung um 14.30 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 m KIRAKOSYAN Eduard (MV) SERGIENKO Denys (BY) Rot WP
2 -52 kg U17 m HAIDARI Salman (MV) BALKO Dennis (BW) Blau WP
3 -52 kg U17 m CHAOUI Nouredin (HE) DÜMPELFELD Ivo (MV) Rot WP
4 -52 kg U17 m PONOMARENKO Glib (BE) TACI Klerton (BB) Rot WP
5 -60 kg U17 m SUPPUS Jakob (BY) SHAKBULATOV Sani (SN) Blau WP
6 -60 kg U17 m KOSMADAKIS Nikolaos (HA) SATYMBAEV Zaurbeck (BB) Blau WP
7 -60 kg U17 m BAUER Dominic (MV) TSCHINAEV Ansar (TH) Rot WP
8 -60 kg U17 m SANGSARI Raschid (NRW) GRÜNWALD Daniel (SA) Rot WP
9 -63 kg U17 m UZUNDAL Baran (BY) TATAEV Ibrahim (SA) Rot WP
10 -63 kg U17 m TACKMANN Dogan (BE) GÜNAL Canel (NS) Blau WP
11 -63 kg U17 m TESCH Linus (SN) MOOS Alexander (NRW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Ergebnisse von Donnerstag, 14.10.2021:
Veranstaltung um 18.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 w MAGNUS Kimberley (TH) GRIN Steffi (HE) Blau RSC
2 -54 kg U17 w RITTER Luisa (SN) HELMS Laura (MV) Blau RSC
3 -57 kg U17 w KOUTSOCHRISTO Chris. (NRW) ZALESJAK Josephine (BY) Rot WP
4 -57 kg U17 w REINKE Betty (BB) HOLTER Sophie (MV) Rot WP
5 -60 kg U17 w BROCCOLO Celine (BW) GENC Nilay (BE) Rot WP
6 -60 kg U17 w NTOUMAZIOS Felicia (NS) TÖPFER Samantha (SN) Blau RSC
7 -66 kg U17 w BAUER Lara (BB) REIBER Samantha (SN) Blau WP
8 -54 kg U17 m SIMIRNOV Nick (NRW) MIELKE Max (MV) Rot WP
9 -54 kg U17 m MELINTSCHUK Michael (BW) GOHAR Arian (MV) Blau WP
10 -54 kg U17 m BOBERG Paul (BE) HAMAD Otman (NRW) Blau WP
11 -66 kg U17 m KAFAI Amir Pasha (SN) AURAGH Hamza (NRW) Blau WP
12 -66 kg U17 m KHAN Imran (BB) SCHÄFER Ramil (NS) Blau WP
13 -66 kg U17 m SCHEER Joel (SA) GADABORSCHEW Achmed (BE) Rot WP
14 -66 kg U17 m NASIR ABBASI Mohamed (HE) ORLOV Thomas (NRW) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf