U22-DM 2021: Die Ergebnisse des 3. Wettkampftages

24 Wettkämpfe am dritten Wettkampftag

Die Ergeb­nis­se des drit­ten Wett­kampf­ta­ges der Deut­schen Meis­ter­schaft 2021 in der Alters­klas­se U22 in Weissenburg.

Für die Deut­sche Meis­ter­schaft U22 kann für 9,95 EUR ein Fight­pass unse­res Part­ner fight24.tv erwor­ben wer­den. Wer nicht live dabei sein möch­te, kann am Fol­ge­tag die Wett­kämp­fe des Vor­tags kos­ten­frei nach­schau­en. Die Gra­fik unter den Kampf­an­set­zun­gen ver­linkt zu fight24.tv, wo man den Fight­pass erwer­ben kann oder die Kämp­fe des Vor­tags kos­ten­frei sehen kann.

Veranstaltung 5 (Halbfinale der Männer):
05.11.2021 um 13.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 - 60 kg U22 m ORLOV Artur (SN) BAYCUMAN Moha­med Ali (NS) Blau WP
2 - 60 kg U22 m NEUMANN Anton (NS) SARGSYAN Ramz­ik (SH) Blau RSC
3 - 63,5 kg U22 m VOLLMER Simon (BW) RIETH Simon (MV) Rot WP
4 - 63,5 kg U22 m CALISKAN Mert (NRW) DWOMOH Frenk­lyn (HE) Blau WP
5 - 67 kg U22 m GÖKDUMAN Devrin (BW) ZAZAI Bahir (MV) Rot WP
6 - 67 kg U22 m MAGARYAN Agasi (MV) SHERZADA Mier­weis (BY) Rot WP
7 - 71 kg U22 m AVCI Meh­met (BY) JADAMA Alasa­na (SA) Rot WP
8 - 71 kg U22 m CHAKAR Heidar (SH) WEIDENKELLER Dirk (BE) Rot WP
9 - 75 kg U22 m MANGOLD Mar­cel (HE) WEIDENKELLER Kai (BE) Rot WP
10 - 75 kg U22 m BONI Abdul (HE) UKEH Noris (BW) Blau WP
11 - 80 kg U22 m ASLAN Engin (NS) GUBALADZE Geo­go­ry (MV) Rot WP
12 - 80 kg U22 m DADAEV Delil (BE) WEGELE And­re (SA) Rot WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Veranstaltung 6 (Halbfinale der Männer und Finale der Frauen):
05.11.2021 um 18.00 Uhr

(Irr­tü­mer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 - 57 kg U22 m SEZER Cen­kay (BY) KONDRATEV Anton (BW) Blau WP
2 - 57 kg U22 m IVANOV Valen­tin (NS) ACABUGA Tarik (NRW) Rot WP
3 - 52 kg U22 w RADUNSKI Ana­sta­sia (BY) PODARU Geor­gia­na- Dia­na (HE) Rot WP
4 - 57 kg U22 w EMAMI Nazi­la (BE) ROHDE Eli­sa (BB) Blau WP
5 - 60 kg U22 w LÜCK Mia (MV) RATZKA Lea (SA) Blau WP
6 - 66 kg U22 w OKAFOR Clau­dia (BW) ZORN Sophie (TH) Rot RSC
7 - 86 kg U22 m PAAL Kevin (BY) REIMANN Tom (SA) Rot WP
8 - 86 kg U22 m HARUTUJAN Aram (BY)
AIBYAN Aram (SN) Blau RSC
9 - 92 kg U22 m HAGEN Lau­rens (BB) ALABI Jer­ry (HA) Rot RSC
10 - 92 kg U22 m HUSSEIN Aziz (SA) KÖK Deniz (NRW) Rot WP
11 + 92 kg U22 m VARANAVICIVUS Eri­kas (BR) EPP Jus­tin (NS) Blau RSC
12 + 92 kg U22 m ESMATYAR Rohul­la (BW) ADEFOLABI Samu­el (NRW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Livestream buchen