Brandenburg-Cup 2021: Die Ergebnisse des 2. Tages

18 Kämpfe in zwei Veranstaltungen

Der zwei­te Wett­kampf­tag des Bran­den­burg-Cups ist durch den Ring gebracht. In den zwei Ver­an­stal­tun­gen am Vor- und Nach­mit­tag fie­len 18 Ent­schei­dun­gen. 17 Kämp­fe des heu­ti­gen Tages wur­den nach Punk­ten ent­schie­den, einer nach Aufgabe.

Ab Donnerstag beginnt der Livestream

Unser Part­ner fight24.tv über­trägt die letz­ten bei­den Wett­kampf­ta­ge des Tur­niers  im Live­stream (Don­ners­tag, den 04.03. und Frei­tag, den 05.03.). Für das Tur­nier kann für 9,95 EUR ein Fight­pass erwor­ben wer­den. Die Gra­fik unter den Kampf­an­set­zun­gen ver­linkt zu fight24.tv, wo man den Fight­pass erwer­ben kann.

Wer nicht live dabei sein kann oder möch­te, kann am Fol­ge­tag die Wett­kämp­fe des Vor­tags kos­ten­frei nachschauen.

Ergebnisse des Mittwoch, 03.03.2021:
Veranstaltung um 10.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -48 Erw w VOLLMANN Jes­si­ca (GER) KEBSCHULL Julia­na (GER) Blau WP
2 -54 Erw w PRYMACZENKO Niko­la (POL) AMPULSKA Karo­li­na (POL) Rot WP
3 -60 U19 w STURZENBECHER Fen­ja (GER) MANUKYAN Ani (GER) Blau WP
4 -60 U19 w KALISZAN Dag­ma­ra (POL) ROZKOSZEK Iza­be­la (POL) Blau WP
5 -64 U19 w GANGLBAUER Feli­ci­tas (GER) TERESZCZAK Wik­to­ria (POL) Rot WP
6 -52 U19 m EL BAKRI Nadir (GER) KRZPIET Jakub (POL) Rot WP
7 -52 U19 m MESSINEO Fran­ces­co (GER) BAYMURADOW Tur­pal (GER) Rot WP
8 -56 U19 m SOBIESZCZYK Oskar (GER) URSU Mar­cel (MDA) Rot WP
9 -60 U19 m SULECKI Pawel (POL) DWOMOH Frank­lyn (GER) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Ergebnisse des Mittwoch, 03.03.2021:
Veranstaltung um 16.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -64 U19 m CHABYAN Arsen (AUT) ZARZECZNY Benia­min (POL) Rot WP
2 -64 U19 m GLONNER Mar­vin (GER) ZAMOJSKI Oli­wier (POL) Rot WP
3 -64 U19 m ULJANOW Niki­ta (GER) SULECKI Jakub (POL) Rot WP
4 -69 U19 m AKSEKER Haci (GER) SHLIEOUT Paul (GER) Blau WP
5 -69 U19 m URBAN Mateusz (POL) MARTEFLEAC Alex­an­dr (MDA) Rot WP
6 -75 U19 m MANGOLD Mar­cel (GER) TIMOFIEJCZUK Adri­an (POL) Rot WP
7 -81 U19 m RAZMERITA Vale­riu (MDA) ROMANOV Alex­an­der (GER) Rot ABD
8 -91 U19 m DOBLER Michel (GER) SAIDOULAEV Kham­z­at (AUT) Blau WP
9 -91 U19 m PUTILOV Niki­ta (GER) DOMURAD Jacub (POL) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Livestream buchen (Übertragungen am 04.03. und 05.03.2021)