DM U17: Die Ergebnisse des ersten Wettkampftages

22 Entscheidungen am ersten Tag des Turniers

Am ersten Wettkampftag der Deutschen Meisterschaft der Altersklasse U17 gab es folgende Entscheidungen:

Die Ergebnisse von Mittwoch, 13.10.2021:
Veranstaltung um 14.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -46 kg U17 m NOSKOW Eduard (BW) TSECHOEV Illias (BE) Rot WP
2 -48 kg U17 m GRÖNING Maik (BW) MAMONE Dario (MV) Rot WP
3 -48 kg U17 m RIZZO Sebastiano (MV) AGACHI Raulo (BY) Rot WP
4 -50 kg U17 m ALAKHANOV Achmed (NRW) KENTSCH Joel (SN) Rot WP
5 -50 kg U17 m TATAEV Ajub (BE) AKIN Enes (NRW) Blau WP
6 -57 kg U17 m METZLER Michael (BY) RAHIMIC Anel (BE) Blau WP
7 -57 kg U17 m GHAZI Hamza (MV) MAZAEV Akram (BB) Rot WP
8 -80 kg U17 m BIZZIT Sofian (HE) KAA Jaroslav (BY) Rot WP
9 -80 kg U17 m MOKHTURI Jessin (NRW) KNEZEVIC Philip (MV) Rot WP
10 +80 kg U17 m TIMOFEJEW Daniel (BY) ADEMI Endrit (NRW) Blau RSC
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf
Die Ergebnisse von Mittwoch, 13.10.2021:
Veranstaltung um 18.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 w MIELKE Lotte (MV) MAGNUS Kimberley (TH) Rot WP
2 -54 kg U17 w RITTER Luisa (SN) PRINZ Zoe (NRW) Blau ABD
3 -57 kg U17 w SCHMIDT Sophie (BB) ZALESJAK Josephine (BY) Blau RSC
4 -66 kg U17 w BAUER Lara (BB) STEKO Mariela (BY) Blau WP
5 -52 kg U17 m SERGIENKO Denys (BY) MOKROSS Aaron (SN) Rot WP
6 -52 kg U17 m KHALED Nauros (NRW) PONOMARENKO Glib (BE) Blau WP
7 -66 kg U17 m SALISPAHIC Malik (BY) AURAGH Hamza (NRW) Blau WP
8 -70 kg U17 m WINKLER Mattis (BB) KRONWALD Roman (BY) Blau WP
9 -70 kg U17 m SHAPIJANOV Adam (BB) KURTANOVIC Omer (NRW) Rot WP
10 -70 kg U17 m DATAEW Eljas (TH) WEINBINDER Dominik (TH) Blau WP
11 -75 kg U17 m KIBNOWSKI Leon (SL) TEKIN Lennox (MV) Blau WP
12 -75 kg U17 m HELLMICH Hennes (SA) KUNKEL Aron (MV) Rot ABD
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf

Neben den Turnierkämpfen im Rahmen der U17-DM wurde noch ein WM-Qualifikationskampf der erwachsenen Frauen ausgetragen.

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -63 kg Erw w  KLEINHANS Maya (BW)  von BERGE Stefanie (NRW) Blau WP
Legende: GK = Gewichtsklasse, AK = Altersklasse, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urteile: WP = Sieg nach Punkten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC-I = Sieg durch Verletzung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Aufgabe, DISQ = Sieg durch Disqualifikation, DRAW = Unentschieden, WO = Sieg durch Nichtantreten, NC = Kein Wettkampf