DM-U17: Ergebnisse des ersten Tages und Ansetzungen des zweiten Tages

44 Kämpfe am ersten Turniertag

Am ersten Turniertag der Deutschen Meisterschaft der Altersklasse U17 in Wittenburg (Mecklenburg-Vorpommern) wurden in drei Veranstaltungen insgesamt 44 Kämpfe ausgetragen. Für den zweiten Tag des Wettbewerbs sind in weiteren drei Veranstaltungen noch einmal 52 weitere Vergleiche angesetzt.

Ergebnisse Veranstaltung 1:
27.04.2022 um 10.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -40 kg U17 m CHISARI Alexander (BY) KLASSEN Artur (BW) Blau WP
2 -46 kg U17 m ORLOV Alexandr (BW) KELM Enno (BE) Rot WP
3 -57 kg U17 m SMIRNOV Nick (NRW) MAGOMED Aliev (BB) Rot WP
4 -57 kg U17 m CAJKO Steven (SA) GHAZI Hamza (MV) Blau WP
5 -57 kg U17 m AL-KHWLANI Ibrahim (NS) EL AMMER Basel (BE) Blau WP
6 -60 kg U17 m ABREJAN Samwel (NRW) KALMAZ Ali (BY) Blau WP
7 -60 kg U17 m MARUKYAN Felix (NS) ISMAILOV Akhmad (BB) Blau WO
8 -60 kg U17 m TSECHOEV Hamset (BE) ALEKOV Milen (BY) Blau WP
9 -63 kg U17 m MUSAVI Hadi (HE) TACKMANN Dogan (BE) Rot WP
10 -63 kg U17 m ALBI Reshma (BW) GADABORSCHEW Achmed (BE) Blau WP
11 -63 kg U17 m SCHROTH Lion (BRE) SUPPUS Jakob (BY) Blau WP
12 -66 kg U17 m NOORI Fardin (HA) LESEV Erik (NRW) Rot RSC
13 -66 kg U17 m PROPP Eric (BY) SCHEDEL Maxim (NS) Blau WP
14 -66 kg U17 m SVIRIDOV Daniel (SA) ERSOY Ahmet (SH) Rot WP
15 -66 kg U17 m ALLERBORN Leo (BW) SCHEER Joel (SA) Blau WP
16 -66 kg U17 m HÖRÜGEL James (SN) KWIEK Rihano (BE) Blau RSC
17 -66 kg U17 m METZLER Michael (BY) MÜLLER Lennox (BB) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 2:
27.04.2022 um 14.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 w RITTER Luisa (SN)
ANDERS Anina (SN) Blau WP
2 -54 kg U17 w EL ZEIN Layla (NRW) ULRICH Naike (NS) Blau WP
3 -57 kg U17 w ERA Melanie (BE) DICK Neele (NRW) Blau WP
4 -48 kg U17 m MUHL Kevin (NS) SAHIN Justin (NRW) Blau WP
5 -48 kg U17 m SHMITKO Ilia (BB) HASSAN Seifedin (NRW) Rot WP
6 -48 kg U17 m WALZ Dennis (BW) HAMAD Mustafa (NRW) Blau WP
7 -48 kg U17 m NOSKOW Eduard (BW) GÜNAYDIN Sami (NRW) Rot WP
8 -50 kg U17 m MAMONE Dario (MV) GRÖNIG Maik (BW) Blau WP
9 -70 kg U17 m KRONEVALD Roman (BY) BOTTEK Lennard (SA) Rot ABD
10 -70 kg U17 m DATAEW Eljas (TH) EL-ZEIN Mohamad (NS) Rot ABD
11 -70 kg U17 m MOSKOGLO Vadim (HE) FICICI Abdulkadi (BW) Rot WP
12 -70 kg U17 m DEZEL Jonatha (BY) TBINI Sami (TH) Blau RSC-I
13 -70 kg U17 m AL HALLAK Laith (BB) DOMRACHEV Kiril (HA) Blau WP
14 -70 kg U17 m NIMANI Festim (NRW) DRESHAJ Fatlind (BW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ergebnisse Veranstaltung 3:
27.04.2022 um 18.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg U17 m SEELIGER John Juan (SN) PISAREWSKI Erik (NS) Blau WP
2 -54 kg U17 m ZEBIC Marco (RL) SAHITI Arian (BE) Blau WP
3 -54 kg U17 m BALKO Dennis (BW) MEJIDOV Askhab (SA) Rot WP
4 -54 kg U17 m KALINICENKO Nikita (NRW) KÜNZER Brian (BB) Rot WP
5 -54 kg U17 m ÖDEMIS Emre (NRW) BOBERG Paul (BE) Rot WP
6 -75 kg U17 m KURTANOVIC Omar (NRW) ISMAIL Ali (BRE) Blau WP
7 -75 kg U17 m DISLI Hazar (NS) STEINIKE Marlon (HA) Blau WP
8 -75 kg U17 m PRÖHL Mark (SN) KLINGBEIL Calvin (BB) Blau ABD
9 -75 kg U17 m BEIFUS Maxim (NS) KAAN Tolga (NRW) Blau WP
10 -75 kg U17 m WITTIG Kevin (SN) JASAREVIC Alen (MV) Blau WP
11 -80 kg U17 m BIZZIT Sofian (HE) ABDULDAMIDOV Mikael (MV) Rot WP
12 -80 kg U17 m KUNKEL Aron (MV) SHAMILOV Muhamad (BE) Rot WP
13 -80 kg U17 m HELLMICH Hennes (SA) ARBIR Kodra (NRW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Ansetzungen Veranstaltung 4:
28.04.2022 um 10.00 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -46 kg U17 m LEUCHTMANN Tarik (TH) ORLOV Alexandr (BW)
2 -46 kg U17 m LÜCK Theodor (BB) MUKALIEV Murad (TH)
3 -50 kg U17 m AKIN Ennes (NRW) GRÖNIG Maik (BW)
4 -50 kg U17 m SCHMIDT Konrad (SA) NEGEL Alexandru (BRE)
5 -50 kg U17 m DIESENDORF Daniel (NS) RIZZO Sebastiano (MV)
6 -50 kg U17 m KHOJOYAN Harut (MV) KORYAKOVSKIJ Nikita (BY)
7 -57 kg U17 m AGACHI Raulo (BY) SMIRNOV Nick (NRW)
8 -57 kg U17 m MAJID Issa (NS) EL AHMAD Ali (BE)
9 -57 kg U17 m ALOMAR Ahmad (NRW) GHAZI Hamz (MV)
10 -57 kg U17 m EL AMMER Base (BE) HASANOVA Resu (SH)
11 -66 kg U17 m HOMBURG Leon (BW) NOORI Fardi (HA)
12 -66 kg U17 m SCHEDEL Maxi (NS) SVIRIDOV Danie (SA)
13 -66 kg U17 m SCHEER Joe (SA) KWIEK Rihan (BE)
14 -66 kg U17 m METZLER Michael (BY) NASIR ABBASI Mohame (HE)
15 +80 kg U17 m BRANDENBURG Mika (MV) AKHMADOV Akhmed (BB)
16 +80 kg U17 m ZEIBIG Titus (NS) SCHMIDT Maxim (NRW)
17 +80 kg U17 m LUSHTAKU Eris-Andi (NS) NETEK Yannick (BB)
18 +80 kg U17 m DANDERFER Nick (SN) BRUMAR David (NRW)

