DM U19: Die Ergebnisse des dritten Turniertags

24 Entscheidungen in Velbert, davon 8 Finalkämpfe der Frauen

Die Ergeb­nis­se des drit­ten Wett­kampf­ta­ges der Deut­schen Meis­ter­schaf­ten in der Alters­klas­se der Jugend (U19). In den 24 Kämp­fen des Tages (8 Frau­en- und 16 Män­ner­kämp­fe) fie­len 16 Punkt- und 7 RSC-Urtei­le. Ein Kampf ende­te mit Auf­ga­be. Die Kämp­fe der Frau­en waren an die­sem Tag bereits Final­kämp­fe. Die der Män­ner erst Halbfinalkämpfe.

Ergebnisse vom Freitag, 20.08.2021:
Veranstaltung um 13.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 - 57 kg U19 m SOBIESZCZYK Oskar (BB) ERMOLAEV Dani­el (SA) Rot RSC
2 - 57 kg U19 m YILMAZ Kerem (NS) SPANBERGER Jan (HE) Blau ABD
3 - 63,5 kg U19 m ANVARY Wahid (BY) TUTAK Muham­med (NRW) Blau WP
4 - 63,5 kg U19 m MÖNCH Phil­ipp (SA) HUSNUTDINOV Davud (NRW) Blau RSC
5 - 71 kg U19 m GKORNI Erik (BE) REHSE Robin (SA) Blau WP
6 - 71 kg U19 m CUMIC Mili­an (MV) KASSAB Mous­sa (BB) Rot WP
7 - 75 kg U19 m MANGOLD Mar­cel (HE) HÄUSSLER Mat­ti (BB) Blau WP
8 - 75 kg U19 m MAZREKAJ Dia­mant (BY) SEMMO Malek (NRW) Blau WP
9 - 80 kg U19 m ISMAIL Tal­al (BW) SISKO Tomis­lav (BY) Rot WP
10 - 80 kg U19 m KOCAK Resu (NS) JÄNICKE Eli­as (BE) Rot WP
11 + 92 kg U19 m OUCHAOU Younes (NS) DOBLER Michel (TH) Blau WP
12 + 92 kg U19 m ZWART Bri­an (RL) PUTILOV Niki­ta (SN) Blau RSC
Ergebnisse vom Freitag, 20.08.2021:
Veranstaltung um 18.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 - 60 kg U19 m KLIESCH Enri­co (NRW) SCHÖNHERR Dja­mil (BE) Rot WP
2 - 60 kg U19 m FISCHER Björn (BB) SIALA Moha­med (NRW) Blau WP
3 - 67 kg U19 m DZEMSKI Mar­lon (SA) SLOIAN Omar (NRW) Rot WP
4 - 67 kg U19 m GÜCLÜ Emircan (BW) BOTIKALI Ran­dy (BY) Blau WP
5 - 50 kg U19 w AVRAM Maria (HE) VOLLMANN Jes­si­ca (BY) Blau WP
6 - 54 kg U19 w AZZIZI Jina­ne (NRW) LITTERST Lara (BW) Rot WP
7 - 57 kg U19 w ARI Asya (SW) EMANI Nazi­la (BE) Rot WP
8 - 60 kg U19 w BOCK Katha­ri­na (SA) RATZKA Lea (SA) Blau WP
9 - 63 kg U19 w HECK Jenin (NRW) HEINZINGER Alex­an­dra (BY) Rot RSC
10 - 66 kg U19 w TUTAL Lüt­fi­ye (NRW) PASSLER Marie (BY) Rot RSC
11 - 70 kg U19 w PFANNENSCHMIDT Eslei­da (SA) SCHÜNEMANN Car­lot­ta (NRW) Blau RSC
12 - 75 kg U19 w PFANNENSCHMIDT Sele­na (SA) SCHEIBE Ilvy (NRW) Blau RSC