Cologne Boxing World Cup: Die Ansetzungen der Halbfinalkämpfe

23 Kämpfe im Halbfinale

Aus der Auslosung und den Ergebnissen des gestrigen ersten Turniertages mit den Viertelfinalkämpfen ergeben sich die 23 Ansetzungen des heutigen Halbfinaltages. An diesem zweiten Wettkampftag sind für die Nachmittagveranstaltung ab 14:00 Uhr 12 Kämpfe und für die Abendveranstaltung ab 19:00 Uhr 11 Kämpfe angesetzt.

Mit 5 Frauen und 11 Männern werden heute insgesamt 16 Athetinnen und Athleten des DBV werden  in den Ring steigen. Hier die Ansetzungen im einzelnen:

1. Halbfinalveranstaltung (14:00 Uhr), Ring A
  1. Frauen, Fliegengewicht (bis 51 kg):
    Ursula Gottlob (GER) vs. Svetlana Vasylevska (UKR)
  2. Frauen, Halbweltergewicht (bis 60 kg):
    Kaur Simranjeet (IND) vs. Marianna Basanets (UKR)
  3. Frauen, Halbweltergewicht (bis 60 kg):
    Maya Kleinhans (GER) vs. HannaOkhrei (UKR)
  4. Frauen, Weltergewicht (bis 69 kg):
    Mariia Siedaia (UKR) vs. Leonie Müller (GER)
  5. Frauen, Weltergewicht (bis 69 kg):
    Nadine Apetz (GER) vs. Anna Lysenko (UKR)
  6. Männer, Fliegengewicht (bis 52 kg):
    Argishti Terteryan (GER) vs. Bilall Bennam (FRA)
  7. Männer, Leichtgewicht (bis 63 kg):
    Sofiane Oumiha (FRA) vs. Enrico la Cruz (NED)
  8. Männer, Leichtgewicht (bis 63 kg):
    David Gveorkian (GER) vs. Wladislaw Baryshnik (GER)
  9. Männer, Mittelgewicht (bis 75 kg):
    Kevin Boyake-Schumann (GER) vs. Moreno Fendero (FRA)
  10. Männer, Mittelgewicht (bis 75 kg):
    Max van der Pas (NED) vs. Gabrijel Veocic (CRO)
  11. Männer, Schwergewicht (bis 91 kg):
    Ammar Riad Abduljabbar (GER) vs. Wilfried Florentin (FRA)
  12. Männer, Schwergewicht (bis 91 kg):
    Victor Schelstraete (BEL) vs. Jonathan Fischbuch (GER)
2. Halbfinalveranstaltung (19:00 Uhr), Ring A
  1. Frauen, Leichtgewicht (bis 57 kg):
    Manisha (IND) vs. Lather Sonia (IND)
  2. Frauen, Leichtgewicht (bis 57 kg):
    Sakshi (IND) vs. Ramona Gräff (GER)
  3. Frauen, Mittelgewicht (bis 75 kg):
    Nouchka Fontijn (NED) vs. Rani Pooja (IND)
  4. Männer, Federgewicht (bis 57 kg):
    Hamsat Shadalov (GER) vs. Mohamed Hussamuddin (IND)
  5. Männer, Federgewicht (bis 57 kg):
    Samuel Kistohurry (FRA) vs. Gauray Solanki (IND)
  6. Männer, Weltergewicht (bis 69 kg):
    Egor Bejenaru (MDA) vs. Deniel Krotter (GER)
  7. Männer, Weltergewicht (bis 69 kg):
    Rayane Yahia Berrouiguet (FRA) vs. Delano James (NED)
  8. Männer, Halbschwergewicht (bis 81 kg):
    Matej Uremovic (CRO) vs. Ibragim Bazuev (GER)
  9. Männer, Halbschwergewicht (bis 81 kg):
    Ben Ehis (GER) vs. Artjom Kasparian (NED)
  10. Männer, Superschwergewicht (über 91 kg):
    Dini Djamili Aboudou Moindze (FRA) vs. Satish Kumar (IND)
  11. Männer, Superschwergewicht (über 91 kg):
    Nelvie Tiafack (GER) vs. Mourad Aliev (FRA)