DM U17: Die Ergebnisse des ersten Wettkampftages

22 Entscheidungen am ersten Tag des Turniers

Am ers­ten Wett­kampf­tag der Deut­schen Meis­ter­schaft der Alters­klas­se U17 gab es fol­gen­de Entscheidungen:

Die Ergebnisse von Mittwoch, 13.10.2021:
Veranstaltung um 14.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -46 kg U17 m NOSKOW Edu­ard (BW) TSECHOEV Illi­as (BE) Rot WP
2 -48 kg U17 m GRÖNING Maik (BW) MAMONE Dario (MV) Rot WP
3 -48 kg U17 m RIZZO Sebas­tia­no (MV) AGACHI Rau­lo (BY) Rot WP
4 -50 kg U17 m ALAKHANOV Ach­med (NRW) KENTSCH Joel (SN) Rot WP
5 -50 kg U17 m TATAEV Ajub (BE) AKIN Enes (NRW) Blau WP
6 -57 kg U17 m METZLER Micha­el (BY) RAHIMIC Anel (BE) Blau WP
7 -57 kg U17 m GHAZI Ham­za (MV) MAZAEV Akram (BB) Rot WP
8 -80 kg U17 m BIZZIT Sofi­an (HE) KAA Jaros­lav (BY) Rot WP
9 -80 kg U17 m MOKHTURI Jes­sin (NRW) KNEZEVIC Phil­ip (MV) Rot WP
10 +80 kg U17 m TIMOFEJEW Dani­el (BY) ADEMI End­rit (NRW) Blau RSC
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf
Die Ergebnisse von Mittwoch, 13.10.2021:
Veranstaltung um 18.00 Uhr (Irrtümer vorbehalten)
Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -52 kg U17 w MIELKE Lot­te (MV) MAGNUS Kim­ber­ley (TH) Rot WP
2 -54 kg U17 w RITTER Lui­sa (SN) PRINZ Zoe (NRW) Blau ABD
3 -57 kg U17 w SCHMIDT Sophie (BB) ZALESJAK Jose­phi­ne (BY) Blau RSC
4 -66 kg U17 w BAUER Lara (BB) STEKO Marie­la (BY) Blau WP
5 -52 kg U17 m SERGIENKO Denys (BY) MOKROSS Aaron (SN) Rot WP
6 -52 kg U17 m KHALED Nau­ros (NRW) PONOMARENKO Glib (BE) Blau WP
7 -66 kg U17 m SALISPAHIC Malik (BY) AURAGH Ham­za (NRW) Blau WP
8 -70 kg U17 m WINKLER Mat­tis (BB) KRONWALD Roman (BY) Blau WP
9 -70 kg U17 m SHAPIJANOV Adam (BB) KURTANOVIC Omer (NRW) Rot WP
10 -70 kg U17 m DATAEW Eljas (TH) WEINBINDER Domi­nik (TH) Blau WP
11 -75 kg U17 m KIBNOWSKI Leon (SL) TEKIN Lennox (MV) Blau WP
12 -75 kg U17 m HELLMICH Hen­nes (SA) KUNKEL Aron (MV) Rot ABD
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf

Neben den Tur­nier­kämp­fen im Rah­men der U17-DM wur­de noch ein WM-Qua­li­fi­ka­ti­ons­kampf der erwach­se­nen Frau­en ausgetragen.

Nr GK AK G Name Name Gew. Urteil
1 -63 kg Erw w  KLEINHANS Maya (BW)  von BERGE Ste­fa­nie (NRW) Blau WP
Legen­de: GK = Gewichts­klas­se, AK = Alters­klas­se, G = Geschlecht, Gew = Gewinner(in)
Urtei­le: WP = Sieg nach Punk­ten, RSC = Sieg durch Abbruch, RSC‑I = Sieg durch Ver­let­zung, KO = Sieg durch KO, ABD = Sieg durch Auf­ga­be, DISQ = Sieg durch Dis­qua­li­fi­ka­ti­on, DRAW = Unent­schie­den, WO = Sieg durch Nicht­an­tre­ten, NC = Kein Wettkampf