U15-DM 2021: Die Ergebnisse des 3. Turniertages

28 Entscheidungen am dritten Turniertag

In der Sport­schu­le Lin­dow (Bran­den­burg) kam es am drit­ten Wett­kampf­tag der Deut­schen Meis­ter­schaft der Alters­klas­se U15 (Kadet­ten) in zwei Ver­an­stal­tun­gen zu fol­gen­de Ergebnissen:

Veranstaltung 5:
21.12.2021 um 11.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -40 kg U15 m SIPPEL Emi­lio (NRW) SOLSAEV Emin (NRW) Blau WP
2 -40 kg U15 m ABSATAROW Maik (NRW) RYKOV Maxi­mi­li­an (BY) Rot WP
3 -44 kg U15 m RICHTER Ben (MV) BECK Mar­cel (BB) Blau WP
4 -46 kg U15 m MBOYA‑M. Salo­mon (BE) SCHMIDTKO Ilja (BB) Blau WP
5 -46 kg U15 m SULTAEV Sul­tan (BE) WALZ Den­nis (BW) Blau WP
6 -48 kg U15 m ARJEWAROV Yusup (NRW) GENC Yasin (BE) Rot WP
7 -48 kg U15 m KORYAKOVSKY Niki­ta (BY) DIESENDORF Dani­el (NS) Blau WP
8 -52 kg U15 m KÜNZER Bri­an (BB) ÖDEMIS Emre (NRW) Blau WP
9 -52 kg U15 m SUPPUS Simon (BY) AKHAMASULTANOV Sheyk (BE) Blau WP
10 -60 kg U15 m EL-HAJI Yous­sef (NRW) HERRMANN Diet­rich (BY) Rot WP
11 -60 kg U15 m THIEL Aaron (TH) KIZ Jus­tin (BW) Blau WP
12 -63 kg U15 m GÄRTNER Paul (SN) PROPP Eric (BY) Blau WP
13 -63 kg U15 m ABDELHEM Mou­sa (NRW) GÜLAL Can (HE) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 6:
21.12.2021 um 16.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -42 kg U15 m GERSTENLAUER David (HE) VATANSEVOR Gök­han (BE) Rot WP
2 -42 kg U15 m SOLSAEV Saleh (NRW) WITTE Levi (BB) Blau WP
3 -50 kg U15 m SCHÄFER Jason And­re (NRW) BALKO Dani­el (BW) Blau WP
4 -50 kg U15 m SALAMOV Bil­al (NS) AKHAMATOV Salah (TH) Rot WP
5 -44 kg U15 w SCHARAPINSKI Xenia (MV) JAKOB Eme­ly (SA) Rot WP
6 -50 kg U15 w BALINT Bian­ka (BY) YASINE Sedra (MV) Rot WO
7 -54 kg U15 w MÜNCH Mar­le­en (BB) PALJUSIC Lana (BY) Blau WP
8 -57 kg U15 w GRABERT Lil­ly­fri­da (BY) GROCHAU Pene­lo­pe (MV) Blau WP
9 -63 kg U15 w FREISSLER Lisa (BY) SENNEWALD Savina (TH) Blau WP
10 -75 kg U15 w JOMAA Ami­ra (NS) ZIENERT Shirin (TH) Rot WP
11 +80 kg U15 w KIEWITZ Ali­cia (MV) GEISSLER Cora (SN) Rot WP
12 -36 kg U15 m SCHULZ Nick-Mei­ckel (NS) CHISARI Alex­an­der (BY) Blau WP
13 -57 kg U15 m TSCHECHOV Ham­sat (BE) CAJKO Ste­ven (SA) Rot WP
14 -66 kg U15 m HÖRÜGEL James (SN) MOSKOGLO Vadim (HE) Blau RSC
15 -75 kg U15 m AL HALLAK (BB) SELBMANN Han­nes (SN) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf