Deutsche Meisterschaft: Die Ansetzungen der Halbfinale am 05.08.2022

31 erste Medaillenentscheidungen und drei Einlagekämpfe von Profis

Am vorletzten Tag der Deutschen Meisterschaft geht es bereits um die Verteilung der ersten Medaillen, wenn sich 62 Athletinnen und Athleten in 31 Halbfinal- bzw. Finalkämpfen vergleichen müssen. Das sportliche Programm wird in der dritten Veranstaltung um drei Einlagekämpfe des professionellen Boxen ergänzt, die in der Aufstellung mit PYX statt der Landesverbandsabkürzung gesondert gekenzeichnet sind.


Der Livestream des Halbfinaltags (05.08.2022)


Die Kampfansetzungen der 7. Veranstaltung:
Freitag, 05.08.2022 um 10.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg Erw. w AVRAM Maria (HE) ERYILMAZ Ilknur (BW)
2 -54 kg Erw. w PURI Lisa (NRW) RADUNSKI Anastasia (BY)
3 -75 kg Erw. w MASEK Laura (BW) CIELAS Lisa (SN)
4 -57 kg Erw. m YERMENENKO Alexander (NS) SOBIESZCZYK Oskar (BB)
5 -57 kg Erw. m HAXILARI Ani (NRW) SPANBERGER Jan (HE)
6 -63,5 kg Erw. m GKEVOEGKIAN David (MV) ELOUNDOU Chris- Marco (NRW)
7 -63,5 kg Erw. m EL MAHI Imad (NRW) HANSEN Assan (HE)
8 -67 kg Erw. m BIER Nick (NS) AZARI Armin (HE)
9 -67 kg Erw. m SAMOFALOV Yaroslav (MV) ULJANOV Nikita (SA)
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Kampfansetzungen der 8. Veranstaltung:
Freitag, 05.08.2022 um 13.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg Erw. m BAYMURADOV Turpal-Ali (HE) HAMIDI Zobair (BY)
2 -54 kg Erw. m OMID Amadi Safa (BY) ERAKSHI Mustafa (SN)
3 -60 kg Erw. m ZHELEZNYAK Alex (NRW) HANSEN Qusainou (HE)
4 -60 kg Erw. m SARGSYAN Razmik (SH) HASSANI Ali (HE)
5 -75 kg Erw. m FEROYAN Misha (NS) SHADAB Mohammad (BY)
6 -75 kg Erw. m STARCZEWSKI Szymon (NRW) FREIBERGER Peter (BY)
7 -80 kg Erw. m SCHIERLE Silvio (TH) DIETRICH Nicolas (SW)
8 -80 kg Erw. m GINKEL Oliver (NRW) GOUBELADZE Goeorgy (MV)
9 -86 kg Erw. m NASEF Hadi (NRW) OKAFOR Alexander (HE)
10 -86 kg Erw. m BITJAKOW Jewgenji (TH) ABU-LUBDEH Abdulrahman (BE)
11 -92 kg Erw. m ABDULJABAR Ammar Abbas (HA) YOUSSEF Lazar (HE)
12 -92 kg Erw. m KAHRIMANOVIC Melvin (BE) JAMSHID Timury (BW)
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Kampfansetzungen der 9. Veranstaltung:
Freitag, 05.08.2022 um 18.00 Uhr

(Änderungen und Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -71 kg Erw. m MEYER Daniel (MV) SCHACHIDOV Magomed (BY)
2 -71 kg Erw. m GRÜN Henry (HE) KORANBEHESHTI David (NRW)
3 -52 kg Erw. w PODARU Georgiana-Diana (HE) BACKWELL Alice (BE)
4 -57 kg Erw. w ARI Asya (SW) TAS Canan (BB)
5 -60 kg Erw. w BÜCHNER Lena (NS) HATCHER Jaqueline (BY)
6 -63 kg Erw. w HÄBERLE Kathrin (BW) GANGLBAUER Felicitas (BY)
7 -75 kg Erw. m FRANKE Santiano (PYX) BRÄUNING Karl (PYX)
8 -51 kg Erw. m QALANDARI Ayoub (NRW) TERTERYAN Argishti (SA)
9 -92 kg Erw. m CUBA Yan (PYX) ÖKMAN (PYX)
10 +92 kg Erw. m ODIASE Emanuel (HA) SCHULZ Florian (MV)
11 -75 kg Erw. m BAUER Allen (PYX) KARIMI Sulaiman (PYX)
12 +92 kg Erw. m PUTILOV Nikita (SN) EPP Justin (NS)
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Organisatorisches

Veranstaltungsadresse

Olympiastützpunkt Rhein-Neckar
Wettkampfhalle
Im Neuenheimer Feld 710
69120 Heidelberg

Eintrittskarten und -preise
  • Ab Donnerstag, 04.08.2022: Tagesticket für alle Veranstaltungen des jeweiligen Tages 15,00 EUR
  • Kein Vorverkauf, nur Tageskasse, freie Sitzplatzwahl