Bundesranglistenturnier U17: Turnierplatzierungen und Einzelergebnisse

107 Kämpfe in vier Turniertagen

In der Sport­schu­le Lin­dow in Bran­den­burg fand vom 12. bis zum 15. Mai das Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier der Alters­klas­se U17 (Junio­ren) statt. 13 Sport­le­rin­nen und 63 Sport­ler waren von den Lan­des­ver­bän­den zu dem vier­tä­gi­gen Tur­nier gemel­det wor­den. Die 13 weib­li­chen Junio­rin­nen ver­gli­chen sich in 4 Gewichts­klas­sen, die 63 männ­li­chen Junio­ren tra­ten in 13 Gewichts­klas­sen an.

Leistungsnachweis mit Blick auf die EM

Für die betei­lig­ten Ath­le­tin­nen und Ath­le­tin­nen war das Tur­nier bereits eine Mög­lich­keit, sich für die im Juli geplan­te Euro­pa­meis­ter­schaft zu emp­feh­len. Doch auch die »Ruhr-Games« Anfang Juni in Bochum wer­den für die Nomi­nie­rung der EM-Mann­schaft eine wich­ti­ge Rol­le spie­len: Dort müs­sen sich die Nach­wuchs­bo­xe­rin­nen und ‑boxer des DBV in einem Round-Robin-Tur­nier mit Tsche­chi­en und Ungarn vergleichen.

76 Sportlerinnen und Sportler bestritten 107 Kämpfe

An den vier Tur­nier­ta­gen des Bun­des­rang­lis­ten­tur­niers wur­den sie­ben Ver­an­stal­tun­gen mit ins­ge­samt 107 Kämp­fen durch­ge­führt. Aus den Ergeb­nis­sen (sie­he unten für die Resul­ta­te der ein­zel­nen Tur­nier­ver­an­stal­tun­gen) erga­ben sich in den ver­tre­tene­nen Gewichts­klas­sen die nach­fol­gend auf­ge­führ­ten Turnierplatzierungen:

Weib­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 52 kg:
  1. Stef­fi Grin (HE)
  2. Nai­ke Ulrich (NS)
  3. Lea-Marie Maaß (SA)

Weib­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 57 kg:

  1. Char­lot­te Röt­ten (BW)
  2. Bet­ty Rein­ke (BB)
  3. Chr­i­s­ovalan­tou Kout­sochris­tou (NRW)
Weib­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 60 kg:
  1. Celi­ne Broc­co­lo (BW)
  2. Fili­cia Nto­u­ma­zi­os (NS)
  3. Saman­tha Töo­fer (SN)

Weib­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 70 kg:

  1. Eme­ly Dittrich (SN)
  2. Saman­tha Rei­ber (SA)
  3. Lara Bau­er (BB)
  4. Amber Boke­li (BW)
Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 46 kg:
  1. Edu­ard Klas­sen (BW)
  2. Sebas­tia­no Riz­zo (NRW)
  3. Maik Grö­nig (BW)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 48 kg:

  1. Akin Ennes (NRW)
  2. Jus­tin Sahin (NRW)
  3. Edu­ard Nos­kow (BW)
  4. Mus­ta­fa Hamad (NRW)
Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 50 kg:
  1. Gleb Koch­ko­ri­an (BE)
  2. Den­nis Bal­ko (BW)
  3. Ach­med Aslakha­nov (NRW)
  4. Lucas Lit­terst (BW)
  5. Nored­din Hem­pel (SN)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 52 kg:

  1. Edu­ard Kira­ko­s­y­an (MV)
  2. Ivo Düm­pel­feld (MV)
  3. Naros Kha­led (NRW)
  4. Rapha­el Braun (BE)
  5. Aaron Mokroß (SN)
Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 54 kg:
  1. Ari­an Gohar (MV)
  2. Paul Boberg (BE)
  3. Micha­el Mel­int­schuk (BW)
  4. Moham­med Shahin (HE)
  5. Nick Simir­nov (NRW)
  6. Ilja Blan­kov (NS)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 57 kg:

  1. Akram Maza­ev (BB)
  2. Arman Gohar (MV)
  3. Kevin Radun (NS)
  4. Mark Tho­mas (NRW)
  5. Somin Hei­er (SA)
Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 60 kg:
  1. Zaur­beck Satym­ba­ev (BB)
  2. Liam Stark (HE)
  3. Daniil Tre­fi­l­ov (BE)
  4. Raschid Sangs­ari (NRW)
  5. Lan­ce Mer­ker (MV)
  6. Jus­tin Kern (NS)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 63 kg:

  1. Canel Gün­al (NS)
  2. Alex­an­der Soputnyak (MV)
  3. Dogan Tack­mann  (BE)
  4. Walid Kha­kis­hov (HE)
  5. Erges Sina­ni (SN)
  6. Leon Hom­burg (HE)
Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 66 kg:
  1. Ramil Schä­fer (NS)
  2. Domi­nik Wein­bin­der (MV)
  3. Alex Dem­chen­ko (NRW)
  4. Imran Khan (BB)
  5. Han­za Auragh (NRW)
  6. Joel Scheer (SA)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 70 kg:

  1. Uzun Kahra­man (NRW)
  2. Adam Shapi­ja­nov (BB)
  3. Mike Man­del­artz (NRW)
  4. Tol­ga Kaan (NRW)
  5. Kevin Wit­tig (SN)
Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 75 kg:
  1. Samir Sari (BE)
  2. Ste­ven Ndu­ka (NRW)
  3. Ali Isma­el (BW)
  4. Hen­nes Hell­mich (SA)
  5. Abbas Ahma­ti (HE)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se bis 80 kg:

  1. Amer Mujo­vic (BW)
  2. Sofi­an Biz­zit (HE)
  3. Mikail Abdul­ga­mi­dov (MV)

Männ­li­che U17, Gewichts­klas­se über 80 kg:

  1. End­rit Ade­mi (NRW)
  2. Eti­en­ne Woll­mann (SA)
  3. Maxi­mi­li­an Lin­de­mann (BE)
  4. Payam Juso­fie (SN)

Die Einzelergebnisse der Turnierveranstaltungen

Ergebnisse der Veranstaltung 1: 12.05.2021 um 10 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -52
kg
U17 w MAAß Lea-Marie
(SA)
ULRICH Nai­ke
(NS)
Blau WP
5:0
2 -57
kg
U17 w PRINZ Zoe
(NRW)
REINKE Bet­ty
(BB)
Blau WP
5:0
3 -57
kg
U17 w KOUTSOCHRISTOU Chr­i­s­ovalan­tou
(NRW)
RÖTTEN Char­lot­te
(BB)
Blau WP
3:2
4 -60
kg
U17 w BROCCOLO Celi­ne
(BW)
TÖPFER Saman­tha
(SN)
Rot WP
5:0
5 -70
kg
U17 w REIBER Saman­tha
(SN)
BAUER Lara
(BB)
Rot WP
5:0
6 -70
kg
U17 w DITTRICH Eme­ly
(SN)
BOKELI Amber
(BW)
Rot WP
4:1
7 -48
kg
U17 m SAHIN Jus­tin
(NRW)
ENNES Akin
(NRW)
Rot WP
3:2
8 -48
kg
U17 m HAMAD Mus­ta­fa
(NRW)
NOSKOW Edu­ard
(BW)
Rot WP
3:2
9 -50
kg
U17 m LITTERST Lucas
(BW)
KOCHKORIAN Gleb
(BE)
Blau WP
5:0
10 -50
kg
U17 m HEMPEL Nored­din
(SN)
ASLAKHANOV Ach­med
(NRW)
Blau WP
5:0
11 -52
kg
U17 m KIRAKOSYAN Edu­ard
(MW)
MOKROß Aaron
(SN)
Rot WP
5:0
12 -52
kg
U17 m DÜMPELFELD Ivo
(MV)
KHALED Nau­ros
(NRW)
Blau WP
4:1
13 -54
kg
U17 m BOBERG Paul
(BE)
MELINTSCHUK Michae
(BW)
Blau WP
4:1
14 -54
kg
U17 m SMIRNOV Nick
(NRW)
SHAHIN Moham­med
(HE)
Blau WP
5:0
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest
Ergebnisse der Veranstaltung 2: 12.05.2021 um 16 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -57
kg
U17 m HEIER Simon
(SA)
THOMAS Mark
(NRW)
Blau WP
5:0
2 -57
kg
U17 m RADUN Kevin
(NS)
MAZAEV Akram
(BB)
Blau WP
5:0
3 -60
kg
U17 m TREFILOV Danii
(BE)
STARK Liam
(HE)
Blau WP
5:0
4 -60
kg
U17 m SATYMBAEV Zaur­beck
(BB)
KERN Jus­tin
(NS)
Rot WP
5:0
5 -63
kg
U17 m HOMBURG Leon
(HE)
GÜNAL Canel
(NS)
Bau WP
5:0
6 -63
kg
U17 m KHAKISHOV Walid
(HE)
TACKMANN Dogan
(BE)
Rot WP
4:1
7 -66
kg
U17 m SCHÄFER Ramil
(NS)
DEMCHENKO Alex
(NRW)
Rot WP
5:0
8 -66
kg
U17 m WEINBINDER Domi­nik
(MV)
SCHEER Joel
(SA)
Rot WP
5:0
9 -70
kg
U17 m KAHRAMAN Uzun
(NRW)
MANDELARTZ Mike
(NRW)
Rot WP
4:1
10 -70
kg
U17 m KAAN Tol­ga
(NRW)
WITTIG Kevin
(SN)
Rot WP
5:0
11 -75
kg
U17 m HELLMICH Hen­nes
(SA)
ISMAEL Ali
(BW)
Blau WP
5:0
12 -75
kg
U17 m SARI Samir
(BE)
AHMATI Abbas
(HE)
Rot WP
5:0
13 -80
kg
U17 m MUJOVIC Amer
(BW)
BIZZIT Sofi­an
(HE)
Rot WP
5:0
14 +80
kg
U17 m LINDEMANN Maxi­mil­li­an
(BE)
WOLLMANN Eti­en­ne
(SA)
Blau RSC
Rd. 2
15 -80
kg
U17 m ADEMI End­rit
(NRW)
JUSOFIE Payam
(SN)
Rot ABD
Rd. 1
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest
Ergebnisse der Veranstaltung 3: 13.05.2021 um 10 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -52
kg
U17 w GRIN Stef­fi
(HE)
MAAß Lea-Marie
(SA)
Rot WP
5:0
2 -57
kg
U17 w REINKE Bet­ty
(BB)
KOUTSOCHRISTOU Chr­i­s­ovalan­tou
(NRW)
Rot WP
4:1
3 -57
kg
U17 w RÖTTEN Char­lot­te
(BW)
PRINZ Zoe
(NRW)
Rot WP
5:0
4 -60
kg
U17 w NTOUMAZIOS Feli­ci­an
(NS)
TÖPFER Saman­tha
(SN)
Rot WP
5:0
5 -70
kg
U17 w BAUER Lara
(BB)
BOKELI Amber
(BW)
Rot WP
5:0
6 -70
kg
U17 w DITTRICH Eme­ly
(SN)
REIBER Saman­tha
(SN)
Rot WP
5:0
7 -48
kg
U17 m SAHIN Jus­tin
(NRW)
NOSKOW Edu­ard
(BW)
Rot WP
5:0
8 -48
kg
U17 m HAMAD Mus­ta­fa
(NRW)
ENNES Akin
(NRW)
Blau WP
3:2
9 -50
kg
U17 m BALKO Den­nis
(BW)
ASLAKHANOV Ach­med
(NRW)
Rot WP
5:0
10 - 50
kg
U17 m LITTERST Lucas
(BW)
HEMPEL Nored­din
(SN)
Rot WP
5:0
11 -52
kg
U17 m BRAUN Rapha­el
(BE)
KHALED Nau­ros
(NRW)
Blau WP
3:2
12 -52
kg
U17 m MOKROß Aaron
(SN)
DÜMPELFELD Ivo
(MV)
Blau WP
5:0
13 -54
kg
U17 m GOHAR Ari­an
(MV)
BLANKOV Ilja
(NS)
Rot WP
5:0
14 -54
kg
U17 m BOBERG Pau
(BE)
SMIRNOV Nick
(NRW)
Rot WP
4:1
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest
Ergebnisse der Veranstaltung 4: 13.05.2021 um 16 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -57
kg
U17 m GOHAR Arman
(MV)
MAZAEV Akram
(BB)
Blau WP
5:0
2 -57
kg
U17 m HEIER Simon
(SA)
RADUN Kevin
(NS)
Blau WP
5:0
3 -60
kg
U17 m SANGSARI Raschid
(NRW)
MERKER Lan­ce
(MV)
Rot WP
3:2
4 -60
kg
U17 m TREFILOV Daniil
(BE)
KERN Jus­tin
(NS)
Rot WP
5:0
5 -63
kg
U17 m SOPUTNYAK Alex­an­der
(MV)
 SINANI Erges
(SN)
Rot WP
5:0
6 -63
kg
U17 m HOMBURG Leon
(HE)
TACKMANN Dogan
(BE)
Blau WO
7 -66
kg
U17 m AURAGH Han­za
(NRW)
KHAN Imran
(BB)
Blau WP
5:0
8 -66
kg
U17 m DEMCHENKO Alex
(NRW)
SCHEER Joel
(SA)
Rot WP
5:0
9 -70
kg
U17 m SHAPIJANOV Adam
(BB)
KAAN Tol­ga
(NRW)
Rot ABD
Rd. 1
10 -70
kg
U17 m MANDELARTZ Mike
(NRW)
WITTIG Kevin
(SN)
Rot WO
11 -75
kg
U17 m NDUKA Ste­ven
(NRW)
SARI Samir
(BE)
Blau WP
5:0
12 -75
kg
U17 m HELLMICH Hen­nes
(SA)
AHMATI Abbas
(HE)
Rot WP
4:1
13 -80
kg
U17 m ABDULGAMIDOV Mikail
(MV)
BIZZIT Sofi­an
(HE)
Blau WP
4:1
14 +80
kg
U17 m WOLLMANN Eti­en­ne
(SA)
JUSOFIE Payam
(SN)
Rot RSC
Rd. 3
15 +80
kg
U17 m ADEMI End­rit
(NRW)
LINDEMANN Maxi­mil­li­an
(BE)
Rot RSC
Rd. 1
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest
Ergebnisse der Veranstaltung 5: 14.05.2021 um 10 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -52
kg
U17 w ULRICH Nai­ke
(NS)
GRIN Stef­fi
(HE)
Blau WP
5:0
2 -57
kg
U17 w REINKE Bet­ty
(BB)
RÖTTEN Char­lot­te
(BW)
Blau WP
4:1
3 -57
kg
U17 w KOUTSOCHRISTOU Chr­i­s­ovalan­tou
(NRW)
PRINZ Zoe
(NRW)
Rot WO
4 -60
kg
U17 w BROCCOLO Celi­ne
(BW)
NTOUMAZIOS Feli­cia
(NS)
Rot WP
5:0
5 -50
kg
U17 m KOCHKORIAN Gleb
(BE)
ASLAKHANOV Ach­med
(NRW)
Rot WP
5:0
6 -50
kg
U17 m BALKO Den­nis
(BW)
LITTERST Lucas
(BW)
Rot WO
7 -52
kg
U17 m KIRAKOSYAN Edu­ard
(MV)
BRAUN Rapha­el
(BE)
Rot WP
4:1
8 -52
kg
U17 m KHALED Nau­ros
(NRW)
DÜMPELFELD Ivo
(MV)
Blau WP
5:0
9 -54
kg
U17 m MELINTSCHUK Micha­el
(BW)
GOHAR Ari­an
(MV)
Blau WP
5:0
10 -54
kg
U17 m SHAHIN Moham­med
(HE)
BOBERG Paul
(BE)
Blau RSC
Rd. 3
11 -54
kg
U17 m BLANKOV Ilja
(NS)
SMIRNOV Nick
(NRW)
Blau WP
3:1
12 -46
kg
U17 m KLASSEN Edu­ard
(BW)
RIZZO Sebas­tia­no
(NRW)
Rot WP
5:0
13 -48
kg
U17 m NOSKOW Edu­ard
(BW)
HAMAD Mus­ta­fa
(NRW)
Rot WP
3:2
14 -48
kg
U17 m SAHIN Jus­tin
(NRW)
ENNES Akin
(NRW)
Blau WP
3:2
