Deutsche Meisterschaft: Ergebnisse des Halbfinaltags am 05.08.2022

30 Kämpfe am Halbfinaltag

Am Halbfinaltag wurden in der Abendveranstaltung in vier Gewichtsklassen der Frauen vorgezogene Finalkämpfe ausgetragen. Die Kämpfe sind in der Tabelle bei der Kampfnummer mit einen Stern gekennzeichnet.

Die Ergebnisse der 7. Veranstaltung:
Freitag, 05.08.2022 um 10.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg Erw. w AVRAM Maria (HE) ERYILMAZ Ilknur (BW) Blau WP
2 -54 kg Erw. w PURI Lisa (NRW) RADUNSKI Anastasia (BY) Rot WP
3 -75 kg Erw. w MASEK Laura (BW) CIELAS Lisa (SN) Blau WP
4 -57 kg Erw. m YERMENENKO Alexander (NS) SOBIESZCZYK Oskar (BB) Blau WP
5 -57 kg Erw. m HAXILARI Ani (NRW) SPANBERGER Jan (HE) Rot WP
6 -63,5 kg Erw. m GKEVOEGKIAN David (MV) ELOUNDOU Chris- Marco (NRW) Blau WP
7 -63,5 kg Erw. m EL MAHI Imad (NRW) HANSEN Assan (HE) Blau WP
8 -67 kg Erw. m BIER Nick (NS) AZARI Armin (HE) Rot WP
9 -67 kg Erw. m SAMOFALOV Yaroslav (MV) ULJANOV Nikita (SA) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 8. Veranstaltung:
Freitag, 05.08.2022 um 13.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -54 kg Erw. m BAYMURADOV Turpal-Ali (HE) HAMIDI Zobair (BY) Blau WP
2 -54 kg Erw. m OMID Amadi Safa (BY) ERAKSHI Mustafa (SN) Rot ABD
3 -60 kg Erw. m ZHELEZNYAK Alex (NRW) HANSEN Qusainou (HE) Blau WP
4 -60 kg Erw. m SARGSYAN Razmik (SH) HASSANI Ali (HE) Rot WP
5 -75 kg Erw. m FEROYAN Misha (NS) SHADAB Mohammad (BY) Blau WP
6 -75 kg Erw. m STARCZEWSKI Szymon (NRW) FREIBERGER Peter (BY) Blau KO
7 -80 kg Erw. m SCHIERLE Silvio (TH) DIETRICH Nicolas (SW) Rot WP
8 -80 kg Erw. m GINKEL Oliver (NRW) GOUBELADZE Goeorgy (MV) Rot WP
9 -86 kg Erw. m NASEF Hadi (NRW) OKAFOR Alexander (HE) Blau WP
10 -86 kg Erw. m BITJAKOW Jewgenji (TH) ABU-LUBDEH Abdulrahman (BE) Blau WP
11 -92 kg Erw. m ABDULJABAR Ammar Abbas (HA) YOUSSEF Lazar (HE) Rot WP
12 -92 kg Erw. m KAHRIMANOVIC Melvin (BE) JAMSHID Timury (BW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen

Die Ergebnisse der 9. Veranstaltung:
Freitag, 05.08.2022 um 18.00 Uhr

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -71 kg Erw. m MEYER Daniel (MV) SCHACHIDOV Magomed (BY) Blau DISQ
2 -71 kg Erw. m GRÜN Henry (HE) KORANBEHESHTI David (NRW) Rot RSC
3* -52 kg Erw. w PODARU Georgiana-Diana (HE) BACKWELL Alice (BE) Blau DISQ
4* -57 kg Erw. w ARI Asya (SW) TAS Canan (BB) Rot WP
5* -60 kg Erw. w BÜCHNER Lena (NS) HATCHER Jaqueline (BY) Blau WP
6* -63 kg Erw. w HÄBERLE Kathrin (BW) GANGLBAUER Felicitas (BY) Blau WP
7 -51 kg Erw. m QALANDARI Ayoub (NRW) TERTERYAN Argishti (SA) Blau RSC
8 +92 kg Erw. m ODIASE Emanuel (HA) SCHULZ Florian (MV) Rot WP
9 +92 kg Erw. m PUTILOV Nikita (SN) EPP Justin (NS) Rot WO
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht
Landesverbände: BE = Berlin, BB = Brandenburg, BR = Bremen, BW = Baden-Württemberg, BY = Bayern, HA = Hamburg, HE = Hessen, MV = Mecklenburg-Vorpommern, NRW = Nordrhein-Westfalen, NS = Niedersachsen, RL = Rheinland, SA = Sachsen-Anhalt, SH = Schleswig-Holstein, SL = Saarland, SN = Sachsen, SW = Südwest, TH = Thüringen