U18-DM 2021: Die Ergebnisse des Finaltages

45 Medaillen wurden in Köln vergeben

Die Ergebnisse des Finaltages der Deutschen Meisterschaft in der Altersklasse U18 in Köln. Unser Partner Fight24.tv stellt die Aufzeichnungen der Kämpfe ab dem 7. November kostenlos online zum Anschauen breit (www.fight24.tv).

Finalergebnisse der Männer vom 06.11.2021

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 51 kg U18 m HAIDARI Salman (MV) PONOMARENKO Glib (BE) Blau WP
2 – 54 kg U18 m BRIL Denis (NRW) RICHMEIER Jan (BY) Rot WP
3 – 57 kg U18 m HOLZ Nils (NRW) SCHELLENBERG Leon (NS) Blau WP
4 – 60 kg U18 m MOUSSA Hassan (BE) LAACHRI Chadi (HE) Blau WP
5 – 63,5 kg U18 m HUSNUTDINOV Davud (NRW) ESCHER Evan (SN) Rot WP
6 – 67 kg U18 m SCHÄFER Ramil (NS) AURAGH Hamza (NRW) Rot WP
7 – 71 kg U18 m CUMIC Milian (MV) KWIATKOWSKI Dennis (NS) Rot WP
8 – 75 kg U18 m SEMMO Malek (NRW) WALTER Valerij (BW) Rot WP
9 – 80 kg U18 m SHABANI Dion (BW) WALTER Vitalij (BW) Rot WP
10 – 92 kg U18 m STUCKERT Bogdan (BY) KRASNIQI Ariant (BW) Blau RSC
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Medaillenplatzierungen der weiblichen U18

U18-DM 2021: Medaillenplatzierungen der weiblichen U18
Gewichtsklasse Medaille Name LV
– 57 kg Gold ARI Asya SW
Silber KOUTSOCHRISTO Chrisovalontou NRW
Bronze
Bronze
– 63 kg Gold KORTHALS Josephine BE
Silber BOCK Katharina SA
Bronze GENC Nilay
Bronze

Medaillenplatzierungen der männlichen U18

U18-DM 2021: Medaillenplatzierungen der männlichen U17
Gewichtsklasse Medaille Name LV
– 51 kg Gold PONOMARENKO Glib BE
Silber HAIDARI Salman MV
Bronze KHALED Nauros NRW
Bronze ALAKHANOV Mohamed NRW
– 54 kg Gold BRIL Denis NRW
Silber RICHMEIER Jan BY
Bronze GOHAR Arian MV
Bronze RAJAB Almohammad SA
– 57 kg Gold SCHELLENBERG Leon NS
Silber HOLZ Nils NRW
Bronze BIZZIT Ouail HE
Bronze REDA Ali SW
– 60 kg Gold LAACHRI Chadi HE
Silber MOUSSA Hassan BE
Bronze ÖCAL Koray BW
Bronze SANGSARI Raschid NRW
– 63,5 kg Gold HUSNUTDINOV Davud NRW
Silber ESCHER Evan SN
Bronze DRESHAJ Djellon BW
Bronze MERKER Lance MV
– 67 kg Gold SCHÄFER Ramil NS
Silber AURAGH Hamza NRW
Bronze SLOIAN Omar NRW
Bronze TUTAK Muhammed NRW
– 71 kg Gold CUMIC Milian MV
Silber KWIATKOWSKI Dennis NS
Bronze KASSAB Moussa BB
Bronze OUDRISS Ayman HE
– 75 kg Gold SEMMO Malek NRW
Silber WALTER Valerij BW
Bronze TROMPETER Sahil NRW
Bronze AHMED Shako NS
– 80 kg Gold SHABANI Dion BW
Silber WALTER Vitalij BW
Bronze MATAJ Leon BY
Bronze SPITZE Sandro TH
– 92 kg Gold KRASNIQI Ariant BW
Silber STUCKERT Bogdan BY
Bronze ALKAYA Adrian Yasin NRW
Bronze

Gemeinsamer Medaillenspiegel der Frauen und Männer

Rang LV Gold (M + F) Silber (M + F) Bronze (M + F) Gesamt
1. NRW – Nordrhein-Westfalen 3 + 0 2 + 1 8 + 0 14
2. BW – Baden-Württemberg 2 + 0 2 + 0 2 + 0 6
3. BE – Berlin 1 + 1 1 + 0 0 + 1 4
3. NS – Niedersachsen 2 + 0 1 + 0 1 + 0 4
5. MV – Mecklenburg-Vorpommern 1 + 0 1 + 0 2 + 0 4
6. HE – Hessen 1 + 0 0 + 0 2 + 0 3
7. SW – Südwest 0 + 1 0 + 0 1 + 0 2
8. BY – Bayern 0 + 0 2 + 0 1 + 0 3
9. SA – Sachsen-Anhalt 0 + 0 0 + 1 1 + 0 2
10. SN – Sachsen 0 + 0 1 + 0 0 + 0 1
11. BB – Brandenburg 0 + 0 0 + 0 1 + 0 1
11. TH – Thüringen 0 + 0 0 + 0 1 + 0 1
12 12 21 45