U22-DM 2021: Die Ergebnisse des Finaltages

58 Medaillen wurden vergeben

Die Ergebnisse des Finaltages der Deutschen Meisterschaft in der Altersklasse U22 in Weißenburg. Unser Partner Fight24.tv stellt die Aufzeichnungen der Kämpfe ab dem 7. November kostenlos online zum Anschauen breit (www.fight24.tv).

Finalergebnisse der Männer vom 06.11.2021

(Irrtümer vorbehalten)

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 – 51 kg U22 m GOMAN Giuliano (NRW) MESSINEO Francesco (BW) Blau WP
2 – 54 kg U22 m WILMS Nikolas (NRW) QORBANI Faisal (NS) Blau WP
3 – 57 kg U22 m KONDRATEV Anton (BW) IVANOV Valentin (NS) Rot WP
4 – 60 kg U22 m BAYCUMAN Mohamed Ali (NS) SARGSYAN Ramzik (SH) Blau WP
5 – 63,5 kg U22 m VOLLMER Simon (BW) DWOMOH Franklyn (HE) Rot WP
6 – 67 kg U22 m GÖKDUMAN Devrin (BW) MAGARYAN Agasi (MV) Blau WP
7 – 71 kg U22 m AVCI Mehmet (BY) CHAKAR Heidar (SH) Blau WP
8 – 75 kg U22 m MANGOLD Marcel (HE) UKEH Noris (BW) Rot WP
9 – 80 kg U22 m ASLAN Engin (NS) DADAEV Delil (BE) Blau WP
10 – 86 kg U22 m PAAL Kevin (BY) AIBYAN Aram (SN) Blau WP
11 – 92 kg U22 m HAGEN Laurens (BB) HUSSEIN Aziz (SA) Rot RSC
12 + 92 kg U22 m EPP Justin (NS) ADEFOLABI Samuel (NRW) Rot WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Medaillenplatzierungen der weiblichen U22

U22-DM 2021: Medaillenplatzierungen der weiblichen U22
Gewichtsklasse Medaille Name LV
– 52 kg Gold RADUNSKI Anastasia BY
Silber PODARU Georgiana-Diana HE
Bronze
Bronze
– 57 kg Gold ROHDE Elisa BB
Silber EMAMI Nazila BE
Bronze GRIMM Lisa-Marie MV
Bronze
– 60 kg Gold RATZKA Lea SA
Silber LÜCK Mia MV
Bronze WEHE Hanna SN
Bronze
– 66 kg Gold OKAFOR Claudia BW
Silber ZORN Sophie TH
Bronze
Bronze

Medaillenplatzierungen der männlichen U22

U22-DM 2021: Medaillenplatzierungen der männlichen U22
Gewichtsklasse Medaille Name LV
– 51 kg Gold MESSINEO Francesco BW
Silber GOMAN Giuliano NRW
Bronze QALANDARY Ayoub BW
Bronze ERAKSHI Mustafa SN
– 54 kg Gold QORBANI Faisal NS
Silber WILMS Nikolas NRW
Bronze
Bronze
– 57 kg Gold KONDRATEV Anton BW
Silber IVANOV Valentin NS
Bronze SEZER Cenkay BY
Bronze ACABUGA Tarik NRW
– 60 kg Gold SARGSYAN Ramzik SH
Silber BAYCUMAN Mohamed Ali NS
Bronze NEUMANN Anton NS
Bronze ORLOV Artur SN
– 63,5 kg Gold VOLLMER Simon BW
Silber DWOMOH Franklyn HE
Bronze RIETH Simon MV
Bronze CALISKAN Mert NRW
– 67 kg Gold MAGARYAN Agasi MV
Silber GÖKDUMAN Devrin BW
Bronze SHERZADA Mierweis BY
Bronze ZAZAI Bahir MV
– 71 kg Gold CHAKAR Heidar SH
Silber AVCI Mehmet BY
Bronze WEIDENKELLER Dirk BE
Bronze JADAMA Alasana SA
– 75 kg Gold MANGOLD Marcel HE
Silber UKEH Noris BW
Bronze WEIDENKELLER Kai BE
Bronze BONI Abdul HE
– 80 kg Gold DADAEV Delil BE
Silber ASLAN Engin NS
Bronze WEGELE Andre SA
Bronze GUBELADZE Georgy MV
– 86 kg Gold AIBYAN Aram SN
Silber PAAL Kevin BY
Bronze HARUTYUNYAN Aram BY
Bronze REIMANN Tom SA
– 92 kg Gold HAGEN Laurens BB
Silber HUSSEIN Aziz SA
Bronze ALABI Jerry HA
Bronze KÖK Deniz NRW
+ 92 kg Gold EPP Justin NS
Silber ADEFOLABI Samuel NRW
Bronze VARANAVICIVUS Erikas BR
Bronze ESMATYAR Rohulla BW

Gemeinsamer Medaillenspiegel der Frauen und Männer

Rang LV Gold (M + F) Silber (M + F) Bronze (M + F) Gesamt
1. BW – Baden-Württemberg 4 + 0 2 + 0 1 + 0 7
2. NS – Niedersachsen 2 + 0 3 + 0 1 + 0 6
3. BB – Brandenburg 1 + 1 0 + 0 0 + 0 2
3. SH – Schleswig-Holstein 2 + 0 0 + 0 0 + 0 2
5. BY – Bayern 1 + 0 1 + 1 2 + 1 6
6. HE – Hessen 1 + 0 2 + 0 1 + 0 4
7. MV – Mecklenburg-Vorpommern 1 + 0 1 + 0 5 + 0 7
8. SA – Sachsen-Anhalt 1 + 0 0 + 1 2 + 1 5
9. BE – Berlin 1 + 0 1 + 0 2 + 0 4
10. SN – Sachsen 0 + 1 0 + 0 4 + 0 5
11. NRW – Nordrhein-Westfalen 0 + 0 3 + 0 3 + 1 7
12. TH – Thüringen 0 + 0 1 + 0 0 + 0 1
13. BR – Bremen 0 + 0 0 + 0 1 + 0 1
13. HA – Hamburg 0 + 0 0 + 0 0 + 1 1
16 16 26 58