U15-DM 2021: Die Ergebnisse des 4. Turniertages sowie die Gesamtwertungen

14 Entscheidungen am vierten Turniertag

Nach vier Wettkampftagen ist die Deutsche Meisterschaft der Altersklasse U15 (Kadetten) heute in der Sportschule Lindow (Brandenburg) zu Ende gegangen. 26 Mädchen und 103 Jungen der Geburtsjahrgänge 2007 und 2008 kämpften in 7 bzw. 18 Gewichtsklassen um Medaillen.

Als bester Boxer des Turniers wurde Daniel Diesendorf aus Niedersachsen ausgezeichnet. Bei den Boxerinnen ging diese Auszeichnung an Xenia Scharapinski aus Mecklenburg-Vorpommern.

Der beste Kampf der männlichen Teilnehmer war der Vergleich zwischen Kampf Nick Meikel Schulz aus Niedersachsen und Alexander Chisari aus Bayern. Bei den weiblichen Teilnehmerinnen konnte der Kampf zwischen Lana Paljusic aus Bayern und Marleen Münch aus Brandenburg besonders überzeugen.

Hier die Ergebnisse der Begegnungen der letzten Turnierveranstaltung:

Veranstaltung 7:
22.12.2021 um 10.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -38 kg U15 m EREN Cewher (NS) CAMPO Diego (SN) Blau WP
2 -40 kg U15 m SOLSAEV Emin (NRW) ABSATAROW Maik (NRW) Rot WP
3 -42 kg U15 m GERSTENLAUER David (HE) WITTE Levi (BB) Blau WP
4 -44 kg U15 m MUKALIEV Murad (TH) BECK Marcel (BB) Rot WP
5 -46 kg U15 m SCHMIDTKO Ilja (BB) WALZ Dennis (BW) Rot WP
6 -48 kg U15 m ARJEWAROV Yusup (NRW) DIESENDORF Daniel (NS) Blau WP
7 -50 kg U15 m BALKO Daniel (BW) SALAMOV Bilal (NS) Rot WP
8 -52 kg U15 m ÖDEMIS Emre (NRW) AKHAMASULTANOV Sheyk (BE) Blau WP
9 -54 kg U15 m KALINICENKOV Nikita (NRW) ABBAS Ali (BE) Rot WP
10 -60 kg U15 m EL-HAJI Youssef (NRW) KIZ Justin (BW) Blau WP
11 -63 kg U15 m PROPP Eric (BY) GÜLAL Can (HE) Blau WP
12 -70 kg U15 m LOTTNER Colin (NRW) BEIFUS Maxim (NS) Rot WO
13 -80 kg U15 m SHAMILOV Mukhamad (BE) ABDULGAMIDOV Ahmed (MV) Blau WP
14 +80 kg U15 m BRANDENBURG Mika (MV) LUSHTAKU Eris-Andi (NS) Blau ABD
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Medaillenplatzierungen der weiblichen U15

U15-DM 2021: Medaillenplatzierungen der weiblichen U15
Gewichtsklasse Medaille Name LV
-44 kg Gold SCHARAPINSKI Xenia MV
Silber AKOB Emely SA
Bronze MARQUADT Ronja NRW
Bronze
-50 kg Gold BALINT Bianka BY
Silber YASINE Sedra MV
Bronze ANDERS Anina SN
Bronze KRUGLOV Diana TH
-54 kg Gold PALJUSIC Lana BY
Silber MÜNCH Marleen BB
Bronze GRYCZA Jasmin MV
Bronze LABIDI Maja TH
-57 kg Gold GROCHAU Penelope MV
Silber GRABERT Lillyfrida BY
Bronze
Bronze
-63 kg Gold SENNEWALD Savina (TH) TH
Silber FREISLER Lisa (BY) BY
Bronze GOLOMBEK Cecile (SN) SN
Bronze SIEWERT Marina (NRW NRW
-75 kg Gold JOMAA Amira NS
Silber ZIENERT Shirin TH
Bronze
Bronze
+80 kg Gold KIEWITZ Alicia MV
Silber GEISSLER Cora SN
Bronze
Bronze