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest
Ergebnisse der Veranstaltung 6: 14.05.2021 um 16 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -57
kg
U17 m RADUN Kevin
(NS)
GOHAR Arman
(MV)
Blau WP
WP
2 -57
kg
U17 m MAZAEV Akram
(BB)
THOMAS Mark
(NRW)
Rot WO
3 -60
kg
U17 m STARK Liam
(HE)
SANGSARI Raschid
(NRW)
Rot WP
5:0
4 -60
kg
U17 m SATYMBAEV Zaur­beck
(BB)
TREFILOV Daniil
(BE)
Rot WP
4:1
5 -60
kg
U17 MERKER Lan­ce
(MV)
KERN Jus­tin
(NS)
Rot WP
5:0
6 -63
kg
U17 m GÜNAL Canel
(NS)
TACKMANN Dogan
(BE)
Rot WP
5:0
7 -63
kg
U17 m KHAKISHOV Walid
(HE)
SOPUTNYAK Alex­an­der
(MV)
Blau WP
5:0
8 -63
kg
U17 m SINANI Erges
(SN)
HOMBURG Leon
((HE)
Rot WO
9 -66
kg
U17 m SCHÄFER Ramil
(NS)
KHAN Imran
(BB)
Rot WP
5:0
10 -66
kg
U17 m WEINBINDER Domi­nik
(MV)
DEMCHENKO Alex
(NRW)
Rot WP
5:0
11 -66
kg
U17 m AURAGH Han­za
(NRW)
SCHEER Joel
(SA)
Rot WP
5:0
12 -70
kg
U17 m KAHRAMAN Uzun
(NRW)
KAAN Tol­ga
(NRW)
Rot RSC
Rd. 2
13 -70
kg
U17 m SHAPIJANOV Adam
(BB)
MANDELARTZ Mike
(NRW)
Rot WP
5:0
14 -75
kg
U17 m ISMAEL Ali
(BW)
NDUKA Ste­ven
(NRW)
Blau WP
3:2
15 -75
kg
U17 m SARI Samir
(BE)
HELLMICH Hen­nes
(SA)
Rot WP
5:0
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest
Ergebnisse der Veranstaltung 7: 15.05.2021 um 10 Uhr
Bun­des­rang­lis­ten­tur­nier U17
Nr. GK AK Name Name Sie­ger durch
1 -50
kg
U17 m ASLAKHANOV Ach­med
(NRW)
LITTERST Lucas
(BW)
Rot WO
2 -50
kg
U17 m KOCHKORIAN Gleb
(BE)
BALKO Den­nis
(BW)
Rot WP
5:0
3 -52
kg
U17 m BRAUN Rapha­el
(BE)
KHALED Nau­ros
(NRW)
Blau WP
5:0
4 -52
kg
U17 m KIRAKOSYAN Edu­ard
(MV)
DÜMPELFELD Ivo
(MV)
Rot WP
4:1
5 -54
kg
U17 m MELINTSCHUK Micha­el
(BW)
SHAHIN Moham­med
(HE)
Rot WO
6 -54
kg
U17 m GOHAR Ari­an
(MV)
BOBERG Paul
(BE)
Rot RSC
Rd. 3
7 -57
kg
U17 m RADUN Kevin
(NS)
THOMAS Mark
(NRW)
Rot WO
8 -57
kg
U17 m GOHAR Arman
(MV)
MAZAEV Akram
(BB)
Blau WP
3:2
9 -60
kg
U17 m SANGSARI Raschid
(NRW)
TREFILOV Daniil
(BE)
Blau WP
5:0
10 -60
kg
U17 m STARK Liam
(HE)
SATYMBAEV Zaur­beck
(BB)
Blau WP
5:0
11 -63
kg
U17 m TACKMANN Dogan
(BE)
KHAKISHOV Walid
(HE)
Rot WO
12 -63
kg
U17 m GÜNAL Canel
(NS)
SOPUTNYAK Alex­an­der
(MV)
Rot WP
5:0
13 -66
kg
U17 m KHAN Imran
(BB)
DEMCHENKO Alex
(NRW)
Blau WO
14 -66
kg
U17 m SCHÄFER Ramil
(NS)
WEINBINDER Domi­nik
(MV)
Rot WO
15 -70
kg
U17 m KAAN Tol­ga
(NRW)
MANDELARTZ Mike
(NRW)
Blau WO
16 -70
kg
U17 m KAHRAMAN Uzun
(NRW)
SHAPIJANOV Adam
(BB)
Rot WP
4:1
17 -75
kg
U17 m ISMAEL Ali
(BW)
HELLMICH Hen­nes
(SA)
Rot WP
5:0
18 -75
kg
U17 m NDUKA Ste­ven
(NRW)
SARI Samir
(BE)
Blau WP
4:1
19 -80
kg
U17 m MUJOVIC Amer
(BW)
BIZZIT Sofi­an
(HE)
Rot WP
4:1
20 +80
kg
U17 m JUSOFIE Payam
(SN)
LINDEMANN Maxi­mil­li­an
(BE)
Blau WO
Urtei­le: WP = Win on Points, RSC = Win by Refe­ree stops Con­test, RSC‑I = Refe­ree stops Con­test becau­se of inju­ry, KO = Win by Knock­out, ABD = Aban­don, DISQ = Win by Dis­qua­li­fi­ca­ti­on, DRAW = Win by Draw, WO = Win by Wal­ko­ver, NC = No Contest