Cologne Boxing World Cup: Die Ansetzungen der Viertelfinalkämpfe

26 Kämpfe im Viertelfinale

Als Ergebnis der Auslosung heute Vormittag stehen nun die Kampfansetzungen des ersten Wettkampftages fest. Die Veranstaltungen des Viertelfinals beginnen nachmittags um 14:00 Uhr und abends ums 19.00 Uhr. Gekämpft wird jeweils parallel in zwei Ringen. Die Ansetzungen im einzelnen:

1. Viertelfinalveranstaltung (14:00 Uhr), Ring A
  1. Frauen, Fliegengewicht (bis 51 kg):
    Svetlana Vasylevska (UKR) vs. Tetiana Kob (UKR)
  2. Frauen, Halbwelterhewicht (bis 60 kg):
    Gina Spranger (GER) vs. Marianna Basanets (UKR)
  3. Frauen, Welterewicht (bis 69 kg):
    Leonie Müller (GER) vs. Yvonne Rasmussen (DEN)
  4. Männer, Mittelgewicht (bis 69 kg):
    Kevin Boakye-Schumann (GER) vs. Victor Yoka (FRA)
  5. Männer, Mittelgewicht (bis 69 kg):
    Vlad Gavriliuc (MDA) vs. Moren Fendero (FRA)
  6. Männer, Mittelgewicht (bis 69 kg):
    Max van der Pas (NED) vs. Ashish Kumar (IND)
  7. Männer, Mittelgewicht (bis 69 kg):
    Gabrijel Veocic (CRO) vs. Serhat Parlak (GER)
1. Viertelfinalveranstaltung (14:00 Uhr), Ring B
  1. Frauen, Leichtgewicht (bis 57 kg):
    Lather Sonia (IND) vs. Snizhana Kholodkova (UKR)
  2. Männer, Fliegengewicht (bis 52 kg):
    Amit (IND) vs. Bilall Bennam (FRA)
  3. Männer, Leichtgewicht (bis 63 kg):
    Assan Hansen (GER) vs. Enrico La Cruz (NED)
  4. Männer, Schwergewicht (bis 91 kg):
    Ammar Riad Abduljabber (GER) vs. Soheb Bouafia (FRA)
  5. Männer, Schwergewicht (bis 91 kg):
    Athanasios Kazakis (GER) vs. Wilfried Florentin (FRA)
  6. Männer, Schwergewicht (bis 91 kg):
    Dariusz Lasotta (GER) vs. Victor Schelstraete (BEL)
  7. Männer, Schwergewicht (bis 91 kg):
    Andrei Zaplitini (MDA) vs. Jonathan Fischbuch (GER)
2. Viertelfinalveranstaltung (19:00 Uhr), Ring A
  1. Frauen, Mittelgewicht (bis 75 kg):
    Anastasiia Chernokolenko (UKR) vs. Rani Pooja (IND)
  2. Männer, Welterhewicht (bis 69 kg):
    Denial Krotter (GER) vs. Lukasz Zygula (POL)
  3. Männer, Weltergewicht (bis 69 kg):
    Davron Bozorov (MDA) vs. Rayane Yahia Berrouiguet (FRA)
  4. Männer, Weltergewicht (bis 69 kg):
    Petar Cetinic (CRO) vs. Delano James (NED)
  5. Männer, Superschwergewicht (über 91 kg):
    Satish Kumar (IND) vs. Alexei Zavatin (MDA)
  6. Männer, Superschwergewicht (über 91 kg):
    Marko Milun (CRO) vs. Nelvie Tiafack (GER)
2. Viertelfinalveranstaltung (19:00 Uhr), Ring B
  1. Männer, Federgewicht (bis 57 kg):
    Mohamed Hussamuddin (IND) vs. Umar Bajwa (GER)
  2. Männer, Federgewicht (bis 57 kg):
    Kavinder Singh Bisht (IND) vs. Samuel Kistohurry (FRA)
  3. Männer, Federgewicht (bis 57 kg):
    Gauray Solanki (IND) vs. Murat Yildirim (GER)
  4. Männer, Hlabschwergewicht (bis 81 kg):
    Ibragim Bazuev (GER) vs. Piotr Szczukowski (POL)
  5. Männer, Halbschwergewicht (bis 81 kg):
    Dimitri Cosciug (MDA) vs. Ben Ehis (GER)
  6. Männer, Halbschwergewicht (bis 81 kg):
    Artjom Kasparian (NED) vs. Alexander Okafaor (GER)