Medaillenplatzierungen der männlichen U15

 

U15-DM 2021: Medaillenplatzierungen der männlichen U15
Gewichtsklasse Medaille Name LV
-36 kg Gold CHISARI Alexander BY
Silber SCHULZ Nick-Meickel NS
Bronze YUSUF Aloin BB
Bronze
-38 kg Gold CAMPO Diego SN
Silber EREN Cewher NS
Bronze RAMI Salem NRW
Bronze
-40 kg Gold SOLSAEV Emin NRW
Silber ABSATAROW Maik NRW
Bronze SIPPEL Emilio NRW
Bronze RYKOV Maximilian BY
-42 kg Gold WITTE Levi BB
Silber GERSTENLAUER David HE
Bronze SOLSAEV Saleh NRW
Bronze VATANSEVOR Gökhan BE
-44 kg Gold MUKALIEV Murad TH
Silber BECK Marcel BB
Bronze RICHTER Ben MV
Bronze
-46 kg Gold SCHMIDTKO Ilja BB
Silber WALZ Dennis BW
Bronze MBOYA-M. Salomon BE
Bronze SULTAEV Saihan BE
-48 kg Gold DIESENDORF Daniel NS
Silber ARJEWAROV Yusup NRW
Bronze KORYAKOVSKIY Nikita BY
Bronze GENC Yasin BE
-50 kg Gold BALKO Daniel BW
Silber SALAMOV Bilal NS
Bronze SCHÄFER Jason Andre NRW
Bronze AKHAMATOV Salah TH
-52 kg Gold AKHAMASULTANOV Sheyk BE
Silber ÖDEMIS Emre NRW
Bronze SUPPUS Simon BY
Bronze KÜNZER Brian BB
-54 kg Gold KALINICENKOV Nikita NRW
Silber ABBAS Ali BE
Bronze BACAEV Muhammad SH
Bronze ALIEV Magomed BB
-57 kg Gold TSCHECHOV Hamsat BE
Silber CAJKO Steven SA
Bronze ASLAKHANOV Bilal BB
Bronze EL AHMAD Ali BE
-60 kg Gold KIZ Justin BW
Silber EL-HAJI Youssef NRW
Bronze THIEL Aaron TH
Bronze HERRMANN Dietrich BY
-63 kg Gold GÜLAL Can HE
Silber PROPP Eric BY
Bronze ABDELHEM Mousa NRW
Bronze GÄRTNER Paul SN
-66 kg Gold MOSKOGLO Vadim HE
Silber HÖRÜGEL James SN
Bronze MALOKU Erjon NRW
Bronze KROMER Michael SH
-70 kg Gold LOTTNER Colin NRW
Silber BEIFUS Maxim NS
Bronze ADAM Eddy SN
Bronze ABUKHANOV Miakhdi BB
-75 kg Gold AL HALLAK BB
Silber SELBMANN Hannes SN
Bronze
Bronze
-80 kg Gold ABDULGAMIDOV Ahmed MV
Silber SHAMILOV Mukhamad BE
Bronze YILANCI Taylan NRW
Bronze EL-ZEIN Mohamad NS
+80 kg Gold LUSHTAKU Eris-Andi NS
Silber BRANDENBURG Mika MV
Bronze KÖHLER Eliah SW
Bronze HOFFMANN Niklas SN

Medaillenspiegel (w+m)

Rang LV Gold Silber Bronze Gesamt
1. MV – Mecklenburg-Vorpommern 4 2 3 9
2. NRW – Nordrhein-Westfalen 3 4 11 18
3. NS – Niedersachsen 3 4 1 8
3. BY – Bayern 3 3 4 10
5. BB – Brandenburg 3 2 6 11
6. BE – Berlin 2 2 5 9
7. TH – Thüringen 2 1 4 7
8. BW – Baden-Württemberg 2 1 0 3
8. HE – Hessen 2 1 0 3
10. SN – Sachsen 1 3 5 9
11. SA – Sachsen-Anhalt 0 2 0 2
12. SH – Schleswig-Holstein 0 0 2 2
13. BR – Südwest 0 0 1 1
16 16 26 58