U22-DM 2021: Die Ergebnisse des 1. Wettkampftages

17 Kämpfe am ersten Wettkampftag

Die Ergebnisse des ersten Wettkampftages der Deutschen Meisterschaft in der Altersklasse U22 in Weissenburg.

Für die Deutsche Meisterschaft U22 kann für 9,95 EUR ein Fightpass unseres Partners fight24.tv erworben werden. Wer nicht live dabei sein möchte, kann am Folgetag die Wettkämpfe des Vortags kostenfrei nachschauen. Die Grafik unter den Kampfansetzungen verlinkt zu fight24.tv, wo man den Fightpass erwerben kann oder die Kämpfe des Vortags kostenfrei sehen kann.

Veranstaltung 1:
03.11.2021 um 13.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 57 kg U22 m KONDRATEV Anton (BW) SHADALOV Malik (BE) Rot WP
2 – 67 kg U22 m HICKMANN Johannes (BB) MYKAYELYAN Gor (BY) Rot WP
3 – 67 kg U22 m DELL Witalij (BE) KLOS Danny (NS) Blau WP
4 – 67 kg U22 m AZARI Armin (HE) ULYANOV Nikita (SA) Blau WP
5 – 75 kg U22 m ABRAHAMYAN Aram (NRW) DRESHAJ Fatlum (BW) Rot WP
6 – 75 kg U22 m USOFIE Elham (SN) BONI Abdul (HE) Blau WP
7 – 75 kg U22 m BAYAR Idris-Mischko (BY) FEROYAN Misha (NS) Rot WP
8 + 92 kg U22 m ELEZAJ Fatjon (BW) EPP Justin (NS) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 2:
03.11.2021 um 18.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 60 kg U22 m BAYCUMAN Mohamed Ali (NS) SOR Mehmet (BW) Rot WP
2 – 60 kg U22 m NEUMANN Anton (NS) KAR Hikmet (NRW) Rot WP
3 – 60 kg U22 m SOR Ahmet (BW) SARGSYAN Ramzik (SH) Blau WP
4 – 63,5 kg U22 m KENTSCH Yves Domenic (SN) RIETH Simon (MV) Blau WP
5 – 63,5 kg U22 m CALISKAN Mert (NRW) WERNER Paul (NS) Rot ABD
6 – 71 kg U22 m KORANGBEHESTHI David (NRW) DEMAJ Luan (HA) Rot WP
7 – 57 kg U22 w EMAMI Nazila (BE) GRIMM Lisa- Marie (MV) Rot WP
8 – 60 kg U22 w WEHE Hanna (SN) LÜCK Mia (MV) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Die Kämpfe anschauen