Ansetzungen Veranstaltung 5:
28.04.2022 um 14.00 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -50 kg U17 w KRUGLOV Diana (TH) NIESTROJ Magdalena (SN)
2 -50 kg U17 w NEUSCHILD Josi (SN) BALINT Biank (BY)
3 -52 kg U17 w RITTER Luisa (SN) SILEVIC Hann (BW)
4 -54 kg U17 w FRÄDRICH Emily (BB) ULRICH Naik (NS)
5 -54 kg U17 w PALJUSIC Lana (BY) MÜNCH Marlee (BB)
6 -57 kg U17 w GROCHAU Penelope (MV) DICK Neel (NRW)
7 -57 kg U17 w ZEHRER Ronja (BY) KONGATZKE Fiby (BB)
8 -63 kg U17 w STEKO Mariela (BY) PULITT Ameli (BE)
9 -63 kg U17 w SENNEWALD Savin (TH) NTOUMAZIOS Felicia (NS)
10 -40 kg U17 m CHISARI Alexande (BY) SCHULZ Nic (NS)
11 -60 kg U17 m KOTZA Benjami (SH) KALMAZ Ali (BY)
12 -60 kg U17 m AL-SALAMI Sali (NS) WEIDEMANN Maxim (BE)
13 -60 kg U17 m SHAHIN Mohamme (HE) ISMAILOV Akhma (BB)
14 -60 kg U17 m ALEKOV Milen (BY) GÄRTNER Paul (SN)
15 -70 kg U17 m KAHN Imran(BB) KRONEVALD Roma (BY)
16 -70 kg U17 m DATAEW Eljas (TH) MOSKOGLO Vadim (HE)
17 -70 kg U17 m TBINI Sami (TH) DOMRACHEV Kiril (HA)
18 -70 kg U17 m NIMANI Festi (NRW) SCHIECK Feli (SN)

Ansetzungen Veranstaltung 6:
28.04.2022 um 18.00 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 m GIMAEV Anel (BE) KENTSCH Joel (SN)
2 -52 kg U17 m ASLAKHANOV Achmed (NRW) SUPPUS Simon (BY)
3 -52 kg U17 m SALMANOV Bilal (NS) BALKO Danie (BW)
4 -52 kg U17 m STINGA Sergi (SA) EL SARI Al (BE)
5 -54 kg U17 m KACIEV Ady (BE) PISAREWSKI Eri (NS)
6 -54 kg U17 m SAHITI Arian (BE) BALKO Dennis (BW)
7 -54 kg U17 m SANTAMARIA Vittori (BY) KALINICENKO Nikit (NRW)
8 -54 kg U17 m ÖDEMIS Emre (NRW) AGAEV Islam (HA)
9 -63 kg U17 m DEMCHENKO Alex (NRW) MUSAVI Hadi (HE)
10 -63 kg U17 m WAGNER Max (NS) PORDILI Milad (SA)
11 -63 kg U17 m ELZHURKAEV Emin (BB) GADABORSCHEW Achmed (BE)
12 -63 kg U17 m SUPPUS Jakob (BY) MOOS Alexande (NRW)
13 -75 kg U17 m BOGAZLIYANLIOGLU Hali (BW) ISMAIL Ali (BRE)
14 -75 kg U17 m STEINIKE Marlon (HA) KLINGBEIL Calvin (NRW)
15 -75 kg U17 m SHAPIJANOV Adam (BB) KAAN Tolga (NRW)
16 -75 kg U17 m JASAREVIC Alen (MV)
SIGAURI Imam (BE)