DM U19: Die Ergebnisse des zweiten Turniertages

28 Entscheidungen in Velbert

Die Ergebnisse des zweiten Wettkampftages der Deutschen Meisterschaften in der Altersklasse der Jugend (U19). In den 28 Kämpfen des Tages (3 Frauen- und 25 Männerkämpfe) fielen 19 Punkt- und 8 RSC-Urteile. Ein Kampf endete mit Disqualifikation.

Ergebnisse von Donnerstag, 19.08.2021:
Veranstaltung um 11.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 50 kg U19 w KOCAK Ilayda (NRW) VOLLMANN Jessica (BY) Blau WP
2 – 63 kg U19 w HEINZINGER Alexandra (BY) SCHÄPAN Sophie (BB) Rot WP
3 – 66 kg U19 w PASSLER Marie (BY) HÖRMANN Delia (MV) Rot WP
4 – 71 kg U19 m DOUMBOUYA Malick (HA) REHSE Robin (SA) Blau WP
5 – 71 kg U19 m FEDOTOV Alexande (SA) CUMIC Milian (MV) Blau WP
6 – 71 kg U19 m KASSAB Moussa (BB) LESEV Eduard (NRW) Rot WP
7 – 86 kg U19 m LIEBE Joshua (BB) HANKAROV Iljas (NRW) Blau WP
8 – 92 kg U19 m BERG Michael (BY) MONTOYA MARTIN Marlon (NS) Rot WP
9 – 92 kg U19 m HAGEN Laurens (BB) STUCKERT Bogdan (BY) Rot WP
Ergebnisse von Donnerstag, 19.08.2021:
Veranstaltung um 15.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 63,5 kg U19 m MOUSA Vazir (BE) ANVARY Wahid (BY) Blau WP
2 – 63,5 kg U19 m TUTAK Muhammed (NRW) AKMAN Baran (NS) Rot WP
3 – 63,5 kg U19 m KAPTIL Maxim (HA) MÖNCH Philipp (SA) Blau WP
4 – 63,5 kg U19 m HUSNUTDINOV Davud (NRW) RIETH Simon (MV) Rot WP
5 – 67 kg U19 m ECE Cagatay (BW) SLOIAN Omar (NRW) Blau WP
6 – 67 kg U19 m SCHMÄDICKE Toni (BB) GÜCLÜ Emircan (BW) Blau RSC
7 – 67 kg U19 m BOTIKALI Randy (BY) LANGE Aron (SN) Rot WP
8 + 92 kg U19 m EL-AMMER Adel (BE) DOBLER Michel (TH) Blau RSC
9 + 92 kg U19 m YÜCE Baran Emin (NRW) ZWART Brian (RL) Blau RSC
10 – 86 kg U19 m HOXHAJ Kristiano (HA) NEUGEBAUER Remi (BR) Rot WP
Ergebnisse von Donnerstag, 19.08.2021:
Veranstaltung um 19.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 54 kg U19 m LASS Erik (NS) BRIL Denis (NRW) Blau RSC
2 – 60 kg U19 m KLIESCH Enrico (NRW) ESCHER Evan (SN) Rot RSC
3 – 60 kg U19 m SCHÖNHERR Djamil (BE) SCHELLENBERG Leon (NS) Rot WP
4 – 60 kg U19 m HOLZ Nils (NRW) FISCHER Björn (BB) Blau DSQ
5 – 60 kg U19 m MOUSSA Hassan (BE) SIALA Mohamed (NRW) Blau WP
6 – 75 kg U19 m FEROYAN Misha (NS) MANGOLD Marcel (HE) Blau RSC
7 – 75 kg U19 m HÄUSSLER Matti (BB) SAMADOU Lebenda (SA) Rot RSC
8 – 75 kg U19 m MAZREKAJ Diamant (BY) GRIGORYAN Aram (HE) Rot RSC
9 – 75 kg U19 m SEMMO Malek (NRW) FRANKE Santino (HA) Rot WP