DM U17: Die Ergebnisse des dritten Wettkampftages

In den Entscheidungen des Abends ging es bereits um Goldmedaillen

Am drit­ten Tag der Deut­schen Meis­ter­schaft gab es in den zwei Ver­an­stal­tun­gen (nach­mit­tags und abends) ins­ge­samt 28 Ent­schei­dun­gen. Die Ver­an­stal­tung des Nach­mit­tags waren Halb­fi­nal­kämp­fe, die Ent­schei­dun­gen am Abends bereits Finalkämpfe:

Halbfinalentscheidungen von Freitag, 15.10.2021:
Veranstaltung um 14.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 m KIRAKOSYAN Edu­ard (MV) BALKO Den­nis (BW) Blau WP
2 -52 kg U17 m CHAOUI Nouredin (HE) PONOMARENKO Glib (BE) Blau WP
3 -54 kg U17 m BLANKOV Ilja (NS) SIMIRNOV Nick (NRW) Blau WP
4 -54 kg U17 m GOHAR Ari­an (MV) HAMAD Otman (NRW) Rot WP
5 -57 kg U17 m RAHIMIC Anel (BE) GOHAR Arman (MV) Rot WP
6 -57 kg U17 m RAHMATI Man­so­or (HE) THOMAS Mark (NRW) Blau WP
7 -60 kg U17 m SHAKBULATOV Sani (SN) SATYMBAEV Zaur­beck (BB) Blau WP
8 -60 kg U17 m BAUER Domi­nic (MV) SANGSARI Raschid (NRW) Blau WP
9 -63 kg U17 m KERN Jus­tin (NS) UZUNDAL Baran (BY) Blau WP
10 -63 kg U17 m GÜNAL Canel (NS) TESCH Linus (SN) Rot WP
11 -66 kg U17 m AURAGH Ham­za (NRW) SCHÄFER Rami (NS) Blau WP
12 -66 kg U17 m SCHEER Joel (SA) ORLOV Tho­mas (NRW) Rot WP
13 -70 kg U17 m UZUN Kahra­man (NRW) KRONEVALD Roman (BY) Rot WP
14 -70 kg U17 m SHAPIJANOV Adam (BB) WEINBINDER Domi­nik (BB) Blau WP
15 -75 kg U17 m HAMED Mus­ta­fa (BY) TEKIN Lennox (MV) Blau WP
16 -75 kg U17 m HELLMICH Hen­nes (SA) ISMAEL Ali (BW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Finalentscheidungen von Freitag, 15.10.2021:
Veranstaltung um 18.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 kg U17 w ALBRECHT Ron­ja (BE) LEUCHTMANN Mira (TH) Blau RSC
2 -50 kg U17 w MISERE Gina (BY) MAASS Lea-Marie (SA) Blau WP
3 -52 kg U17 w MIELKE Lot­te (MV) GRIN Stef­fi (HE) Blau WP
4 -54 kg U17 w PRINZ Zoe (NRW) HELMS Lau­ra (MV) Blau WP
5 -57 kg U17 w KOUTSOCHRISTO Chris. (NRW) REINKE Bet­ty (BB) Rot WP
6 -60 kg U17 w BROCCOLO Celi­ne (BW) TÖPFER Saman­tha (SN) Rot WP
7 -66 kg U17 w STEKO Marie­la (BY) REIBER Saman­tha (SN) Blau WP
8 -70 kg U17 w DITTRICH Eme­ly (SN) BOKELI Amber (BW) Rot WP
9 -75 kg U17 w ERKAN Ela (NS) MEIER Mile­na (SL) Blau ABD
10 +80 kg U17 w GLÄSER Sara-Lys­ia­ne (SA) NEETZ Anna (SN) Rot WP
11 -46 kg U17 m NOSKOW Edu­ard (BW) TSECHOV Illi­as (BE) Blau WP
12 -48 kg U17 m HAMAD Mus­ta­fa (NRW) SAHIM Jus­tin (NRW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Neben den Tur­nier­kämp­fen im Rah­men der U17-DM wur­de noch ein wei­te­rer WM-Qua­li­fi­ka­ti­ons­kampf der erwach­se­nen Frau­en ausgetragen.

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -57 kg Erw w  ROHDE Eli­sa (BB)  NASSER Zein­aa  (BE) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf